Я не на долго• 30 апреля 2015

Ситуация с невоспитанным ребенком. Родители, воспитывайте сыновей!!!

Вожу я сына к логопеду. Пока сын занимается, я сижу в кресле рядом с кабинетом, чтобы было слышно что он там делает (так делают все родители). Было эта ситуация месяца 2 назад. Приходит мама с мальчиком 6-ти лет, оставалось подождать 5 минут. И тут мальчик начинает ныть:"Хочу сесть!". Рядом есть лавка, но ребенок ноет и туда садится не собирается. Потом этот мальчик толкает гениальную речь для своего возраста: "Мне ничего здесь не нравится - ни помещение, ни ремонт...(все в этом духе) И тетя эта мне не нравится (на меня), она сидит в кресле!". И повторил он это раза 3, чтобы до меня дошло, наверное. Честное слово, я хорошенько офигела. Сначала с самого ребенка, затем с реакции мамы на это все. Мало того, что в его возрасте он сам должен место уступать, но нет же, он требует, чтобы ему уступили! кресло. Мама с умилением улыбнулась, поглядывая на свое подростающее чадо и ответила:"Это дети. Они что думают, то и говорят". Я бы своему сыну рассказала что он должен делать... Я не гордая встала, мальчик уселся, а мама с восторгом расплывалась в улыбке, не отводя взгляда от сынишки.

Сегодня пришел этот мальчик с папой. Вопил не своим голосом, чтобы папа немедленно дал ему денег на булочку. Я бы даже сказала, требовал денег. Не рановато ли? Я ждала своего ребенка возле двери. Так это маленькое хамло начало орать: "Тетка. Тетка". И это в мои 23 года я стала ТЕТКОЙ!!! Моему возмущению нет предела. Я промолчала. Его папа отреагировал на 5-ку (наверное он так думает): "Денечка, это не тетка (а так оно и есть!), это - тетя". Но его сынишке это все было до лампочки и он меня проводил воплями, что я ТЕТКА.

Я это к чему, уважаемые родители, пожалуйста, воспитывайте своих детей. Лучше не купите им очередную игрушку за 1000 грн, а уделите им лишний час воспитания. Особенно это касается мальчиков. Мой сын в своем маленьком возрасте, даже когда плачет на вопрос:"Ты же мужчина? Мужчины ведь не плачут", - вытирая слезы, отвечает: "Да, я мужчина".
Цветов Мне срочно• 30 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
нет, она так орала, что она НЕ ПАНИ, что пони там рядом не стояло...
Тетя-ЛОШАДЬ))

Инфотуфелька• 30 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
ну наконец то !!!! а то все девочки плохие!!!!
Погодите, дайте только срок, час и девочкам достанется
Эх, как же хорошо, 4 выходных впереди!
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
я бы ещё первый раз сказала этому гаденышу, что он ТОЖЕ многим людям не нравится
еще одна вчителька
Та легко!• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
так это тоже всего -навсего ваше впечатление , которое не играет никакой роли
Да, все верно. Только вот вы на своем впечатлении, зачем-то, настаиваете и два раза повторили.
НаливайКа• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
еще одна вчителька
отнюдь)
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
буду писать сколько посчитаю нужным.
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
отнюдь)
я имею виду братья по разуму , а не по профессии
Кусачая Я• 30 апреля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Эх, как же хорошо, 4 выходных впереди!
это да,а еще съела 5 гк мяса как похудеть))))
Бритоножка• 30 апреля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Однажды услышала, как мой 6-летний сын такой девочке-забияке на ее ’а девочек бить нельзя’ ответил: ’Девочек нельзя, но ты не девочка, а монстр’)))
ахаххаха Класс
Мой сын никогда девочек не обижал,но некоторые хитрушки этим пользуются:))) Например,эта же племянница моя.

Автор, все дети разные. И даже у родителей,которые вкладывают душу в ребенка,воспитывают бывают такие вот ’сюрпризы’. Никто не застрахован.

