Котик-Пупсик• 29 апреля 2015

Расстроилась...

Гуляла с доченько ей 4,5 месяца. Она расплакалась и я взяла ее на руки. И тут на меня начинает орать дворник. Что ребёнок плачет потому что у нее шапка слишком тёплая и ей жарко.Говорит ”одела ребёнку зимнюю шапку дура, вот она и орет". Потом сказала что мамы тупые пошли и она бы таких вешала". Орала на весь двор.Ругатся я не стала, ушли мы тихонько.
Как-то гатко на душе вот и написала. Бывали ли у вас такие ситуации?
П.С. Шапка нормальная. Тонкий трикотаж. Ребёнку не жарко .
И мы вчера прививочку сделали, потому шапка обязательна.
Файна цьоця• 29 апреля 2015
Ответ дляПослушная
А у нас в Херсоне ветер, тучи дождь срывается, представьте - ребенок в шапке!
уже час ливень идет, с молнией и грозой!
Таракашечка• 29 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
А дома тоже шапочку (ну, раз в домах сквозняки)?
Ага, шапку-ушанку и валянки
Тетя из министерства• 29 апреля 2015
Моему ребенку 6 мес. Тоже сегодня в шапочке тонкой трикотажной был. Я не считаю, что еще время ее снимать. Тем более у нас в Днепропетровске дождь прошел. А любителей поучить всех в сад. Вы - мама, и Вам виднее.
Показушница• 29 апреля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А потом подметали? или куда бросали?

