Директор Пляжа• 30 апреля 2015
торт
Девочки, подскажите срочно. Пеку пражский торт первый раз, написано 20-25 мин при темп 180, и проверять готовность спичкой, уже 45 мин пеку, а он сырой с средине... Что не так?? Еще можно его спасти???
Директор Пляжа
• 30 апреля 2015
Уже треснул, а в средине сырой..я в ужасе!!! Так жаль!!! Дойдет до готовности или выбросить???
Директор Пляжа
• 30 апреля 2015
Ответ дляВечно недо...
який рецепт? може борошно підвести і форма дуже мала
На 2 стакана муки, форма нормальная
Директор Пляжа
• 30 апреля 2015
Ответ дляtatka v
Стоп, без паники)))) у меня в рецептуре всегда 40-45 минут, я его делаю почти каждый день)) треснут - ничено страшного) если внутри сыроват, а сверху запекается - прикройте газеткой, и все))
А она не сгорит???
Директор Пляжа
• 30 апреля 2015
3 яйца стакан сахара, 2 л какао, сода погашенная уксусом, 1/2 сгущенкисгущенки и 2 ст сахара.. Вроде все..ой, и стакан сметаны
Директор Пляжа
• 30 апреля 2015
Ответ дляtatka v
рецепт обычный, тесто по густоте как сметана получился?не сильно жидкое?
Я бы сеазала как густая сметана(( напартачила, да??? Ех..жаль!!!
Ответ дляДиректор Пляжа
Нет, не напортачили) он по густоте такой и должен быть) но выпекается 40-45 минут, не меньше, бывает, у меня больше по времени, иногда бывает в самой верхней точне внутри сырой, по бокам уже готов) Не нервничайте) Все испечеться) я давно когда-то в тесто молока плюхнула, тесто получилось очень жидкое, и ничего, испеклось в итоге)
Директор Пляжа
• 30 апреля 2015
Ответ дляtatka v
не паниковать) сейчас там он запечеться) у меня так же было на прошлой неделе, когда проверяла) где треснуло - сырой (самая высокая точка), по бокам готов был)
Да, вы правы)) бо бокам уже готов, а в средине, ближе к низу сырой!! Вытаскивать или пусть стоит, а то боюсь вообще пересушу
Директор Пляжа
• 30 апреля 2015
Ответ дляtatka v
А какой вы крем делаете??
Директор Пляжа
• 30 апреля 2015
Ответ дляtatka v
крем - пачка масла+ полбанки сгущенки + 2 ст.ложки какао, просто вилкой в однородную массу перетираю, без взбиваний. Можно добавить грецких орехов.
И у меня такой))
Ответ дляДиректор Пляжа
И у меня такой))
вот увидите, получиться вкусный-вкусный и не такой он и сложный) глазурь у меня - 2 ст. ложки сгущенко, 1 ст.ложка воды, 1 ст.ложка сахара (вроде бы, по памяти пишу), 50 грамм масла и 2 ст.ложки какао. На медленном огне до кипения и на тортик)
Директор Пляжа
• 30 апреля 2015
Ответ дляtatka v
Ой спасибо, у меня попроще)) попробую вашу)) может еще и все получится!! А то пеку редко, с выпечкой не дружу, каждый раз что то не получается((
Ответ дляДиректор Пляжа
спокойно, все получиться) это потому что редко делаете, у нас обычно страх тогда, когда первые раз что-то делаем)) ну как-то так)))
Вы для себя на будущее всегда делайте пометки в рецептурах, может где-то надо меньше муки положить, чем в рецепте, где- то больше чего-то добавить, я никогда строгой рецепнтыру, например, не придерживаюсь все на глаз, первый раз как по рецепту, потом пробую и корректирую) и пометки для себя делайте))
Ответ дляДиректор Пляжа
открою свой секрет - я сейчас в тесто ложу сметаны чуть больше, чем стакан - тесто получаеться пышнее и нежнее)
Директор Пляжа
• 30 апреля 2015
Спасибо, теперь уже только записываю, а то ниче в голове не держится))
Директор Пляжа
• 30 апреля 2015
Ответ дляtatka v
Буду иметь ввиду!! Спасибо вам за помощь!!!