Я не на долго• 30 апреля 2015
Ситуация с невоспитанным ребенком. Родители, воспитывайте сыновей!!!
Вожу я сына к логопеду. Пока сын занимается, я сижу в кресле рядом с кабинетом, чтобы было слышно что он там делает (так делают все родители). Было эта ситуация месяца 2 назад. Приходит мама с мальчиком 6-ти лет, оставалось подождать 5 минут. И тут мальчик начинает ныть:"Хочу сесть!". Рядом есть лавка, но ребенок ноет и туда садится не собирается. Потом этот мальчик толкает гениальную речь для своего возраста: "Мне ничего здесь не нравится - ни помещение, ни ремонт...(все в этом духе) И тетя эта мне не нравится (на меня), она сидит в кресле!". И повторил он это раза 3, чтобы до меня дошло, наверное. Честное слово, я хорошенько офигела. Сначала с самого ребенка, затем с реакции мамы на это все. Мало того, что в его возрасте он сам должен место уступать, но нет же, он требует, чтобы ему уступили! кресло. Мама с умилением улыбнулась, поглядывая на свое подростающее чадо и ответила:"Это дети. Они что думают, то и говорят". Я бы своему сыну рассказала что он должен делать... Я не гордая встала, мальчик уселся, а мама с восторгом расплывалась в улыбке, не отводя взгляда от сынишки.
Сегодня пришел этот мальчик с папой. Вопил не своим голосом, чтобы папа немедленно дал ему денег на булочку. Я бы даже сказала, требовал денег. Не рановато ли? Я ждала своего ребенка возле двери. Так это маленькое хамло начало орать: "Тетка. Тетка". И это в мои 23 года я стала ТЕТКОЙ!!! Моему возмущению нет предела. Я промолчала. Его папа отреагировал на 5-ку (наверное он так думает): "Денечка, это не тетка (а так оно и есть!), это - тетя". Но его сынишке это все было до лампочки и он меня проводил воплями, что я ТЕТКА.
Я это к чему, уважаемые родители, пожалуйста, воспитывайте своих детей. Лучше не купите им очередную игрушку за 1000 грн, а уделите им лишний час воспитания. Особенно это касается мальчиков. Мой сын в своем маленьком возрасте, даже когда плачет на вопрос:"Ты же мужчина? Мужчины ведь не плачут", - вытирая слезы, отвечает: "Да, я мужчина".
Цветов Мне срочно• 30 апреля 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
надо реветь и ныть, и любить таких же мужчин в розовых джинсиках
Да, реально, к тому и идет)
ПуГоФФка• 30 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
у нас в детсаду детей приучили к посторонним обращаться ’пан’ и ’пани’ - красиво. Так вот- ребенок обратился в магазине, пані, дайте мені будь ласка ....слышали бы крики этой ’пани’, что она не ’пани’ , как посмел меня обозвать. и т.д. НОУ КОМЕНТ :)
может подумала что она ПОНИ ????

Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляIshtar
автор, к логопеду ходят НЕ ТОЛЬКО дети с ЗРР, а еще и ЗПРР ( задержкой психо-речеевого развития) Вот таким детям, объяснить что-либо трудно
вы правы, возможно у мальчика какие-то проблемы , но автор уже и его возненавидела , и его родителей.
Клептоманка• 30 апреля 2015
Автор, вы молодец! У вас самый воспитанный ребенок! Вы занимаетесь воспитанием своего ребенка бОльше и качественнее, чем другие родители. И взгляд на воспитание детей у вас - истина в последней инстанции!
Я тут Живу• 30 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
я не оправдываю родителей, нет......но эта фраза меня убила
моемы сыну 5,5 и я честно вообще не представляю почему и с какой радости он должен уступать место! особенно 23 летней ’ТЕТЕ!’
Точно! Часто ездим в трамвае в детскую поликлинику мимо колледжа. Дочке 4,5 но ’тетки’ и ’дядьки’ 17-20 лет сидят уткнувшись в айфоны или смеются и матерятся и никому - ни старушке ни моей дочке места не уступают...Я думала над этим вопросом, почему???? Потому как тетя-дядя в 17, 20, 23 зачастую сам в своих помыслах еще на уровне ребенка...Помню себя в 1-3 классах. Мне 10 классники реально казались тетями и дядями и я искренне не понимала что они до сих пор делают в школе
Фокус-Покус• 30 апреля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Проблема проблемою, але починати потрібно з себе. Ось автор стикнулась з цією проблемою, і що вона робить? Вона здається і поступається. Так чому тут розпинається яка вона молодець, а батькі хлопця ні? Хоча ні тато, ні мама не підтримали капризи дитини. Тато ще й зауваження зробив.
Подвійні стандарти у автора.
Автор не може виховувати чужу дитину. Це викликало б ще більше обурення тут. Все одно це найбільше - проблема батьків. Навіть якщо вони роблять формальні, показові зауваження, насправді дитина відчуває, що її дозволено усе це робити й казати. Дитина абсолютно відображає культуру і норми батьків. І як би чужі люди (вчителі, вихователі, тьоті в поліклініці) її не виховували, дитина все одно буде в етичному просторі своїх батьків!
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
может подумала что она ПОНИ ????

