Я не на долго• 30 апреля 2015
Ситуация с невоспитанным ребенком. Родители, воспитывайте сыновей!!!
Вожу я сына к логопеду. Пока сын занимается, я сижу в кресле рядом с кабинетом, чтобы было слышно что он там делает (так делают все родители). Было эта ситуация месяца 2 назад. Приходит мама с мальчиком 6-ти лет, оставалось подождать 5 минут. И тут мальчик начинает ныть:"Хочу сесть!". Рядом есть лавка, но ребенок ноет и туда садится не собирается. Потом этот мальчик толкает гениальную речь для своего возраста: "Мне ничего здесь не нравится - ни помещение, ни ремонт...(все в этом духе) И тетя эта мне не нравится (на меня), она сидит в кресле!". И повторил он это раза 3, чтобы до меня дошло, наверное. Честное слово, я хорошенько офигела. Сначала с самого ребенка, затем с реакции мамы на это все. Мало того, что в его возрасте он сам должен место уступать, но нет же, он требует, чтобы ему уступили! кресло. Мама с умилением улыбнулась, поглядывая на свое подростающее чадо и ответила:"Это дети. Они что думают, то и говорят". Я бы своему сыну рассказала что он должен делать... Я не гордая встала, мальчик уселся, а мама с восторгом расплывалась в улыбке, не отводя взгляда от сынишки.
Сегодня пришел этот мальчик с папой. Вопил не своим голосом, чтобы папа немедленно дал ему денег на булочку. Я бы даже сказала, требовал денег. Не рановато ли? Я ждала своего ребенка возле двери. Так это маленькое хамло начало орать: "Тетка. Тетка". И это в мои 23 года я стала ТЕТКОЙ!!! Моему возмущению нет предела. Я промолчала. Его папа отреагировал на 5-ку (наверное он так думает): "Денечка, это не тетка (а так оно и есть!), это - тетя". Но его сынишке это все было до лампочки и он меня проводил воплями, что я ТЕТКА.
Я это к чему, уважаемые родители, пожалуйста, воспитывайте своих детей. Лучше не купите им очередную игрушку за 1000 грн, а уделите им лишний час воспитания. Особенно это касается мальчиков. Мой сын в своем маленьком возрасте, даже когда плачет на вопрос:"Ты же мужчина? Мужчины ведь не плачут", - вытирая слезы, отвечает: "Да, я мужчина".
ПуГоФФка• 30 апреля 2015
1. Абсолютно неправильная позиция, что мужчины не плачут
2. На месте мамы я бы тоже не сакцентировала при чужом внимание на его словах, мы бы об этом поговорили дома.
3. Папа тоже отреагировал нормально, для 6-ти летнего мальчика Вы - ТЁТЯ!
МошеЙница• 30 апреля 2015
в 23 года Вы еще наверное не осознали что дети РАЗНЫЕ!!! я со старшей очень собой гордилась, вот мол как воспитываю и учу - и разговаривает рано, и послушная, и читать любит и умница-разумница, ах как Я ее воспитываю!!! зато потом родился сынок... чтож такое, воспитываю вроде также, а реагирует ребенок почему-то по-другому... ))))
Карапулька• 30 апреля 2015
Автор я с Вами солидарна, правда воспитывать нужно не только мальчиков, но и девочек. И если честно я не сомневалась что на Ваш пост большинство ответов именно будут такими типа ’посмотрите на себя’, ведь таких мамаш ка у того мальчика большинство и именно здесь, я каждый день в транспорте наблюдаю поведение именно таких избалованных детей, ещё и подозреваю что их намеренно учат такому поведения, дабы получать сидячие места в забитом транспорте!
Муууумие• 30 апреля 2015
Автор, полностью вас поддерживаю. К сожалению, очень много сейчас таких детей. Но не нужно злиться на ребенка, это родители виноваты, что быдло. И еще чаще такое поведение не у богатых семей, а с достатком ниже среднего, где детьми не занимаются.
Инфотуфелька• 30 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
)))))Малявка автора ’не уделал’, просто Автор воспитанный человек.
эээ, я бы сказала слабохарактерный, но ЧСВ все-таки взыграло и она решила тут свое возмущение высказать.
Воспитанный человек уступил бы место, если бы других свободных не было. А там еще кушетка стояла. Она всего лишь поддалась на вопли, вместо того чтобы преподать реальный урок воспитания.
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Именно этим и занимаюсь. Думаю, если пара решилась родить ребенка, то надо его и воспитывать. А не только кормить, одевать и в сад водить.
большего тупизма чем встать с места потому что чей-то там ребенок что-то там говорил - сложно придумать.
Я не на долго
• 30 апреля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
я свою учу что есть дяди, а есть ТЕТИ!!! представляю, скажу дочке на площадке что вон тетя с ребенкам, и потом эта тетка побежит на советчицу жаловаться. Вам я так поняла 23, а родили вы когда? в 18? лучше за собой тогда следите, а не за чужими детками и никто вас тетей не назовет
Текст внимательно читайте. Если для вас норма, что 6-ти летний ребенок может назвать чужого человека ТЕТКОЙ, а не тетей, то это ваши проблемы. Родила я в 20. И открою вам секрет, родить можно и в 40 и не заниматься воспитанием. Воспитание ребенка от возраста родителей не зависит.
Кофр для ноги• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Читайте текст, внимательно. Мой сын всегда говорит тетя или дядя. И да, для 6-ти летнего ребенка я ТЁТЯ, а не ТЕТКА.
Спасибо,автор!
