Просто болталка• 30 апреля 2015
Пальцы на ногах у ребенка
Девочки, кто сталкивался?
Дочке 9мес, на ногах средний палец как бы немного выше остальных. Если смотришь сверху-то 5 пальцев видно, если смотришь снизу, то 4 пальца, а средний как бы спрятан между 2 и 4.
Как проснется-сфоткаю.
Думаете, выпрямятся потом? Или это нормально?
Т.е сами пальцы не кривые, просто один "не в ряд"
Как проснется-сфоткаю.
Щас ухожу• 30 апреля 2015
я не знаю чому, але часто чую від мамочок такі розповіді, з початком ходіння все вирівнюється.
12 галюцинаций• 30 апреля 2015
У нас был один из пальчиков, как бы сверху, но мы в этот промежуток (сыну было около 7 месяцев) ходили к профессиональному массажисту вот она это и заметила. Делая с ребенком массаж и гимнастику она разминала ножку и уделяла больше времени пальчику, мы проходили три курса до 1,6 лет. Сейчас все в порядке.
миссДавеча• 30 апреля 2015
у нас тоже нечто подобное было, муж смеялся, что просто как попало пальчики натыканы
меня конечно это беспокоило, но и массажист и ортопед только смеялись в ответ и говорили, что все в норме, уже ходит и все выравнивается) не волнуйтесь