Директор Пляжа• 30 апреля 2015

торт

Девочки, подскажите срочно. Пеку пражский торт первый раз, написано 20-25 мин при темп 180, и проверять готовность спичкой, уже 45 мин пеку, а он сырой с средине... Что не так?? Еще можно его спасти???
Вечно недо...• 30 апреля 2015
який рецепт? може борошно підвести і форма дуже мала

автор Директор Пляжа • 30 апреля 2015
Уже треснул, а в средине сырой..я в ужасе!!! Так жаль!!! Дойдет до готовности или выбросить???
автор Директор Пляжа • 30 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
На 2 стакана муки, форма нормальная
tatka v• 30 апреля 2015
Стоп, без паники)))) у меня в рецептуре всегда 40-45 минут, я его делаю почти каждый день)) треснут - ничено страшного) если внутри сыроват, а сверху запекается - прикройте газеткой, и все))
Кекс• 30 апреля 2015
Напишите рецепт теста, только так будет ясно,что не так.
автор Директор Пляжа • 30 апреля 2015
Ответ дляtatka v
А она не сгорит???
автор Директор Пляжа • 30 апреля 2015
3 яйца стакан сахара, 2 л какао, сода погашенная уксусом, 1/2 сгущенкисгущенки и 2 ст сахара.. Вроде все..ой, и стакан сметаны
автор Директор Пляжа • 30 апреля 2015
И 2 ст муки, простите, с тел набираю и очень спешу
tatka v• 30 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
А она не сгорит???
нет))) покоричневеет)))

tatka v• 30 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
рецепт обычный, тесто по густоте как сметана получился?не сильно жидкое?
tatka v• 30 апреля 2015
Вы смотрите, он может быстро сейчас дойти до кондиции) что бы в итоге не пересушить)
автор Директор Пляжа • 30 апреля 2015
Ответ дляtatka v
Я бы сеазала как густая сметана(( напартачила, да??? Ех..жаль!!!
автор Директор Пляжа • 30 апреля 2015
Он до сих пор сырой, там где треснуло....уже час там((
tatka v• 30 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Нет, не напортачили) он по густоте такой и должен быть) но выпекается 40-45 минут, не меньше, бывает, у меня больше по времени, иногда бывает в самой верхней точне внутри сырой, по бокам уже готов) Не нервничайте) Все испечеться) я давно когда-то в тесто молока плюхнула, тесто получилось очень жидкое, и ничего, испеклось в итоге)
tatka v• 30 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
не паниковать) сейчас там он запечеться) у меня так же было на прошлой неделе, когда проверяла) где треснуло - сырой (самая высокая точка), по бокам готов был)
автор Директор Пляжа • 30 апреля 2015
Ответ дляtatka v
Да, вы правы)) бо бокам уже готов, а в средине, ближе к низу сырой!! Вытаскивать или пусть стоит, а то боюсь вообще пересушу
автор Директор Пляжа • 30 апреля 2015
Ответ дляtatka v
А какой вы крем делаете??
tatka v• 30 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
нет-нет, еще подержите, сейчас должен подпечься, Вы главное не упустите.
tatka v• 30 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
А какой вы крем делаете??
крем - пачка масла+ полбанки сгущенки + 2 ст.ложки какао, просто вилкой в однородную массу перетираю, без взбиваний. Можно добавить грецких орехов.

автор Директор Пляжа • 30 апреля 2015
Ответ дляtatka v
И у меня такой))
tatka v• 30 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
И у меня такой))
вот увидите, получиться вкусный-вкусный и не такой он и сложный) глазурь у меня - 2 ст. ложки сгущенко, 1 ст.ложка воды, 1 ст.ложка сахара (вроде бы, по памяти пишу), 50 грамм масла и 2 ст.ложки какао. На медленном огне до кипения и на тортик)
автор Директор Пляжа • 30 апреля 2015
Ответ дляtatka v
Ой спасибо, у меня попроще)) попробую вашу)) может еще и все получится!! А то пеку редко, с выпечкой не дружу, каждый раз что то не получается((
tatka v• 30 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
спокойно, все получиться) это потому что редко делаете, у нас обычно страх тогда, когда первые раз что-то делаем)) ну как-то так)))
tatka v• 30 апреля 2015
Вы для себя на будущее всегда делайте пометки в рецептурах, может где-то надо меньше муки положить, чем в рецепте, где- то больше чего-то добавить, я никогда строгой рецепнтыру, например, не придерживаюсь все на глаз, первый раз как по рецепту, потом пробую и корректирую) и пометки для себя делайте))
tatka v• 30 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
открою свой секрет - я сейчас в тесто ложу сметаны чуть больше, чем стакан - тесто получаеться пышнее и нежнее)
автор Директор Пляжа • 30 апреля 2015
Спасибо, теперь уже только записываю, а то ниче в голове не держится))
автор Директор Пляжа • 30 апреля 2015
Ответ дляtatka v
Буду иметь ввиду!! Спасибо вам за помощь!!!
tatka v• 30 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
не за что, обращайтесь
Lenchik73• 30 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
все нормально, один корж толщиной около сантиметра (сырого теста) печется минут 30 -40