ШапкаУшанка• 29 апреля 2015
мамы, взрослых детей, которые отправляют на выходные к папе
вобщем ситуация такая, не знаю почему, Но она меня бесит по полной, может посмотрю со стороны и полегчает
есть дочь мужа от бывшего брака ( я не уводила, это на всяк случай) ребенок 7 лет прожил с нами, девочка, сейчас ей 20 лет, и она год живет уже у мамы, вроде как все там у них наладилось и т.д.. ну и понятное дело регулярно ходит к нам за деньгами
у нас есть еще общий ребенок, девочка 5 лет, есть дача
так вот
на дачу наша старшая приезжает с своим мч, с которым уже практически год то живут у не то у него
и ниразу, ниразу еще не привезли с собой что то покушать, просто реально, когда мы едим на дачу втроем, то это одна сума закупок, а когда мы едим на дачу впятером, то это в 3 а то и 4 раза больше
майские впереди, это 4 дня, муж вчера потратил 2000 !!! гривен на еду и выпивку, меня реально порвало,потому что в данный момент зарабатываю я в основном, у мужа бизнес встал совершенно в связи с ситуацией на рынке
при этом они приезжают на дачу поспать, пожрать 10 раз в день и поспать ВСЕ
если их что то просишь помочь сделать, то через 15 минут 2 аморфных существа уже задыхаются от напряга
маме еще ниразу в голову не пришло дать с собой к папе хоть что то из еды
просто раньше когда она жила с нами, мы ее обеспечивали с головы до ног но когда она ходила к маме иногда, то ей всегда давали с собой личные деньги и еду я собирала с собой, на всякий случай
пожрать они любят
мужу сказала что готовить я не собираюсь, только младшей, а они пусть как хотят то и едят
я тоже еду отдыхать а не вкалывать на огороде и у плиты, что б они с голоду не померли
при этом они курят, естественно сигареты у них к концу дня уже заканчиваются и начинают стрелять у нашего папы который курит ну очень редко и то, только под хороший коньячек вечерком после заката солнца
так вот
пожрать они любят
Я такая - жду трамвая• 29 апреля 2015
А при чем тут мама девочки? Воспитание папы не считается? Это его ребенок и он должен кормить ее!
Я Главная• 29 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а если бы это была Ваша дочь, то Вы также попрекали бы едой????
дочь приезжает со здоровым бугаем, а его кагбэ никто кормить не обязан.
тем более 20 лет девице, могла бы и помочь приготовить еду, раз уж с пустыми руками приезжает.
Улыбчик• 29 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я так думаю, что если бы была дочь автора, то разговор был бы с ней конкретный. А тут вроде как автор и не имеет права ей лично фе свое высказать. Хотя мне не понятно почему мама (или автор) котомки 20-летней собирают. Взрослая уже чтобы с бутерами от мамы ходить.
Улыбчик• 29 апреля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Вы падчерицу просто ненавидите.
Хм, а за что любить? В 20 лет курит, МЧ за собой таскает, живет с ним на халявку на даче...
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
папа тоесть Я обеспечиваем ее полностью, абсолютно ВСЕМ и даже больше
меня бесит сама постановка вопроса, они приезжают как в олинклюзив, Нихера вообще не делают, вообще а я как прислуга типа
у нее 3000 грн в месяц алиментов на еду и около 2-5 тысяч когда как на одежду, + 20 000 грн в год на обучение
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
вот, в том то и дело, я пережила весь ее подростковый возраст, а она мне сказала что я не мать ей и что б я не указывала, что делать
если бы это была моя дочь, вернее моя в 5 лет уже салат может спокойно сделать и помочь мне прополоть мои 1 сотку огорода
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Вы падчерицу просто ненавидите.
бесит и ненависть это 2 разные эмоции
Я Главная• 29 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
а папа что говорит по этому поводу?
Der_Natali• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Девушке уже 20 лет.По сути ей уже никто ничего не должен.А уж тем более ее хахалю.
Кто виноват в таком поведении взрослой барышни -это уже второй вопрос. По идее тот кто воспитывал.Она и раньше себя так вела дома?Хоть какие то обязанности у нее в доме были?
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
а папа что говорит по этому поводу?
если папа ей начинает что то говорить, она впадает в’ кому’ и делает обиды, сразу слезы и т.д.. она актриса погорелого театра
сразу собирает вещи и типа я ушла и не звоните мне и т.д..
с мамой она играет точно таким же образом
Улыбчик• 29 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
ну, если такая постановка вопроса, то ’я тебе не мать, готовь себе кушать сама’, деньги мужу не давать, пусть сам думает где взять для нее, если уж Вы не мать и не имеете право. У папы трудности, так что пусть обьяснит своей дочери, что на даный момент у него нет тех же возможностей, что раньше. Соответственно, если утягивают пояса жена и младшая дочь, то и старшей поменьше.