это из серии ’ висела писенька’
Инфотуфелька• 30 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
фантазерка Вы хамовитая, а не педагог
в 23 года педагог, родила в 20 (опять таки педагог), к логопеду в 3- педагог и чужой ребенок - хамло (педагог)
да и Вы не ответили на мой вопрос выше- почему ЗДЕСЬ, а не ЛИЧНО мальчику-маме и папе- Вы ж педагог, должны уметь общаться и с детьми (тем более тот мальчик без 5 минут школьник) и их родителями
Мне тоже страшно от таких педагогов
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
Та легко!• 30 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
он ребёнок и не до конца понимает что он кому должен.
Я не оправдываю такое поведения, но кризисы бывают у всех детей и их нужно пройти, с множеством разговоров примеров... но пока это пройдёт ситуации бывают разные, просто с точки зрения взрослого нужно быть тоже более терпимыми к чужим детям.
Мой муж иногда смотрит на сына и говорит, он сейчас ведёт себя так как меня всегда бесили чужие дети, теперь я понимаю их родителей, должно пройти какое то время что бы до него донести и главное что бы он понял что так и так делать плохо и нельзя себя так вести.
Почему вы думаете, что это время уже не пришло? Есть какие-то стандарты? Шесть лет это довольно взрослый ребенок, даже пусть в пять лет уже вполне можно понимать и осознавать, что и где ты делаешь и как себя ведешь.
Инфотуфелька• 30 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Саме мадам автор дозволила дитині відчути, що їй все дозволено. Якщо автор педагог, як вона стверджує, то саме вона повинна знаходити вихід з любих ситуацій і вміти ’виховувати’ і батьків і дітей. Це саме робота для педагога.
Та легко!• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
мальчик , возможно и невоспитанный , но автор от него недалеко ушла. К тому же , автор может и приукрасить, вот, чувствую, что все было далеко не так , как она описывает.
У меня нет такого впечатления, что автор приукрасила. Вполне правдивая история. Вполне реальный мальчик.
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
а у меня есть
ПуГоФФка• 30 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
какие стандарты?
Если в книге написано что ребёнок в 4 года должен 20 секунд сто ять на одной ноге, это не означает что все дети поголовно это должны уметь!
У кого то это проходит в 3-4 года, у кого-то в 6-7, а у кого то и в 2 и в 4,6,10,13,15...
Та легко!• 30 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
а у меня есть
Это, всего навсего, ваше впечатление которое не играет никакой роли.
ЗаведУющая• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Воспитываю. Чего и вам желаю. И по образованию педагог.
не знаю кто вы там действительно по образованию. Но педагогом вы никогда не работали.
НИ ОДИН учитель или воспитатель не отреагировал бы так как вы.
ЗЫ: это я вам как преподаватель с 15-тилетним стажем говорю.
Клептоманка• 30 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
Мамочки, почему вас так злит пост автора? Ведь мальчик действительно вредный и невоспитанный. И если родители выходят с ребенком в общество, то этот ребенок должен вести себя так, чтобы никому не мешать. Если он ребенок то это не означает, что ему все позволительно.
а я думаю что автора больше задел факт того, что ее взрослую тетю (аж 23 года!!! это ж надо уже на ’вы’ и шепотом) ребенок 5-6 лет убедил, что она должна уступить место. И то, что она не нашла никакого аргумента, даже при том, что она педагог и должна уметь общаться с детьми, чтоб не вставать с кресла.
Та легко!• 30 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
какие стандарты?
Вот чтобы это ’пришло’ к ребенку не в 15 лет - им должны заниматься его родители)
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
конечно есть , детская психиатрия вынесена в отдельный предмет . Вот, вы знаете, что дети до 7 лет живут в мире фантазий ? А знаете что до 12 лет моторика рук развита лишь на 50 % ? И многое другое.
Калёва Замалёва• 30 апреля 2015
Ответ дляТаки в курсе
взагалі є жінка, молода пані, старша пані, чоловік, літній пан і т.д. , а тьотя, дядя звучить так само, як гамати, кака, кєка... Грамотність мови змалечку треба розвивати, а діти розумні, їм це вдається
МОїй 1,7, старша пані вона не вимовить ще точно. І пані і пан кажуть у львові, в тій стороні в нас так не називають, і сильно сомніваюсь що дані діалекти відносяться до грамотного мовлення
Инфотуфелька• 30 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
Автор злиться на ситуацию и на свою реакции, поэтому и разукрасила всех участников в негатив. А вот элементарно - не уступи она место и все, не о чем нам было сейчас говорить.
ПуГоФФка• 30 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
не говорю об этике разговора, а о переходных моментах в которых дети неуправляемы и родителям нужно время и усилия что бы ’вернуть его в стойло’, но не изолировать же его от общества!?
Цветов Мне срочно• 30 апреля 2015
Ответ дляБритоножка
Я согласна. Детей нужно воспитывать.
Но не только сыновей,но и дочек.
А то я фигею,как сестра воспитывает дочь свою. Мол,мальчики тебе все должны и тд. Главное, сама лезет,но ее ударить нельзя,она же девочка и пользуется этим. Да, нельзя. Но и вести себя нужно уметь.
Но не только сыновей,но и дочек.
Однажды услышала, как мой 6-летний сын такой девочке-забияке на ее ’а девочек бить нельзя’ ответил: ’Девочек нельзя, но ты не девочка, а монстр’)))
НаливайКа• 30 апреля 2015
я бы ещё первый раз сказала этому гаденышу, что он ТОЖЕ многим людям не нравится
Форс мажор• 30 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
может подумала что она ПОНИ ????

нет, она так орала, что она НЕ ПАНИ, что пони там рядом не стояло...
Дикая Роза• 30 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
так это тоже всего -навсего ваше впечатление , которое не играет никакой роли