Маруська Му• 29 апреля 2015
Самокат!
Хочу ребенку самокат,нам 2,3 гоа.Нормально или рано еще???Как думаете,будет он на нем кататся?
На-перекуре• 29 апреля 2015
смотря какой ребенок)Мой не катается, просит его катать
а наши одногодки(знакомых детки) на УРА катаются)
Садоводница• 29 апреля 2015
Моему сыну подарили в 2 года, он сам просил, сначала просто водил его за собой, потом научился. Сейчас (3,9г.) не хочет ничего кроме самоката!
Ватный Пупс• 29 апреля 2015
сын начал кататься в 3 года, хотя самокат был уже в 2. дочери,1.7, уже пробует кататься, сама отталкивается ножкой.
Вумна вутка• 29 апреля 2015
Младшей дочке покупала Мини Микро на 1 год, с сидушкой для катания.
До 2х лет сама не каталась, а вот ровно с двух, с весны, активно катается почти ежедневно, везде с самокатом были до самого снега. Но у нас старшая сестричка на 4,5года старше - малая за ней повторяет все.
Сейчас гоняет мастерски, выпендривается, делая ласточку в время быстрой езды, приседает и т.д. (нам недавно 3 года исполнилось).
На 3 года подарили беговел - за 3 недели научилась быстро ездить, маневрировать, балансировать, поджав ножки, довольно долго (метров 20 катилась вчера, еще и ямки объезжала
).
Маруська Му
• 29 апреля 2015
Ответ дляВумна вутка
).
А что лучше беговел или самокат?
Вумна вутка• 30 апреля 2015
Их совсем нельзя сравнивать
Ребенку надо попробовать и научиться обязательно и на самокате, и на велосипеде ездить, и на роликах. Просто беговел - это же способ научится ездить на двухколесном велосипеде быстро и легко. Но многие пропускают эту ступеньку и учат позже, лет в 6-7 ездить на обычном велосипеде. Я считаю, что самая большая ошибка - двухколесный велосипед с приставными колесиками
Это прямо зло какое-то
Их надо запретить
Они только оттягивают возможность ребенка научится балансировать. У меня полно знакомых теток 30-ти летних, не умеющих ездить на велосипеде
Так что я за беговел в раннем детстве!
(мой опыт - старшая дочка имела с двух лет двухколесный с приставными, ездила хорошо, балансировать не умела и боялась, сейчас ей 7,5 и мы сняли с ее маленького велика 12’ дюймового и дополнительные колесики и педали!! - сделали ей беговел! Месяц покатались, толкаясь нашими длинными ногами
В эти выходные взяли на прокат велик большой 20’ - она села и поехала
Я в восторге!! Про младшую писала выше
).
По поводу ’что лучше’...В вашем возрасте можно начинать и самокат пробовать, и беговел. Сейчас решаете Вы, смотря на Вашего ребенка - если интересуется тем или другим на улице или у друзей, стоит выбрать интересующий транспорт. Если у ребенка нет особых предпочтений, то выбирать Вам по Вашим предпочтениям.
Скажу только ’за’ в пользу самоката с точки зрения мамы
Ручка самоката выше и ребенка можно везти за ручку на самокате, не особо наклоняясь
Поэтому, когда нам надо куда-то далеко или надолго пешком, то берем самокат - он легче, компактнее, и мы на нем быстрее передвигаемся если надо - я быстро иду и везу ребенка на самокате рядом с собой. Ребенок при этом отдыхает. Беговел тяжелее (хотя у нас одна из самых легких моделей - 3,2кг), ниже (если ребенок устал или тяжело в горку ехать, можно катить его, держась за ручки, но сильно согнувшись
, нести его долго - тяжеловато...).
Для нас как-то так
Планирую освоение роликов обеими дочками по мере финансовых возможностей
Это прямо зло какое-то
Их надо запретить
Так что я за беговел в раннем детстве!
Я в восторге!! Про младшую писала выше
). По поводу ’что лучше’...В вашем возрасте можно начинать и самокат пробовать, и беговел. Сейчас решаете Вы, смотря на Вашего ребенка - если интересуется тем или другим на улице или у друзей, стоит выбрать интересующий транспорт. Если у ребенка нет особых предпочтений, то выбирать Вам по Вашим предпочтениям.
, нести его долго - тяжеловато...). Для нас как-то так