Я не на долго• 30 апреля 2015
Ситуация с невоспитанным ребенком. Родители, воспитывайте сыновей!!!
Вожу я сына к логопеду. Пока сын занимается, я сижу в кресле рядом с кабинетом, чтобы было слышно что он там делает (так делают все родители). Было эта ситуация месяца 2 назад. Приходит мама с мальчиком 6-ти лет, оставалось подождать 5 минут. И тут мальчик начинает ныть:"Хочу сесть!". Рядом есть лавка, но ребенок ноет и туда садится не собирается. Потом этот мальчик толкает гениальную речь для своего возраста: "Мне ничего здесь не нравится - ни помещение, ни ремонт...(все в этом духе) И тетя эта мне не нравится (на меня), она сидит в кресле!". И повторил он это раза 3, чтобы до меня дошло, наверное. Честное слово, я хорошенько офигела. Сначала с самого ребенка, затем с реакции мамы на это все. Мало того, что в его возрасте он сам должен место уступать, но нет же, он требует, чтобы ему уступили! кресло. Мама с умилением улыбнулась, поглядывая на свое подростающее чадо и ответила:"Это дети. Они что думают, то и говорят". Я бы своему сыну рассказала что он должен делать... Я не гордая встала, мальчик уселся, а мама с восторгом расплывалась в улыбке, не отводя взгляда от сынишки.
Сегодня пришел этот мальчик с папой. Вопил не своим голосом, чтобы папа немедленно дал ему денег на булочку. Я бы даже сказала, требовал денег. Не рановато ли? Я ждала своего ребенка возле двери. Так это маленькое хамло начало орать: "Тетка. Тетка". И это в мои 23 года я стала ТЕТКОЙ!!! Моему возмущению нет предела. Я промолчала. Его папа отреагировал на 5-ку (наверное он так думает): "Денечка, это не тетка (а так оно и есть!), это - тетя". Но его сынишке это все было до лампочки и он меня проводил воплями, что я ТЕТКА.
Я это к чему, уважаемые родители, пожалуйста, воспитывайте своих детей. Лучше не купите им очередную игрушку за 1000 грн, а уделите им лишний час воспитания. Особенно это касается мальчиков. Мой сын в своем маленьком возрасте, даже когда плачет на вопрос:"Ты же мужчина? Мужчины ведь не плачут", - вытирая слезы, отвечает: "Да, я мужчина".
ОхиИВздохи• 30 апреля 2015
Мужчины тоже имеют право на слезы! А невоспитанными и избалованными могут быть и девочки (у меня дочь)
Снежнакомка• 30 апреля 2015
мой ребенок после общения со свекровью всех называл именно тетками. она одна принцесса живет в окружении плебеев. как-то так
Здрасьтенька• 30 апреля 2015
Я бы своему сыну рассказала что он должен делать...ВАШ СЫН БОГ,а вы делаете из него ЧЕЛОВЕКА!ОПОМНИТЕСЬ,ТЕТЯ!!!
Покращена• 30 апреля 2015
А почему воспитывать именно мальчиков нужно?? У моей соседки, например, такая же дочка... )))
Инфотуфелька• 30 апреля 2015
Автор, я с вас в шоке!!! Тройном
То что ребенок ныл и толкал речь никаким образом Вас не касалось. Но вы встали и уступили ему место!!!! А теперь ноете и канючите тут на форуме
Калёва Замалёва• 30 апреля 2015
я свою учу что есть дяди, а есть ТЕТИ!!! представляю, скажу дочке на площадке что вон тетя с ребенкам, и потом эта тетка побежит на советчицу жаловаться. Вам я так поняла 23, а родили вы когда? в 18? лучше за собой тогда следите, а не за чужими детками и никто вас тетей не назовет
Я не на долго
• 30 апреля 2015
Ответ дляПокращена
Из моего текста: Я это к чему, уважаемые родители, пожалуйста, воспитывайте своих детей. Лучше не купите им очередную игрушку за 1000 грн, а уделите им лишний час воспитания. Особенно это касается мальчиков.
миссДавеча• 30 апреля 2015
а кто вы для ребёнка? Девушка что-ли? Правильно - вы тётя.
второе. может у ребёнка проблемы с обменом веществ и он плохо переносит голод.
третье. не надо мужчинам скрывать эмоции - от этого только миллион болезней.
Дикая Роза• 30 апреля 2015
ой, ну ваш , конечно, самый идеальный и вы самая идеальная мама. Достали уже чужих детей обсуждать .
Чучело-Мяучело• 30 апреля 2015
Ответ дляСнежнакомка
а у меня сын так растет с моей подачи. И этот мальчик с рассказа автора еще одуван по сравнению с нашим Царем
Покращена• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
А в теме звучит: Родители, воспитывайте сыновей!
Я не на долго
• 30 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Просто мой сын воспитанный.
ku4eravaku4erava• 30 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
надо реветь и ныть, и любить таких же мужчин в розовых джинсиках
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
ой, блин , вчителька, воспитывайте своих.
Ответ длямиссДавеча
Оня тётя, но не ТЁТКА. Разницы не чувствуете?
миссДавеча• 30 апреля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Автор, я с вас в шоке!!! Тройном
вот-вот. вы только укрепили мнение ребёнка, что он всё делает правильно
Повелительница лампочек• 30 апреля 2015
Как меня бесят такие высказывания ’уважаемые родители, пожалуйста, воспитывайте своих детей. Лучше не купите им очередную игрушку за 1000 грн, а уделите им лишний час воспитания. Особенно это касается мальчиков’
ну вот зачем Вы это пишите? кому?
почему там , тому мальчику, его маме или папе не рассказали, не научили??? Это сложно, неудобно, да и вообще всего 23 года, верно?
а здесь, поставив гвлочку анонима можно красивые слова писать и чужих детей обсирать (простите)
ну вот зачем Вы это пишите? кому?
Я шалунья• 30 апреля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы психолог?
Была бы психологом, не несла бы чушь про ’мужчины не плачут’. Очередной выпендреж на тему ’все невоспитанные ..овнюки, один мой в белом’. Сере-ежа маладец (с)
Мишка-шалунишка• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Просто мой сын воспитанный.
Автор я с Вами!!!Держитесь, уже неадекваты подпирают!!!
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Просто мой сын воспитанный.
мы даже не сомневаемся, что у вас ребенок идеальный, и вы идеальная, и ваш муж, и вообще семья образцово-показательная. Единственное, любите других обсуждать , но то такое ...
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
вот, еще один идеальный человек .
Снежнакомка• 30 апреля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
это цветочки. я пыталась объяснить что мы все не вечны. так он пришел от свекрови с перлом - все умрут! и только Тоня и я останусь!!!
только эта старая женщина не думает что когда ОНА умрет у ребенка будет шок
Инфотуфелька• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
Вчителька в 23 года
Блин, я б во-первых не встала. Во-вторых, на ’тетку’ сказала ’а ты малявка’ (или еще что-то придумала, не обидное, но чтобы прочувствовал). Больше пользы было бы всем - и ребенку, и нам.
Анонимарик• 30 апреля 2015
Значит выглядите, как тетка, а ребенок действительно говорит то, что думает, потому что он ребенок. Меня в мои 36 ни один даже самый, невоспитанный мальчик теткой не называл, это раз.
Во-вторых, воспитывайте своего, а результат по-позже оцените..
И последнее, почитайте книги и советы психологов, самая большая ошибка в воспитании мальчиков, распространенная у нас годами, внушать им с детства, что мужчины не плачут. О последствиях и как это сказыватся на их дальнейшей жизни почитайте сами на досуге.