Та легко!• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
буду писать сколько посчитаю нужным.
))Ох, да ради Бога.
Арина85• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Просто мой сын воспитанный.
а сколько ему?
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
а зачем вообще что-то говорить чужому ребенку, который к вам даже не обращается.
Ребенок ничего не говорил автору! Он говорил что-то себе и своей маме. К автору вообще никто не обращался. И тем более не обращался с требованием встать с места.
Автор из серии: сама придумала - сама обиделась.
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляАрина85
а сколько ему?
судя по ответам автора 3 :) - у нее впереди еще масса открытий :)
Фокус-Покус• 30 апреля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Саме мадам автор дозволила дитині відчути, що їй все дозволено. Якщо автор педагог, як вона стверджує, то саме вона повинна знаходити вихід з любих ситуацій і вміти ’виховувати’ і батьків і дітей. Це саме робота для педагога.
Педагог не повинна виховувати батьків і дітей, якщо вони того не просять. Так само як стоматолог у метрополітені не повинна заставляти людей чистити зуби, а перукар - критикувати зачіски тих, хто стоїть поруч. Повторюсь: поведінка хлопчика зумовлена поведінкою його батьків і скорегувати поведінку того хлопчика зможуть тільки батьки. Навіть якщо вони поведуть його до психолога, педагога на прийом - це не матиме такого корегувального впливу, як вплив близьких людей. Дитина не навчається правил, вона їх наслідує насамперед з близьких людей.
Отмотала своё• 30 апреля 2015
Автор! Давайте уже свою следующую тему ’На сколько я выгляжу?’!
НаливайКа• 30 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
ну тогда бы я тоже сидела и себе под нос бубнела - фу, какой мерзкий невоспитаный мальчик, и мама совсем им не занимается, растит малолетнее хамло...
Ни к кому не обращаясь, себе и себе)
ПуГоФФка• 30 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
а то и до 2х
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
Ни к кому не обращаясь, себе и себе)
боюсь что тогда кто-то из очереди вызвал бы вам бригаду санитаров.
Клептоманка• 30 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
вы мне больше напоминаете педагога, чем автор.

Арина85• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Воспитываю. Чего и вам желаю. И по образованию педагог.
ну судя по всему вы его дрессируете, в 3 года у ребенка еще не понимает ’плохо-хорошо’ осознанно это формируется ближе к 8 годам
Фокус-Покус• 30 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
трохи є))
АдеКВАтная• 30 апреля 2015
Я когда слышу от мам мальчиков до пубертата ’ты же мужчина’ - хочется чем-то стукнуть, реально. Делают инвалидов эмоциональных.
Фантазерша• 30 апреля 2015
Автор,не гневите Бога! В жизни всякое бывает. Возможно у ребенка кроме лого- проблем, есть проблемы психики. Очень часто это выглядит со стороны как пробелы в воспитании! А Вы обсуждая и осуждая другие семьи в свои аж 23 года выглядите тоже не комильфо. К слову, в одной семье могут быть разные дети, здоровые и воспитанные и такие, как Вы описываете. Вы не исключение. Ни кто ни от чего не застрахован. Много видела подобных детей в реабилитационных центрах, при этом родители тратят невероятные усилия и денежные средства, чтоб их ребенок был как все дети, то есть здоров.
Клептоманка• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Читайте текст, внимательно. Мой сын всегда говорит тетя или дядя. И да, для 6-ти летнего ребенка я ТЁТЯ, а не ТЕТКА.
так может вы внешне больше на тетку и похожи! давайте уже фото-обсудим почему вы не понравились ребенку.
ну и вообще-то да, вы не деньги чтобы нравится всем подряд.
Тётя Хрюша• 30 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я своим говорю: ’Ты же мальчик, будущий мужчина!’

но не иначе
Фантазерша• 30 апреля 2015
Еще встречала милых, спокойных, вежливых детей, которые исподтишка делали такие гадости, многим и не снилось!
Тётя Хрюша• 30 апреля 2015
zzzzzzzzzzzzz

какой у меня НИК
АдеКВАтная• 30 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша

но не иначе
Хрен редьки.
Ну реально - какая разница: мальчик-девочка. Людей нужно растить.
Сам себе Петросян• 30 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Я своему так говорю. Не вижу ничего в этом такого криминального. Он у меня очень эмоциональный и импульсивный. Терпеть боль вообще не умеет.НО!!! Я так говорю(Что он мужчина и должен терпеть)при этом я его жалею и не ругаю.
автор Я не на долго • 30 апреля 2015
Такой срач развели. Этому ребенку все и всё не нравится. Сразу скажу, его мама говорила, что проблем со здоровьем у него нет. Он просто не выговаривает 2 звука, поэтому и ходит к логопеду. Ребенок может бить ни с того ни с сего ногой в стену потому что его привели на занятия.
Не сказала его маме ничего о воспитание ребенка, так как за все время сколько я его видела, реакция родителей была только сегодня. Толку не было бы никакого от моих слов.
И уступила я ему месту только потому, что ребенок стоял напротив меня, смотря мне в глаза и повторял свое.