Аннуитет• 30 апреля 2015
Це я скупа, чи це нормально?
Подружка з чоловіком запросили мою родину, мене з чоловіком і двох наших малюків на пікнік.Буде ще одна не відома нам родина, їх друзі.
При обговорюванні меню домовились що я беру салат, гарнір і мясну страву(вирішили стейк та люля-кебаб) вона бере салат та мясо на шашлик. При цьому мені оголосять вартість того мяса, щоб повернули ми кошти, якусь частиину.
Мені не шкода, але якось не приємно, якось дрібязково.
Мої діти не їдять шашлик. Ми також берем мясні страви.
Ми вигадали відмовку і не йдемо взагалі.
Поїдимо окремо.
Але вони пропонують підлаштуватись і спробують перенести на наступний, вільний день.
Вони не бідні, з вищим за середній статок. Ми також нормально існуємо.
То що це?
Я скупа?
Поїдимо окремо.
То що це?
Я скупа?
Результат:
вже голосів:
1731 (69.35%)
Жадібна подружка
510 (20.43%)
Результат
255 (10.22%)
Автор жадібна
Перемелица• 30 апреля 2015
а у меня вот ноборот ситуация, приезжает ко мне в гости одна семья, дети поедят все овощи , салат сделать не из чего, шашлык да они там по кусочку сьели и все. Выпьют абсолютно весь сок, причем не компот домашний который я с утра сварила, а именно сок ананасовый который я люблю с мартини. Вот почему детям не взять еду?
Но это одна семья и возможно я предвзято к ним отношусь. А по существу да, обычно мы покупаем все и на всех, сама мариную мяско, и чек делится на всех, причем вообще без учета детей. Денткам дополнительный печеньки, и всякое такое родители берут сами.
Гербалайф и Ко• 30 апреля 2015
Я так понимаю, она с третьей семьи и с Вашей семьи хочет собрать деньги за мясо:)))
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ дляЛапка
ну и СБ, всегда приятно, когда такие как вы где-то далеко
и Я избегаю людей с калькулятором. Видите как жизнь замечательна что мы далеко друг от друга.
Tanya_N_UA• 30 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
я не дуже вслуховувалась
але якийсь періг з мясом та рибу
тоді ще не було оголошення боргів))))
але якийсь періг з мясом та рибу
тоді ще не було оголошення боргів))))
Вы едете на неделю на пикник?
Гл. Амурная• 30 апреля 2015
да, я тоже не поняла, стейк и люлякебаб неслабо стоит...
предложите им вернуть часть ваших затрат на мясо.
Айболитная• 30 апреля 2015
на мой взгляд было бы ок, если бы каждая семья брала с собой салатик
а на остальное скидывались по чекам - мясо, напитки, соусы, фрукты и т.п.
мелких детей мы обычно не считаем, все равно они едят, то что специально для них мама с собой возьмет
детей постарше можно посчитать
сложили все чеки (кому что было поручено купить) и разделили
вы скромница, но чтобы не быть в обиде, попробуйте отказаться от готовки мясного - перезвоните подруге, скажите, что не успеете купить и приготовить мясо, поэтому, раз уж она этим занялась, то пусть просто купит побольше, а деньгами вы и так договорились скинуться
и пикничек будет, и никаких обид
детей постарше можно посчитать
и пикничек будет, и никаких обид
Бабушка Бетман• 30 апреля 2015
Ответ дляSweety Twitty
У нас на общих пикниках как-то все просто складывается - каждый оговаривает что приносит именно он и все. На чьей ’территории’ пикник - тот готовит мясо на шашлык, остальным другое принести, договариваемся.Если про просто поровну ’делим’ продукты. Никогда еще мне не говорили добросить деньжат на что-то из еды, тогда когда я сама несу еду, оговоренную ранее.
Да, якщо дуже близькі люди, то я в принципі готова і всіх пригостити, якщо мені воно дуже треба і приємно побути в їх компанії. Але у автора незрозуміла ситуація - люди не настільки добре дружать, щоб відкрито сказати про те, що не подобається, але їздять разом на пікніки - мені теж це дивно.
Гербалайф и Ко• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Зачем туда, где будет шашлык, нести другие мясные блюда? Как можно есть холодный кебаб? Почему стейки нельзя пожарить на решетке прямо на пикнике? Зачем переть салаты (с майонезом, я так понимаю), они скинут, чем порезанные прямо перед едой овощи и зелень не угодили? Автор, проблема в том, что ни вы, ни ваши друзья не умеете организовывать пикники.
С чего Вы взяли, что кебаб и стейк не будут жарить на решетке и про майонезные салаты? Додумали?
Раздражевская• 30 апреля 2015
Те, що берете дітям, за свій рахунок, все решта - рахуйте разом і діліть на всіх. У розмові з подругою просто скажіть, що на м’ясо з вашого боку пішло стільки грошей, а скільки з вашого? Давайте порахуємо...
