Тульский пряник• 30 апреля 2015
Ребенок- изгой в саду...((( Что делать и как помочь?
Моему сыну 5,8лет. Получилось так, что по здоровью мало посещали сад. Несколько раз походили осенью и пошло-поехало - 2 дня ходим 2 недели болеем... Начали сейчас ходить активно, и тут выяснилось, что дети (даже те, которые с ним в прошлом году играли) стали ополчаться против него - то толкнут, то обидное скажут. Сдачи не дает, говорит, не хочу других обижать, хотя мы учим(( Одет опрятно
На площадке нормально играет с детьми. Что делать, девочки?(( Может к психологу, но где его найти, хорошего?
Бокс-орун• 30 апреля 2015
Конфетки в помощь. Покупаете пакет и пусть раздает деткам. Уже была темка.
Дуболом• 30 апреля 2015
Ответ дляБокс-орун
Согласна. С детьми только через подкуп.
Наизнанку• 30 апреля 2015
не коммуникабельный у вас ребенок.дети в саду не при чем.может через чур стеснительный,подойдите к садиковскому психологу,пусть понаблюдает за его поведением в течении дня
ТыЧиНеТЫ• 30 апреля 2015
Детям в таком возрасте часто помогают игрушки завести друзей. Пусть принесет игрушку интересную, детям будет интересно. Там и играть вместе начнут. Помогите ему социализироваться.
КоролеВешна• 30 апреля 2015
я учитель в школе.
Я да,есть изгои. Дети прямо ополчаются против него. И знаете, ни разу еще не видела,чтобы зря ополчались. Обычно это дети подлые, следящие за всеми и вся, с удовольствием заложат другого. Конечно же,родители этого не видят и не понимают,почему
Наизнанку• 30 апреля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Простите, не поняла....вы учите что, других обижать?
все нормальные мамы учат давать сдачу.а не стоять и смотреть как тебя лупят.или вы не в курсе?
Жабры жабы• 30 апреля 2015
’Сдачи не дает, говорит, не хочу других обижать, хотя мы учим’
Мальчик, выходит, умнее взрослых.
Автор, ’подружите’ его с кем-нибудь. Пусть пригласит кого-то на пикник, на выходных, договоритесь с родителями ребёнка, который ему нравится, сходите вместе погулять.
Пусть это своеобразный подкуп, но ребёнку важно чувствовать себя комфортно, а для этого нужны друзья в детском коллективе.
Мальчик, выходит, умнее взрослых.
ТебеОноНадось• 30 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
+100, я свою учу и не научу никак
Я-ваш шанс• 30 апреля 2015
Можливо змінити садочок, групу, і вчити давати здачі, бо як говорить моя сестра вчителька ’в школі заклюють, діти дуже жорстокі’
Разгуляшка• 30 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
Блин! Я отстала от жизни, наверное
Три сына, но никого из своих детей, ни когда, я не ’учила’ давать сдачи
Мая твая не панимать• 30 апреля 2015
Ответ дляРазгуляшка
тю. Ну вы даетн, он МАЛЬЧИК, его надо учить давать сдачи, но объяснять при этом ,что девочек не бъют . У меня девочка, и я ее тоже учу дратся . А в 6 лет на бокс отдам, так как в впереди ещё школа .
КоролеВешна• 30 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
нормальные мамы не учат давать сдачу
ТыЧиНеТЫ• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
я учитель в школе.
Вы галимый учитель
ТебеОноНадось• 30 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Бокс?
КоролеВешна• 30 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы галимый учитель
вы галимый человек)))
Учитель по-вашему слеп и писает кипятком от всех поголовно детей? Есть дети разные, но все они,каждый - отражение родителей. Надеюсь,ваш ребенок на вас не похож
Жабры жабы• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
я учитель в школе.
У меня в классе изгоем была очень некрасивая девочка, ничем не выдающаяся. Тихоня и двоечница, но не ябеда, не подленькая.
У дочки в классе изгоев не было (учитель нам попался хороший, в этом деле от него много зависит)
Пез Году Неделя• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
нормальные мамы не учат давать сдачу
а интересно - как защищаться ребенку против грубой физической силы со стороны сверстника - уйти?? или коммуникацию выстроить?? К сожалению, нужно разговаривать с человеком на его же языке... в садике и школе - если бьют, дай в ответ...
Наизнанку• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
нормальные мамы не учат давать сдачу
м...да,нормальные мамы по-вашему дают сами.у вас явные проблемы с воспитанием.
Жабры жабы• 30 апреля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
+100, я свою учу и не научу никак
А вы своим примером попробуйте. Чуть что не так, толкнёт кто или обидит, сразу бейте в нос. Дочка поглядит на вас, да и научится.
alenka3108• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
я учитель в школе.
Зря вы учителем стали.
КоролеВешна• 30 апреля 2015
Ответ дляЖабры жабы
Я не учитель началки и не классрук, но если ребенок изгой из-за внешности,то тут можно что-то сделать. Но если ребенок постоянно бьет других и ржет при этом,ему весело,понимаете? То он изгой заслуженно. Это потом я узнала,что его родители взяли приемную девочку и сделали из нее рабыню, бьют ее до синевы и заставляют батрачить на младшего(родного им) сына
ТебеОноНадось• 30 апреля 2015
Ответ дляЖабры жабы
да, так и должно быть, моя никого первая не обижает, но сдачу давать должна, а что по вашему плечи подгибать, один толкнул, пускай второй подходит?
Разгуляшка• 30 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
нормальные мамы не учат давать сдачу
Вы че, серьезно?
Видимо я, по-Вашему, не нормальная мама.
Старшему уже 17, но пока не учила)