Инфотуфелька• 30 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
З цим я згодна, поступатися йому кріслом не потрібно було)) Але порушена проблема загалом актуальна)
Проблема проблемою, але починати потрібно з себе. Ось автор стикнулась з цією проблемою, і що вона робить? Вона здається і поступається. Так чому тут розпинається яка вона молодець, а батькі хлопця ні? Хоча ні тато, ні мама не підтримали капризи дитини. Тато ще й зауваження зробив.
Подвійні стандарти у автора.
Калёва Замалёва• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
у меня как раз проблем нет, меня в 27 еще ни один ребенок теткой не назвал
Бабушка-байкерша• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Просто мой сын воспитанный.
А с чего вы это взяли? У каждого свои понятия о воспитанности.
З.Ы. Автор, вы видимо большая ца-ца... Прям куда там...Теткой ее нельзя обозвать, место еще пришлось уступить... проще, дамочка, проще...
Таки в курсе• 30 апреля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
взагалі є жінка, молода пані, старша пані, чоловік, літній пан і т.д. , а тьотя, дядя звучить так само, як гамати, кака, кєка... Грамотність мови змалечку треба розвивати, а діти розумні, їм це вдається
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Подскажу, Вы.
Я вижу у вас проблемы с причинно-следственными связями. Не зря вас малявка 6летний уделал и заставил ему место уступить
дамаБезСобачки• 30 апреля 2015
А кто Вам дал право ребенка хамлом называть? Поработайте над своей самооценкой ( она у Вас явнр занижена)...И не обсуждайте чужих детей! За своим идеальным лучше следите...
Если честно, потивно читать то, что Вы написали...
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляyokogama
больше всего мне понравилась фраза ’ждала своего ребенка, а это хамло’), надо заметить что от невоспитанного мальчика Вы не далеко ушли
+10000000
Я не на долго
• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
ой, блин , вчителька, воспитывайте своих.
Воспитываю. Чего и вам желаю. И по образованию педагог.
Та легко!• 30 апреля 2015
Мамочки, почему вас так злит пост автора? Ведь мальчик действительно вредный и невоспитанный. И если родители выходят с ребенком в общество, то этот ребенок должен вести себя так, чтобы никому не мешать. Если он ребенок то это не означает, что ему все позволительно.
ПуГоФФка• 30 апреля 2015
Ответ дляKateka
Оня тётя, но не ТЁТКА. Разницы не чувствуете?
мой сын (4 года) одно время говорил на девочек девка, ну вот просто как то раз у него случайно получилось и ему понравилось слово, да со временем и после многоразовых объяснений это прошло, но если он это говорит при ком то, я его исправлю и переведу в шутку или от меня будут ожидать что я его отшмагаю и прочту мораль о правильном поведении и как нужно выражаться???
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
а в чем тут воспитание объясните? Автор зачем-то (абсолютно необъяснимая причина) уступила место 6-тилетке.
ЗАЧЕМ?
ну вот просто представляю себя в этой ситуации. Я б не то что не встала со своего места, я б даже не заметила что делает или что говорит посторонний ребенок.
ЗАЧЕМ?
Форс мажор• 30 апреля 2015
у нас в детсаду детей приучили к посторонним обращаться ’пан’ и ’пани’ - красиво. Так вот- ребенок обратился в магазине, пані, дайте мені будь ласка ....слышали бы крики этой ’пани’, что она не ’пани’ , как посмел меня обозвать. и т.д. НОУ КОМЕНТ :)
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
я так сразу и угадала, что вы вчителька Марь Ивановна. А знаете как я угадала? По вашей ненависти к другим детям .
У меня дети взрослые , кстати, очень деликатные и скромные , сама удивляюсь.
Ответ длямиссДавеча
а кто вы для ребёнка? Девушка что-ли? Правильно - вы тётя.
второе. может у ребёнка проблемы с обменом веществ и он плохо переносит голод.
третье. не надо мужчинам скрывать эмоции - от этого только миллион болезней.
автор, к логопеду ходят НЕ ТОЛЬКО дети с ЗРР, а еще и ЗПРР ( задержкой психо-речеевого развития) Вот таким детям, объяснить что-либо трудно
Я не на долго
• 30 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор я с Вами!!!Держитесь, уже неадекваты подпирают!!!
Да я уже увидела. Ведь это проще, чем заняться воспитанием ребенка.
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
согласна. Поведение родителей в данном случае было абсолютно адекватным.
ПуГоФФка• 30 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
он ребёнок и не до конца понимает что он кому должен.
Я не оправдываю такое поведения, но кризисы бывают у всех детей и их нужно пройти, с множеством разговоров примеров... но пока это пройдёт ситуации бывают разные, просто с точки зрения взрослого нужно быть тоже более терпимыми к чужим детям.
Мой муж иногда смотрит на сына и говорит, он сейчас ведёт себя так как меня всегда бесили чужие дети, теперь я понимаю их родителей, должно пройти какое то время что бы до него донести и главное что бы он понял что так и так делать плохо и нельзя себя так вести.
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
мальчик , возможно и невоспитанный , но автор от него недалеко ушла. К тому же , автор может и приукрасить, вот, чувствую, что все было далеко не так , как она описывает.
Повелительница лампочек• 30 апреля 2015
фантазерка Вы хамовитая, а не педагог
в 23 года педагог, родила в 20 (опять таки педагог), к логопеду в 3- педагог и чужой ребенок - хамло (педагог)
да и Вы не ответили на мой вопрос выше- почему ЗДЕСЬ, а не ЛИЧНО мальчику-маме и папе- Вы ж педагог, должны уметь общаться и с детьми (тем более тот мальчик без 5 минут школьник) и их родителями