Бутербродница• 29 апреля 2015
Выбираю отчество
Выбираю отчество для доченьки. С именем определилась еще до родов, а вот отчество... Проголосуйте, как вам благозвучнее.
Пы.Сы. Я одинокая мама-мне можно
Результат:
вже голосів:
118 (77.63%)
Дарина Дмиртиевна
34 (22.37%)
Дарина Вадимовна
Майская киска• 29 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
Думаю, отсутствие отчества не избавляет от расспросов о папе.
А я Дарина Александровна! Мне нравится)))
фан L.O.S.T.• 29 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
Ну так рано или поздно ребенок все равно узнает, что папа был Вова, а не Дима, к примеру.
...аяприкольная• 29 апреля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Поддерживаю Дарья Александровна - хорошо звучит.
Да, отлично заучит. У меня сестра Дарья Александровна.
Бутербродница
• 29 апреля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Что мама расскажет-то ребенок и узнает.
Кондуктор троллейбуса• 29 апреля 2015
Ответ дляМалинка
я бы брала отчество по вашему родному папе или деду, а то потом у ребенка будет вопрос кто такой Дима ))) Как в фильме Москва слезам не верит ;)
++++
...аяприкольная• 29 апреля 2015
Ответ дляУхахайкина
А если серьезно,то мне и Михайловна и Николаевна звучит. Чем проще имя, тем благозвучнее очество. Васильевна,Викторовна тоже неплохо.
+1 за Михайловну и Николаевну. Еще Алексеевна хорошо, хотя имя Лёша мне очень НЕ нравится
Зоя Жорівна• 29 апреля 2015
Дмитриевна - повтор звуков ’д’ и ’р’, тяжело звучит, Вадимовна - я тоже спотыкаюсь слегка. Если уж Вы сами выбираете и имя, и отчество, пусть льется, словно песня)) Это же девочка
Александровна - первая мысль. Алексеевна тоже хорошо. Николаевна? Нежно, никаких ’р’.
фан L.O.S.T.• 29 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
Что мама расскажет-то ребенок и узнает.
Только не забывайте, что ребенку не всегда будет 5. Когда-то будет и 30. И тогда мамины слова не будут истиной в последней инстанции.
Бутербродница
• 29 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
Дарина Александровна лучше.
Спасибо, уже несколько человек за Александровну
Безберлоги.ру• 29 апреля 2015
Голосовала за Вадимовну, но лично мне нравится Дарья Романовна и Дарья Николаевна, подумайте
Летчица• 29 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
Звучит богаче как то.
Бутербродница
• 29 апреля 2015
Ответ дляsvr_2008
У нас Дарья Максимовна :) Мне оч нравится!
А вы с Дарьей уверены? У нас оказалось полдвора :))))
Мы с вами наверно из разных регионов. У нас Сони, Златы, Маргариты, есть даже Лючия
Летчица• 29 апреля 2015
Ответ дляsvr_2008
Даша и Дарина разные имена.
Бутербродница
• 29 апреля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ничего не поняла, но за участие в опросе-спасибо
Повелительница лампочек• 29 апреля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
точно, Романовна! мне очень нра отчество, благородно звучит))
Невидимка Майя• 29 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
о, только не Александровна, но это мои ассоциации по-жизни, сколько знаю Александров, как не алкоголик, то больной, может потому, что Саш много, не знаю, но с детства помню как дебоширил дядя Саша алкоголик этажом выше. А еще один Саша сосед в общественном транспорте в девочек обтирается.
НоЮ, конечно, ваше право.
Бутербродница
• 29 апреля 2015
Советчицы, спасибо большое! Пошла думать-выбирать. Вопрос закрываю.
Инфотуфелька• 29 апреля 2015
Проголосовала за Дмитриевну. У меня дочка Дана Дмитриевна, по-моему неплохо звучит.
Летчица• 29 апреля 2015
Ответ дляsvr_2008
Даша (Дарья) на русском, а Дарина на украинскомю
Как же по вашему Дарина на русском будет?
У меня дочка Даша, на укр.в свидетельстве Дар´я. В классе была девочка Дарина, ее так и называли дети Дарина.