Бабулька• 29 апреля 2015
помогите справиться с капризами(истериками)
Прошу помощи, т.к. не знаю, как и реагировать, ситуация зашла в тупик.
Ребенку 2 года и 8 месяцев периодами ведет себя просто невыносимо.
Например он в ванной и туда заходит старшая сестра . малыш начинает кричать, чтобы сестра вышла, кричит просто истерически.
Или просит мороженое. Но дома мороденого нет. Когда говоришь, что нужно в магазин сходить , опять начинает кричать.
Я просто не умею правильно реагировать на такое.
Прошу научите, как нужно реагиорвать и что делать, чтобы такого психоза ен было
PORKA• 29 апреля 2015
игнорировать крик и объяснять, но стоять на своем. если он начал кричать, а сестра выскочила из ванной, потом начал кричать, а вы бегом побежали за мороженным, то он и дальше будет добиваться своего таким способом. игнор вам поможет, а я бы за такое поведение мороженного лишила его в тот день.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 апреля 2015
моя в таком возрасте тоже периодически пыталась меня строить. Особенно красиво это выглядело на улице. Нервы у меня тоже не железные, иногда молча тянула ее домой, при этом картины была та еще. Но потом выработала свою тактику. Как только она начинала выходить из себя, я присаживалась около нее, так, чтобы мои глаза были напротив ее глаз, обнимала ее, даже если она сопротивлялась, и говорила ей как сильно я ее люблю. Знаете, ребенок тут же менялся. понимаю, что может это и не помочь. Когда в квартире происходили истерики, просто выходила в другую комнату. У меня мадам такая, что ей остыть надо.
Кофр для ноги• 29 апреля 2015
Истерят дети, которым родители позволяют истерить. Есть угол, есть ремень, в конце концов. Когда мои дети пытались начать истерить, то они сразу поняли, что проще мне спокойно объяснить чего они хотят. Одна получила по попе. Ей было достаточно одного раза. А второй просто строгим тоном было достаточно сказать, что в нашей семье истерики запрещены, так как чем громче истерика, тем больнее попе. Она тоже сразу поняла. Я органически не выношу, когда дети истерят. Поэтому сразу решила это пресекать. Свою на своих подруг и вижу, что истеричные дети - это зачастую вина родителей...ИМХО.
Ситечко для мыслей• 29 апреля 2015
Я своего пытаюсь ответвлечь чем - то другим( переключить внимание) , если истерика продолжается, просто не обращаю внимание( сам успокаивается через10-15мин) , не знаю правильно это или нет , но нам помагает( сыну 3г. И 2мес.)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 апреля 2015
Ответ дляБабулька
я просто в растерянности, а вдруг это чтото с нервной системой.
да нет, это возраст такой.
Ситечко для мыслей• 29 апреля 2015
Ответ дляБабулька
это кризис трех лет начался....
PORKA• 29 апреля 2015
Ответ дляБабулька
нет, он пробует вами командовать просто)))
Не против• 29 апреля 2015
Я включала игнор сразу изначально.Через минуту-две дочка понимала,что бессполезно.теперь пошла в сад и стала кричать и говорить на повышенных тонах с нами.Я объясняю ,что криком ничего не добьется.А вот спокойной просьбой -совсем другое дело.
Не ведитесь на истерики-потом будете это долго расхлебывать.Вас ребенок испытывает.на прочность...
Не против• 29 апреля 2015
Ответ дляБабулька
Нет)))) это прощупывание нпредела границ дозволенного.
Бабулька
• 29 апреля 2015
мой еще совсем ен может говорить
пытается чтото сказать например и если я не понимаю, он опять в истерику.
Бабулька
• 29 апреля 2015
Ответ дляНе против
я уже повелась на истерики. теперь не знаю, что с этим делать. если малый просил старшую выйти из комнаты она всегда выходжила, дабы избежать истерики.