Я з такими намагаюся припиняти стосунки, але інколи буває треба, коли приміром діти з двох родин подружилися. Ми теж маємо знайомих, які намагалися на шию сісти. Ми просто спокійно проговорювали суму, яку кожен витратить. До речі, вони потім припинили нахабніти.
Тектоническая расческа.• 30 апреля 2015
У меня был аналогичный случай-пригласили семью с нами на пикник-еду договорились покупать сами ,кто что возьмёт.А вот бензин -я предложила пополам.Итог на пикник не поехали-знакомые обиделись.)
Схема сыра• 30 апреля 2015
Господи, убереги от таких товарно-рыночных отношений между ’друзьями’. Мои не идять/а ти идять, я мясо бэру, а вони грошей хотять...ааааа, жесть какая
.
Гладиолус• 30 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Вот эта ваша фраза.
Мои дети шашлык не едят.
Это все.
Я таких как вы стараюсь избегать.
Мои дети шашлык не едят.
Это все.
Я таких как вы стараюсь избегать.
а почему, объясните? я тоже всегда говорю кто что не есть, за это платить не буду. Автор, в сад таких друзей!
Гербалайф и Ко• 30 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
А что тут аналогичного?
Ноу коммент• 30 апреля 2015
Обычно шашлык делится на всех,а остальное все берут по своему усмотрению. И делится на семью, а не количество съеденного,у них детей же нет.
Sweety Twitty• 30 апреля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Ну знаете, тут от человека зависит) У меня есть близкие подруги, но финансовые вопросы мне всегда очень неудобно с ними обсуждать. Хотя дружим давно - более 15 лет.
Королева спама• 30 апреля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
А как вы представляете себе ’домовилися, що я принесу салат и гарнир’? Это что ж за салат, который нести надо? Явно ведь не порезанные помидоры и перцы. И какой гарнир может быть, кроме, разве что, картошки в золе? И ’принести стейки и кебаб’ не равно ’принести мясо на стейки и сырой кебаб ’, улавливаете разницу?
Женамужная• 30 апреля 2015
я бы также не пошла с такими на пикник... было бы просто неприятно... если каждый несет блюдо, то о каких деньгах идет речь...
ПыСы я своему ребенку про запас всегда беру то, что он будет есть если ему чего то нельзя с общего стола...
66сезон666серия• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Скинулись деньгами, купили мясо, овощи, зелень, хлеб, сыр, напитки. Все.
Простецкая• 30 апреля 2015
Самый идеальный вариант - Шашлык, овощи, фрукты и напитки покупаете вместе в магазине перед пикником.
А все остальное уже на выбор каждого.
Луноходик_Ик• 30 апреля 2015
нормальна у Вас реакція
або на всі продукти скидуватися, або кожен готує що хоче і отримують задоволення від приємної компанії
Непогодка• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
И меня смутило, если есть шашлык,зачем еще мясо.
777Оксана777• 30 апреля 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Почему? Когда мы ходим на шашлык то такой ерундой не занимаемся. Все покупается, а потом чек делится на кол-во людей. Мне тоже не понятно почему нужно принести еды на всех автору и еще и за мясо отдать.
У нас так-же : все покупаем вместе , а потом общую сумму делим на кол-во семей . Обычно 2 семьи . И никаких проблем
Гербалайф и Ко• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Любой салат, например айсберг, а?:)
Гарнир - маринованные предварительно овощи для жарки на решетке.
Стейт не жаренный он все равно стейк.
Sweety Twitty• 30 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
Ну, допустим, подруга автора купила мяса на шашлык на 200 грн.
Автор купила мыса на кебаб и стейки на 200 грн.
Обе купили ингридиенты на салаты по 100 грн.
Итого, обе потратили по 300 грн.
Почему автор должна отдавать часть денег за мясо на шашлык?
Итого, обе потратили по 300 грн.
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ дляГладиолус
Ну вот смотрите. Я громко сказала мои дети шашлыкне едят! А тут бедному дитю вдруг захотелось шашлычка. Автор что скажет? - Не ешь! Или я вам оплачу 112 грм мяса?
Гл. Амурная• 30 апреля 2015
А У меня ситуация - ездим одной большоЙ компанией по интересам ... заезжаем в супермаркет берем все что нужно на обед. Так они ящик пива, сигаренты... а потом чек делится на всех. А я не курю и пиво не пью, в итоге за 70 грн - 1-2 бутера и помидорки-огурчики (это летом, не сейчас)
Угадайс• 30 апреля 2015
Ответ для Ля-Ля
ключове cлово ’запросила’ ... я коли когось запрошую чи в гості чи на пікнік - не виставляю потім рахунок
Тут уже игра слов. Я думаю - предложила встретиться.