Про дачу. Хотите отдыхать - помогайте. Не хотите - два дня на даче я, два дня - она с МЧ. Огород не трогать, вы его не садили.
Я Главная• 29 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
тю... ну и пусть уходит.
тут главное, чтобы вы с мужем имели единую линию.
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляDer_Natali
были, встать в 3 часа дня, из под палки убрать и уйти гулять
я ее хоть научи ла за собой посуду мыть и тарелку со стола убрать
даже сейчас все поели она моейт только свою тарелку, все, исключительно свою то что там могут стоять еще 2 тарелки, она их в упор не видит
воспитанием занималась бабушка и папа, мама искала себе новых ухажеров, бабушка ей попу подтирала и все далала вместо нее, ругалась с папой, который требовал от нее
меня она скорее боится, потому что знает что могу вышвырнуть из дома
Скажите, что Вы на дачу едете работать и у Вас уже расписан фронт работ для нее и для ее парня тоже. Скажите как одеться и что взять. Может она передумает ехать на дачу. А если не передумает, то нужно напрячься и загрузить ее по полной, чтоб понимала, что дача - это не только шашлык и вино, но и работа. На следующие выходные пойдут гулять в парк вместо дачи.
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
тю... ну и пусть уходит.
так у мужа линия что он ей по гроб жизни должен, потому что они разошлись и она жила вот так
мама ее там вообще отдельная история, но ее и трогать не буду
она манипулятор, начинает такое устраивать, это просто не передать словами, а муж мой-ну это же его ребенок, я понимаю, но и понимаю что это п..ц уже
Я Главная• 29 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
плюсую
Улыбчик• 29 апреля 2015
Ответ дляviolavi
Кстати, да. Сказать, что время сейчас тяжелое, картошка-морковка дорогая, надо сажать-полоть-убирать, поэтому, если кушать хотят, надо бы все это дело посадить да выростить. Неизвестно что дальше будет. У папки вон дело швах, а Вы одна все не потянете.
Я Главная• 29 апреля 2015
Ответ дляviolavi
и еще раз плюс
Der_Natali• 29 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Меня всегда интересовало чем думают такие бабушки,которые в попу целуют и не дают ребенку и пальцем пошевелить.У самой в семьи есть такой пример перед глазами.
А сказать прямо не поможет?Мол мы купили то и то,а вы с Васей/Федей/Степой то и то.ну если воспитания не хватает додумать своим умом.
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляviolavi
я вот тоже к этому склоняюсь
хотят кушать пусть готовят, для ребенка и бутеры всегда будут а что то посерьезней пусть себе готовят
СКИБИДЫШь• 29 апреля 2015
Если жилу она с Вами 7 лет то это вы не вложили ей в мозги правильное отношения к себе и окружающим.
Я Главная• 29 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
ну так пусть и готовит им кушать, вы то причем?
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляDer_Natali
так ей говорится прямо
денег сейчас впритык, мы еще и в ремонте были, денег реально впритык
всеравно приходим как за зарплатой, папа дай 200 грн дай то дай се, это помимо выплат ей основных
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

да?? я думаю, что если бы не я, то этот человек было бы наркоманкой и проституткой придорожной и не закончила бы школу и не поступила бы в универ
Улыбчик• 29 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Поговорите с мужем. Скажите ,что понимаете, что его ребенок, что так случилось, но бросить все в таком ключе - не дело, особенно для самой девчёнки. Обьясните, что он делает ей медвежью услугу. Легче всего баловать с чувством вины, а тем более на данный момент за Ваш счёт. Скажите ,что при таких обстоятельствах девочек и по залету замуж выйти недолго, только вот кто это все дело будет обеспечивать. Девочке определенно нужна встряска хорошая. Никуда она не денется, пообижается и вернется к папе, деньги-то нужны. Тут опять вопрос, муж понимает, что фактически ребенок его и папой-то не считает, так, кошелек на ножках.
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
у него дофига другой работы на даче
ШапкаУшанка
• 29 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
папа как раз это и понимает и всячески старается еще больше ей угодить
у нее с детства установка что ей все должны, просто обязаны, она так и говорит, вы мне должны
Der_Natali• 29 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
так ей говорится прямо
Ну тогда посадить на голодный паек. Нет денег и все.Если очень нужно то можно и на работу пойти.
И мужу запретить давать. По обижается и попустит.Не всю жизнь же кормить ее,в конце концов.Пора и о взрослой жизни подумать.