Анонимарик• 29 апреля 2015

девочки ,помогите,домашнее задание 3 класс

в интернете не могу найти ответ,может кто знает? как изображали актеры древней Греции в своих представлениях ночное время, если все представления были только днем?
Подтяжка• 29 апреля 2015
Это какой предмет? Если не секрет.

Подскажите плиз• 29 апреля 2015
играли с закрытыми глазами
Плюшевая дыба• 29 апреля 2015
в учебнике не написано?
Жидкость для снятия глаз• 29 апреля 2015
сложенные ладошки возле уха
автор Анонимарик • 29 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
Это какой предмет? Если не секрет.
эврика
Дайте подумать• 29 апреля 2015
автор, ответ не знаю, теперь самой интересно. но ваш вопрос мне очень нравится. как в Что?Где?Когда? - вы выиграли в номинации лучший вопрос)
автор Анонимарик • 29 апреля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
в учебнике не написано?
все перечитала,нет. может им на уроке рассказывали, а дочь прослушала. теперь нужно ответить на вопросы
yuliya-saulyak• 29 апреля 2015
может на заднем плане вешали черное полотно с луной и звездами или наоборот , перед сценой(по типу как театр теней). Другого в голову не приходит
автор Анонимарик • 29 апреля 2015
нашла что играли всегда в масках , но как изображали ночь????

Miss_rose• 29 апреля 2015
Может одевали маску Луны и и звезд?
ХикориДикори• 29 апреля 2015
Ответ дляАнонимарик
может,цвет костюмов?
nukta77• 29 апреля 2015
Надо прибавить ещё отсутствие у греческого театра возможности изобразить смену дня и ночи — состояние техники не позволяло пользоваться световыми эффектами
Это отсюда
https://ru.wikipedia.org/wiki/Античная_драма
Пуки-куки• 29 апреля 2015
Ответ дляАнонимарик
эврика
предмета эврика в программе 3 класса не существует!автор обоснуйте вопрос !!!!!
Тульский пряник• 29 апреля 2015
чето думаю, что никак не изображали, а действия были только дневные
nukta77• 29 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
Совершенно верно! Википедия подтверждает.
Дайте подумать• 29 апреля 2015
У греческого театра не было возможности изобразить смену дня и ночи – состояние техники не позволяло пользоваться световыми эффектами. Отсюда происходят три единства греческой трагедии: места, действия и времени (действие могло совершаться лишь от восхода до захода солнца), которые должны были усилить иллюзию реальности действия. Единство времени и места в значительной мере ограничивало характерное для эволюции рода развитие драматических элементов за счёт эпических. О ряде необходимых в драме событий, изображение которых нарушило бы единства, можно было лишь сообщать зрителю. О происходившем вне сцены рассказывали так называемые «вестники».

Значит эти самые вестники просто сообщели зрителям, что действие происходит ночью
Ангелочек с рожками• 29 апреля 2015
эврика - это предмет??? что там учат?
автор Анонимарик • 29 апреля 2015
Ответ дляПуки-куки
как это нет .вам книжку сфоткать ?программа интеллект Украина
автор Анонимарик • 29 апреля 2015
вот

Roybusch• 30 апреля 2015
Надо отметить отсутствие у греческого театра возможности изобразить смену дня и ночи — состояние техники не позволяло пользоваться световыми эффектами.
Отсюда происходят три единства греческой трагедии: места, действия и времени (действие могло совершаться лишь от восхода до захода солнца) , которые должны были усилить иллюзию реальности действия. Единство времени и места в значительной мере ограничивало характерное для эволюции рода развитие драматических элементов за счёт эпических. О ряде необходимых в драма событий, изображение которых нарушило бы единства, можно было лишь сообщать зрителю. О происходившем вне сцены рассказывали так называемые «вестники».
Директор Пляжа• 30 апреля 2015
из википедии
Хор в течение всего представления не покидал своего места, поскольку постоянно вмешивался в действие: он содействовал автору в выяснении смысла трагедии, раскрывал душевные переживания его героев, давал оценку их поступков с точки зрения господствующей морали. Присутствие хора, а также отсутствие декораций в театре лишало возможности переносить действие с одного места на другое. Надо прибавить ещё отсутствие у греческого театра возможности изобразить смену дня и ночи — состояние техники не позволяло пользоваться световыми эффектами.

