Плюшевая дыба• 29 апреля 2015

Второе плановое УЗИ на 16-17 неделе, не рано ли?

Планирую уехать на 3 недели на дачу, сейчас срок 15-16 недель, гинеколог сказала сделать УЗИ до отъезда, я думаю это рановато, может все же после приезда 20-21 неделя, она уперлась что лучше сейчас. Пошла чтобы записаться, а мне сказали что тоже рановато и некоторые показатели могут не соответствовать, потом опять иди. Кто что скажет? Там куда я еду УЗИ не делают, т.е. нужно будет ехать в областной центр.
Мая твая не панимать• 29 апреля 2015
я на 20 делала, узист советовал на 20-22 делать, смотрите сами

Я супер-пупер• 29 апреля 2015
рано! я делала в 19 нед,заставили ехать переделывать в 21 нед,потому как на наличие или отсутствие сердечных паталогий плода смотрят в этом сроке,лучше в 20-21
Украиночка• 29 апреля 2015
Очень рано, обычно 20-22 неделя.
Редиска Я• 29 апреля 2015
Я на 16 неделе делала и мне уже пол ребенка определили тогда.
Веселая моль• 29 апреля 2015
Проконсультируйтесь у доктора, который и будет делать Вам УЗИ, мне назначили на 19-20 недели.
автор Плюшевая дыба • 29 апреля 2015
И что мне делать, ведь заедаться не охота с доктором.
автор Плюшевая дыба • 29 апреля 2015
Ответ дляРедиска Я
меня пол если честно не волнует, исключение патологий больше.
Левый Локоть• 29 апреля 2015
Рано, плановое на патологии внутре5нних органов - в 20-22. Иначе органы толком не замерить - они же очень крохотные, кое что и по 2-3 мм(!).
Не стесняюсь• 29 апреля 2015
Плановое скриннинговое узи 18-20 недель

Веселая моль• 29 апреля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Скажите доктору, что узист рекомендует сделать позже, так как не информативно на данном сроке. Я тоже думаю про доктора, как что бы не обидеть, каждый раз денюжку в качестве благодарности даю, а она все равно продолжает направлять в определённые места для здачи анализов и прохождения узи, я для неё дополнительный доход и не больше. Поетому делайте как удобно Вам, а ни кому-либо другому.
бибизяна• 29 апреля 2015
Ответ дляВеселая моль
а подскажите плиз в каком размере денюжку даете?
А по срокам.. может она не патологии хочет исключить, а обезопасить ребенка (точнее быть уверенной, что с ним все ок), т.к. уезжают на срок - это время, это дорога.. тьфу-тьфу.. или именно на исклчение патологии направляет - тогда рано. Сама в таком же сроке, ждем еще
Веселая моль• 29 апреля 2015
Ответ длябибизяна
100 грн
фан L.O.S.T.• 29 апреля 2015
Я прошла в 18 тижнів. Узіст на першому скрінінгу сказав коли прийти, гінеколог підтвердив. А взагалі вроді пишуть 18-20 тижнів
Makhanya• 29 апреля 2015
УЗИ максимально показательно на сроке 18-20, так что нечего Вам там делать раньше, 100% что пошлют еще раз в 20 недель. А насчет денежки врачу - объясните мне, зачем?! Вы для врача в ЖК одна из сотни, Вы просто выкинете эту денежку на ветер, лучше купите что-то себе или будущему малышу. Если врач Вас устраивает и кажется адекватным, то зачем? А если нет - то лучше не станет меняйте врача. В идеале найти того, которому доверяете но и его назначения иногда стоит перепроверить, повторюсь Вы для врачей не уникальны, глаз у них уже несколько замылен, в том числе и финансовыми вливаниями :)))
Подтяжка• 02 мая 2015
Мне назначили второй скрининг в 16-19недель.