Считаю очень неприличным плюхать семечки на улице, сядьте дома поешьте.
+100
Чики-брык• 29 апреля 2015
Ответ дляAny
Нашли чем похвастать))) В кулечек непробовали собрать шелуху
А с чего Вы взяли,что я хвастаю?Я вообще-то пытаюсь приободрить автора.Как хорошо,что Вы нацелены на то же:-)
Добра всем!• 29 апреля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Искренне недоумеваю детям в шапках, пусть и трикотажных, когда уже в босоногах ходят вовсю. Детей жалко, и конечно мамам виднее, жарко им в шапке в +25 или нет:) Сами бы в шапках погуляли.
Вы можете недоумевать сколько душе угодно. Но пока вашего мнения не спрашивали, держать его только при себе. Я таких умных недоумевающих, к сожалению, только с года ребенка научилась на йух посылать. А надо было раньше.
EllyM• 29 апреля 2015
Ответ дляМотылек
Какая разница какой город..ребенку 4 месяца,а однозначно шапка должна быть!!!!!
Зачем, если тепло?
Мотылек• 29 апреля 2015
Автор вообще то имел в виду то,что посторонний человек сделал замечание,да еще и в грубой форме.А одевать шапку ребенку или нет ,это личное дело каждой мамы,только ей решать одевать или нет.
Статус Ква• 29 апреля 2015
Ответ дляМотылек
А ничего,это не лето..ветер все равно присутствует,потом удивляемся почему у ребенка уши болят и еще что то в этом роде
Я не удивляюсь - у моих уши не болят, шапки уже месяц не носят.
Ухахайкина• 29 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Вашим по 4 месяца сейчас?
Тетя из министерства• 29 апреля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
вам бы шапку напялить в +25 и заставить ходить
У нас сегодня + 9, дождь и очень холодный ветер.
Сама бы шапку натянула. Замёрзла очень.
Дежурняшная• 29 апреля 2015
автор, не обращайте внимание на больных...их много)))) я когда-то вышла на улицу в 7 утра с ребенком 6-месяцев(было лето) а на меня как налетела тетка...мол ты дура,жара такая а ребенок в коляске лежит без панамки)))послала я ее куда подальше, и вам советую,пусть учат своих близких
Таракашечка• 29 апреля 2015
И вообще, малышка в 4 месяца орать может исключительно по причине жары.
Патриоточка• 29 апреля 2015
Ответ дляМастер Класс
завтра тихонечко плюньте ей на спину))))
а еще лучше оставьте какашку посреди двора...она же уборщица
Статус Ква• 29 апреля 2015
Ответ дляУхахайкина
Вашим по 4 месяца сейчас?
Младшему 10 месяцев.
Звездолётчица• 29 апреля 2015
а у меня обратная ситуация - мое дите не любит тепло одеваться, когда научилась сама одевать снимать да еще и говорить, с тех пор я не регулирую - надо будет, попросит кофту, когда замерзнет
так вот, мне все окружающие бабульки и тетечки и даже дядечки пытаются рассказать, что мол сама вот в куртке, а дитя голое вывела, да она ж у тебя ’замерзнет, заболеет, околеет’.
Обычно прохожу мимо молча.
Особо агрессивных спрашиваю есть ли у них свои дети и внуки.
Если есть - предлагаю им советы и давать, а не мне.
Если нет - сообщаю, что они в данном вопросе не компетентны и могут свое мнение при себе оставить.
И благодарю за заботу, а так же прошу про ’заболеет, околеет’ на мое дитя больше не говорить, а то я на них такое скажу, что исполниться непременно.
Но чаще просто молча ухожу. Привыкла уже :-)
Чики-брык• 29 апреля 2015
Ответ дляТаракашечка
и вообще у нее могут быть свои причины)
автор Котик-Пупсик • 29 апреля 2015
Спасибо девочки за поддержку, а то так не приятно. Понимаю, что могу ошибается и что-то не так делать, но очень стараюсь чтоб ей было удобно и комфортно.
Я поняла, что такие моменты будут и надо научтися их не воспринимать близко к сердцу.
Ухахайкина• 29 апреля 2015
Ответ дляТаракашечка
ага, не колики, не зубики, не кушать, а именно жарко. а дворник - высококвалифицированный специалист, сразу определила причину крика... и некоторые советчицы тоже, на расстоянии... экстрасенсы, блин
Добрая_Сказка• 29 апреля 2015
А если б было настроение или подружка с вами рядом ( чтобы веселее ) можно было бы еще и потролить бабку. Сказать- видно, что тебе мамка в детстве зажмотила шапку купить и надеть, все мозги повымерзли, теперь на людей гавкаешь.. и т д..... А что, она ж первая начала))
Уси Пуси• 29 апреля 2015
а где жарко? у нас тучи и дождь срывается)
орущего дворника в жопу
Улучшанский-Ухудшанский• 29 апреля 2015
Ой девочки, просто не надо так близко к сердцу воспринимать. А так дворничихи это хорошо, да еще и не безразличные. У; нас благодаря нашей весь двор под контролем)))) никто семечки не лузгает под лавочку, пиво не пьет под подьездом, алкаши под стеночкой тихонько по домам расползаются, дети горки не ломают, проституки и наркоманы))) все посчитаны. Любим мы ее))))))
Я такое• 29 апреля 2015
Ответ дляочки_ннадо
а вы от куда? у вас сегодня 25 градусов?
Ухахайкина• 29 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Младшему 10 месяцев.
ну тогда Вы должны понимать разницу между 4-месячным и 10-месячным... и что Вы 10-месячного ребенка 29 марта вывели на улицу без шапки? В Киеве была температура 0, +3 в этот день, по остальной Украине примерно также. А пишете, что месяц без шапки уже. Вот врете и не краснеете
Патриоточка• 29 апреля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
такие тетки и бабки были, есть и будут, не обращайте на них внимание...Её работа убирать, так вот пусть и махает метлой, а ещё лучше сядет и полетит на ней....я бы ей сказала, что из-за таких Бабаёв как она, дети и плачут на улице и дома, специалист блин детских плачев
автор Котик-Пупсик • 29 апреля 2015
Ответ дляЧики-брык
и вообще у нее могут быть свои причины)
Она на руки хочет. На руках тихонько сидит.
очки_ннадо• 29 апреля 2015
Ответ дляЯ такое
Из Киеве. Сейчас 20, но дождь только что был. До обеда была жарища.
Статус Ква• 29 апреля 2015
Ответ дляУхахайкина
Врете вы. Я не из Киева. Именно 29 марта и были без шапки - у старшего ребенка был ДР, могу ссылку на инстаграмм в личку кинуть. Всегда есть капюшоны. Шапки в нашей семье носят с нуля и ниже. Физиологически дети 4 и 10 месяцев в плане теплообмена неразличимы.
Ухахайкина• 29 апреля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Мы от Вас недалеко, Черкассы. 18 градусов, но солнца нет, ветер холодный. Честно пожалела, что не одела ветровку сверху, реально прохладно мне, взрослому человеку. Что уж говорить о ребенке
очки_ннадо• 29 апреля 2015
Ответ дляУхахайкина
Да жара. 18 градусов это тоже жарко.