Отсюда происходят три единства греческой трагедии: места, действия и времени (действие могло совершаться лишь от восхода до захода солнца), которые должны были усилить иллюзию реальности действия. Единство времени и места в значительной мере ограничивало характерное для эволюции рода развитие драматических элементов за счёт эпических. О ряде необходимых в драме событий, изображение которых нарушило бы единства, можно было лишь сообщать зрителю. О происходившем вне сцены рассказывали так называемые «вестники».
Директор Пляжа• 30 апреля 2015
Ответ дляRoybusch
одновременно нагуглили :)
Swedka• 30 апреля 2015
Свечи у них были? Может свечу зажигали
Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2015
Сначала никаких декораций в греческом театре не было, но уже во времена Эсхила фасад скены, обращенный к зрителям, стал украшаться в соответствии с местом действия представляемой пьесы. Чаще всего это был дворец или храм, из средней двери которого выходили цари и правители, из двух боковых – другие лица. Внутренняя часть изображаемого здания была, конечно, не видна.

К середине V в. до н. э. к фасаду театральной скены стали прислонять или подвешивать расписные доски, куски холста, расписанные условно: деревья означали лес, дельфин – море, лесной бог – реку и т. п. Солнце, видимо, изображалось именно, как солнце - подвешивалось на веревке. И таким же образом изображалась луна.

Актеры и хор греческого театра выступали в масках; это было связано как с обрядовой традицией, так и со стремлением создать обобщенные образы, согласно установке греческого искусства. Один актер мог, меняя маски, исполнять мужские и женские роли. Существовали стереотипные маски, по которым зрители узнавали пол, возраст, общественное положение персонажа драмы. Маски изображали только людей!
Чебуравлик• 30 апреля 2015
ми тоже в 3 классе, такого предмета нет... а какая у вас школа?
Юджиния• 30 апреля 2015
Ответ дляАнонимарик
Это из Википедии: ’Надо прибавить ещё отсутствие у греческого театра возможности изобразить смену дня и ночи — состояние техники не позволяло пользоваться световыми эффектами.

Отсюда происходят три единства греческой трагедии: места, действия и времени (действие могло совершаться лишь от восхода до захода солнца), которые должны были усилить иллюзию реальности действия. Единство времени и места в значительной мере ограничивало характерное для эволюции рода развитие драматических элементов за счёт эпических. О ряде необходимых в драме событий, изображение которых нарушило бы единства, можно было лишь сообщать зрителю. О происходившем вне сцены рассказывали так называемые «вестники».’

т.е. расказывал вестник?
Первоклашка Я• 30 апреля 2015
могли вдягатися в одяг темних кольорів (натомість вдень вдягали світле)
Роза завяла• 30 апреля 2015
Это программа обучения Интеллект Украины мы во 2м пока классе и в восторге
Хочу в БАНю• 30 апреля 2015
А я вот что нашла: Постоянное присутствие хора в течение всей пьесы требовало, чтобы все, ДЕЙСТВИЕ ЕЕ НЕ ВЫХОДИЛО ЗА ПРЕДЕЛЫ ОДНОГО ДНЯ. Из этого теоретики французского классицизма вывели учение о «единстве времени». Однако нетрудно заметить, что в античной драме такое ограничение времени было чисто условным, так как очень часто на протяжении одной песни хора успевали произойти события, требовавшие более или менее значительного срока. Так, например, в «Агамемноне» Эсхила герой прибывает в Аргос на следующий день после взятия Трои, тогда как плавание от Трои до Аргоса требовало не менее трех дней пути; в «Трахинянках» Софокла по поручению Деяниры Лих доставляет Гераклу из Трахина на остров Эвбею роковой подарок; Геракл, совершая жертвоприношение, поражен действием яда, и товарищи приносят его домой — все в тот же день; в «Богатстве» Аристофана между первой и второй частями комедии проходит ночь, во время которой совершается исцеление бога богатства.
http://www.sno.pro1.ru/lib/radzig/52.htm
И.О. человека• 30 апреля 2015
Ответ дляПесиКот

Ні, в тексті сказано, що на сцені зображалися події лише дня - це особливість грецької трагедії, а що відбувалося вночі - просто переказували ’вісники’ в потрібному місці вистави.

Автор, це суперове питання! Точно відішліть на Що? Де? Коли?