Тульский пряник• 30 апреля 2015
Ребенок- изгой в саду...((( Что делать и как помочь?
Моему сыну 5,8лет. Получилось так, что по здоровью мало посещали сад. Несколько раз походили осенью и пошло-поехало - 2 дня ходим 2 недели болеем... Начали сейчас ходить активно, и тут выяснилось, что дети (даже те, которые с ним в прошлом году играли) стали ополчаться против него - то толкнут, то обидное скажут. Сдачи не дает, говорит, не хочу других обижать, хотя мы учим(( Одет опрятно
На площадке нормально играет с детьми. Что делать, девочки?(( Может к психологу, но где его найти, хорошего?
Мая твая не панимать• 30 апреля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Бокс?
да:-) :-) :-) школа и поди знай какой муж попадется. Пусть лучше не у моей малой будут проблемы, а в школу пусть меня вызывают ,что моя малая сдачу дала хорошенько и нос кому то разбила, чем ее будут тюкать . Вот моё мнение :-) :-) :-)
КоролеВешна• 30 апреля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Вы че, серьезно?
Видимо я, по-Вашему, не нормальная мама.
Старшему уже 17, но пока не учила)
так что не так? Я и говорю- нормальные мамы НЕ учат давать сдачу
Кусочек Сыра• 30 апреля 2015
а воспитатель и нянька как к вашему ребенку относятся, начните разговор с них
Наизнанку• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
вы галимый человек)))
Учитель по-вашему слеп и писает кипятком от всех поголовно детей? Есть дети разные, но все они,каждый - отражение родителей. Надеюсь,ваш ребенок на вас не похож
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 30 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
а интересно - как защищаться ребенку против грубой физической силы со стороны сверстника - уйти?? или коммуникацию выстроить?? К сожалению, нужно разговаривать с человеком на его же языке... в садике и школе - если бьют, дай в ответ...
в школе есть классрук, пусть к нему подойдет. И да,представьте себе, словами можно разговаривать
графиняВишенка• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
я учитель в школе.
Я да,есть изгои. Дети прямо ополчаются против него. И знаете, ни разу еще не видела,чтобы зря ополчались. Обычно это дети подлые, следящие за всеми и вся, с удовольствием заложат другого. Конечно же,родители этого не видят и не понимают,почему
Вы либо не учитель, либо вы не на своем месте. Не зря ополчались ?! Что за бред!
Я-ваш шанс• 30 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
все нормальные мамы учат давать сдачу.а не стоять и смотреть как тебя лупят.или вы не в курсе?
я Вас підтримую!!! В мене син, після літа пішли другий рік в садочок, тут почалося: прийду заплаканий, той його штовхнув, той вщипнув. Сказала: першим не починати, але здачі давати всім хто тебе ображає, а то так будуть штовхати до 11класу. Перші дні після цього розказував: а він мене так, а я його так... Потім ця тема відпала взагалі.
Згадалася мені кумедна історія: прийшли ми до лікаря, ще до розмови про те, як давати здачі. Лікар розпитує в сина: як тебе звати, скільки тобі років, чи ніхто не ображає в садочку. На останнє питання син щось незрозуміле сказав. На що лікар йому відповів: давай всім здачі, хто тебе ображає, а якщо не можеш дати здачі то... ПЛЮЙСЯ))) Я чуть не впала.
alenka3108• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
сами придумали?
Вторая цитата,это не ко мне!А по первой,нормальный учитель должен сплотить коллектив,а не писать кипятком от детей,как вы сказали.
Пез Году Неделя• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
Да-да, представляю... бежать жаловаться классруку, воспитателю, а на площадке кому - кричать - где здесь мама этого мальчика который бьет меня???
На-перекуре• 30 апреля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Простите, не поняла....вы учите что, других обижать?
давать сдачу..я так поняла
Лыжи со вспышкой• 30 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
тю. Ну вы даетн, он МАЛЬЧИК, его надо учить давать сдачи, но объяснять при этом ,что девочек не бъют . У меня девочка, и я ее тоже учу дратся . А в 6 лет на бокс отдам, так как в впереди ещё школа .

Жабры жабы• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
Я не учитель началки и не классрук, но если ребенок изгой из-за внешности,то тут можно что-то сделать. Но если ребенок постоянно бьет других и ржет при этом,ему весело,понимаете? То он изгой заслуженно. Это потом я узнала,что его родители взяли приемную девочку и сделали из нее рабыню, бьют ее до синевы и заставляют батрачить на младшего(родного им) сына
В моём детстве такие были едва ли не лидерами. Наглые, подлые, драчливые.
Борщец• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
Так по- вашему он станет стукачем
КоролеВешна• 30 апреля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
почитайте пример выше,пост 27. Вы считаете, что если ребенок просто проходя мимо хватает другого за затылок и бьет от парту- это норма? Такие дети становятся изгоями. Психологи работают с детьми и помогают им. Но если родители в этом заинтересованы
Мая твая не панимать• 30 апреля 2015
А по сути, НОРМАЛЬНЫЕ мамы , учат детей не драться , а сдачу дать учить надо
Разгуляшка• 30 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Мои сыновья тоже спортом занимаются, младшие восточными единоборствами.
Но! Никогда поводом для таких занятий не было желание научить/научиться ’давать сдачу’ или ’драться’
КоролеВешна• 30 апреля 2015
Ответ дляБорщец
Так по- вашему он станет стукачем
Да,все верно. Тогда ребенок понесет наказание,а если это обоюдная драка- наказаны будут оба, в разной мере,конечно же
КоролеВешна• 30 апреля 2015
Ответ дляЖабры жабы
а мы в классе с такими не дружили. И сейчас с такими не дружат. Их просто боятся
Помеха справа• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
ну и когда узнали - что? КАКАЯ-ТО реакция была? девочку защитили?
Мая твая не панимать• 30 апреля 2015
Ответ дляРазгуляшка
я не говорю драться и быть провокатором , я говорю, о том что бы дать сдачу , отметку хорошую, и такие виды спорта дают не малую уверенность в себет
Веселуха Муха• 30 апреля 2015
Ответ дляРазгуляшка
думаю, что не обижать, а сдачи давать!
ArtPix фотовышивка• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Класс. Хохотала
Наизнанку• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
вірно,треба все робити,на що дитина спроможна.в куми малий здачу не міг дати,але він так починав кричати,що до нього боялись підійти.треба вчити оборонятися будь-якими методами-хтось дає здачу,хтось кричить,хтось щипається.треба вибирати-або терпіти(а це моральна травма)або оборонятися і батьки повинні вчити не терпіти і е ходити захищати(якщо звісно не 11=ти класник ображає 1-ка)
Печенюшка• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
я учитель в школе.
А где вы в это время находитесь? Наблюдаете? Я работала в школе и везде есть свои нюансы, но в каждом ребёнке есть хорошее, надо только увидеть.
Все возможно• 30 апреля 2015
А с воспитателем разговаривали, что она говорит, кто его обижает (есть такие детки которые всех всегда обижают)?. Попросите ее последить за ним, пусть присмотрится, выяснит причины по которым у вашего ребенка не получается найти общий язык с одногруппниками. Обычно со стороны виднее причину. Я так понимаю коллектив сплоченный, а он как бы новенький. Что говорит ваш сын, как объясняет причину конфликта.
КоролеВешна• 30 апреля 2015
Ответ дляПомеха справа
Да,они на учете, вроде ведут себя тихо, но девочка(13лет)- просто перепуганная лань. Младший ’брат’ 9 лет позволяет себе ее пинать при всей школе,это кошмар,если честно