Кто делал подобный тест при беремености подскажите глюкозу нужно покупать в ампуле или порошке и как разводить. Была в аптеке там ничем не смогли поморчь, представляете!
Natalisa7613• 29 апреля 2015
Ответ дляtania-na
Глбкозу в нужной дозировке дают в клинике где сдаете анализ. Это входит в стоимость
в жк этот анализ бесплатно
СуперКрошка• 29 апреля 2015
есть глюкоза в пакете (порошок), прям в аптеке и продается. потом в больнице говорят как развести в воде.
@risto_kratka• 29 апреля 2015
Нам рецепт писали на 300 мл воды 4 ст л сахара и чуть лимонного сока.. Вроде так
lavanda_ya• 29 апреля 2015
порошок, 75 гр, скажите в аптеке, что вам на тест глюкозо-толерантный, стоит около 17 грн
lavanda_ya• 29 апреля 2015
Ответ дляverapol
В аптеке так,по-моему,и называется -’глюкоза для теста’, в порошке. В идеале ее Вам разводят в воде в лаборатории в дозировке,исходя из Вашего веса. Иногда разрешают выдавить туда пару капель лимона.
я когда сдавала, то они только спросили- принесла я уже готовый раствор или нет, не царское дело мешать, все сами, хорошо хоть кровь взяли)
Ответ дляlavanda_ya
Я просто забыла воду дома,то они сказали,что размешают дистиллированной водой,что правильнее. Сами отмерили сколько нужно,размешали и дали выпить:)
lavanda_ya• 30 апреля 2015
Ответ дляverapol
какие добрые, аж удивительно
lavanda_ya• 30 апреля 2015
Ответ дляOsty
Мне врач сказала написать отказ от этого анализа, лишняя нагрузка на организм. Так и сделаю.
тест не очень обязательный, но мой врач об этом умолчал, но я бы все равно сдавала, по линии мужа есть сахарный диабет