ШапкаУшанка• 29 апреля 2015
мамы, взрослых детей, которые отправляют на выходные к папе
вобщем ситуация такая, не знаю почему, Но она меня бесит по полной, может посмотрю со стороны и полегчает
есть дочь мужа от бывшего брака ( я не уводила, это на всяк случай) ребенок 7 лет прожил с нами, девочка, сейчас ей 20 лет, и она год живет уже у мамы, вроде как все там у них наладилось и т.д.. ну и понятное дело регулярно ходит к нам за деньгами
у нас есть еще общий ребенок, девочка 5 лет, есть дача
так вот
на дачу наша старшая приезжает с своим мч, с которым уже практически год то живут у не то у него
и ниразу, ниразу еще не привезли с собой что то покушать, просто реально, когда мы едим на дачу втроем, то это одна сума закупок, а когда мы едим на дачу впятером, то это в 3 а то и 4 раза больше
майские впереди, это 4 дня, муж вчера потратил 2000 !!! гривен на еду и выпивку, меня реально порвало,потому что в данный момент зарабатываю я в основном, у мужа бизнес встал совершенно в связи с ситуацией на рынке
при этом они приезжают на дачу поспать, пожрать 10 раз в день и поспать ВСЕ
если их что то просишь помочь сделать, то через 15 минут 2 аморфных существа уже задыхаются от напряга
маме еще ниразу в голову не пришло дать с собой к папе хоть что то из еды
просто раньше когда она жила с нами, мы ее обеспечивали с головы до ног но когда она ходила к маме иногда, то ей всегда давали с собой личные деньги и еду я собирала с собой, на всякий случай
пожрать они любят
мужу сказала что готовить я не собираюсь, только младшей, а они пусть как хотят то и едят
я тоже еду отдыхать а не вкалывать на огороде и у плиты, что б они с голоду не померли
при этом они курят, естественно сигареты у них к концу дня уже заканчиваются и начинают стрелять у нашего папы который курит ну очень редко и то, только под хороший коньячек вечерком после заката солнца
так вот
пожрать они любят
Я Главная• 29 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
у него дофига другой работы на даче
а у вас?
если что, у меня тоже падчерица, но еще школьница, 15 лет, живет вот скоро год с нами, от мамаши своей удрала. но меня слушает, и отца уж тем более.
А отец внушает, что я - не прислуга, и каждый взрослый член семьи обязан по силам и по времени заниматься домашними делами.
Улыбчик• 29 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
папа как раз это и понимает и всячески старается еще больше ей угодить
у нее с детства установка что ей все должны, просто обязаны, она так и говорит, вы мне должны
Не знаю... С моим характером эта ’дама’ свое должны по отношению ко мне засунула бы себе далеко.
У мужа нет денег, Вы пишете. Так с каких шишей он ей дает? Или Вы даете?
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляDer_Natali
Ну тогда посадить на голодный паек. Нет денег и все.Если очень нужно то можно и на работу пойти.
И мужу запретить давать. По обижается и попустит.Не всю жизнь же кормить ее,в конце концов.Пора и о взрослой жизни подумать.
она, когда с нами жила, и когда ее садили на голодный паек прекрасно воровала у нас деньги, до абсурда доходило
сейчас вроде бы как с всякой фигней покончено, вробе бы наладилось
но ее аморфность меня раздражает по полной программе
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
я даю
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
а у вас?
у нас вот такой экземпляр, она сразу в слюни в истерики и т.д..
Улыбчик• 29 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
я даю
Зачем? Нет, и точка. Или, при выдаче, основной суммы, которую тоже, кстати, не мешало бы урезать, говорить : Рассчитывай на месяц, больше не будет. Позиция должна быть жесткой, т.к. только тогда с этого всего? Вы понимаете, что это манипуляция и ведетесь на это дальше. Меня бы на Вашем месте еще озаботило то, что у Вас растет дочь, которая видит все это, и какой бы она ни была хорошей девочкой, где-то в подсознании закладывается модель поведения. Смотрите, чтобы в 19-20 лет Ваша дочь не чудила бы то же самое, говоря, что ’а почему Оле (Маше, Глаше) давали, можна было и т.п., а мне нет’
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
девочки, я не пишу что б ее обосрать и т.д. пишу для того, что б понять что делать, потому как эмоции немного нахлынули и нужен конструктив
Что решила
1 обозначить им их обязанности пока они у нас : мытье посуды после всех, подготовка продуктов к готовке еды
2. встаем вместе со всеми, а не спим до 3-4 дня
3. убираем дом по мере его загрязнения
4.помогает папе ее мч по мужским обязанностям, придержать, поддержать и т.д.
5. готовка себе завтраков, если проспали
6.повешу на ее цветник: прополка
что еще?
Что решила
3. убираем дом по мере его загрязнения
6.повешу на ее цветник: прополка
что еще?
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
ну это пока что только 2 месяца было, уже с мужем поговорили на этот счет,только основную сумму
там мама прилично зарабатывает, очень даже, но она ей даже на проезд в универ не дает, к папе отправляет
СКИБИДЫШь• 29 апреля 2015
У нас наоборот. папа приезжает раз в пол года и забирает дней на 5. Алиментов платит 300 гривен. И когда приводит обратно даже не подумает дать ей карманные деньги. Чтоб купила, что хочет. Ребенку 10 лет.
Улыбчик• 29 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Если ворует - минусуйте украденную сумму из основной выплаты.
Я Главная• 29 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Что решила
3. убираем дом по мере его загрязнения
6.повешу на ее цветник: прополка
что еще?
Что решила
3. убираем дом по мере его загрязнения
6.повешу на ее цветник: прополка
что еще?
да ну пока достаточно.
я бы еще добавила - если спим до 3-4 дня, остаемся голодными до ужина.
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
это уже в прошлом, это к тому, что всякие варианты пройдены
бурный подростковый период