Волшебная палочка• 30 апреля 2015
Наказать мужа?
Девочки, добрый день! Очень нужно ваше мнение по по очень болезненному вопросу.
С мужем мы женаты уже 10 лет, познакомились еще студентами.Семейная жизнь не всегда было безоблачной, но так в принципе у многих. На данный момент так сложилось что на фоне бытовой ссоры муж выгнал меня из дому, сказал что между нами все кончено. Дети остались с ним, т.к. до конца учебного года привязка к школе и садику. Хотя он и не рвется отдавать мне их, говорит что воспитает их сам. У детей есть няня, поэтому в принципе, у него все неплохо. Меня выгнал без ничего, просто выкинул за волосы на лестничную площадку, потом , правда, дал два часа на сборы и вызвал мне такси. Через несколько недель забыв о обиде, я начала пытаться помириться, но он не идет на контакт. Я уже и извинялась, но он непреклонен. Для детей я стала воскресной мамой(( потому что на мои просьбы привезти мне их, он начинает диктовать свои условия, то мы заняты, то др планы.. у меня нервный срыв, бессонница, сижу на антидепрессантах. Сейчас живу у мамы, когда он меня выгонял я сказала что норм мужчины предоставляют хотя бы жилье жене с детьми, на что он ответил что он ненормальный(( Дети по мне безумно скучают, особенно младший (5 лет), плачет и просится постоянно ко мне, старший (8 лет) просит его помириться со мной. На него это не действует, он старается их развлечь по максимуму. накупил планшетов, игрушек, поездки в развлекательные центры. Я планирую со временем забрать детей, хотя он против, максимум отдаст младшего. Когда привозит детей ко мне денег не дает на них. Я на данный момент уже год без работы , работала ранее в банковской сфере, сейчас работу не могу найти вообще, но нахожусь в самом что ни есть активном поиске, кое-какие варианты уже есть.Условия в которых живет мама- это капец, ванна в аварийном состоянии, в комнатах ремонта нет вообще со времен получения квартиры, дети боятся этой квартиры, она темная и захламленная. Так вот получилось что в свое время она тоже развелась с моим отцом и денег никогда не было, приходилось выживать а не думать о благоустройстве жилья. Для того чтобы забрать детей сюда необходим хотя бы косметический ремонт. Знаю что у него есть заначка, а он в курсе что я про это знаю. Вот и вопрос, забрать ли мне ее или нет? Знаю что это подло и некрасиво, но он он тоже поступил отвратительно прожив 10 лет со мной и выгнав без ничего. Есть нюанс, он юрист, хорошо известный в определенных кругах. При разводе я не получу ничего- ни квартира ни машина на него не оформлены. Надеяться на его благородство я не могу. Через неделю он с детьми улетает на отдых, и эти деньги заберет с собой, а остаток привезет, но положит ли в то место неизвестно. Обычно он хранит такое в сейфе, а туда доступа у меня нет. Вот так сумбурно написала, но понимаю что эти деньги мой последний шанс сделать ремонт и забрать детей себе. Как поступили бы ВЫ?
Я только за!• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Нет! Я же писала- на фоне постоянного стресса начались панические атаки, с которыми уже не могла справляться сама, они шли по нарастающей.
от чего постояннный стресс у домохозяйки?!
Коробка с карандашандрами• 30 апреля 2015
наказал он вас и родители ваши почему то на его стороне...странно
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
Действительно, и чего??? вокруг ведь только птички поют и цветочки цветут.
рукиЖимолости• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
а серьезно?как до больницы дошло?
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Они на моей стороне.. просто думают о комфорте детей. Моя жизнь на данный момент не устроена. Я переехала в др район, в поисках работы, куда же детей забирать именно сейчас? понятно что я жду конца учебного года чтобы заняться переводом.
Ответ дляВолшебная палочка
не дай Бог никому оказаться на вашем месте для меня это страшно ...держитесь боритесь всеми силами правдами и неправдами!!!
Новопоштинская• 30 апреля 2015
Ответ дляНаездница
Автор, вы явно чувствуете за собой вину, иначе не просили бы прощение, когда вас за патлы выгнали с дома. У меня сложилось неприятное впечатление какое-то... надо забрать детей..но квартира темная...без ремонта...денежек надо...не украсть ли их.. Да мне было бы вообще пофиг куда забирать,хоть в шалаш, но чтоб дети со мной были. Муж с вами как-никак общается, я бы на вашем месте пыталась спокойно с ним разговаривать и убедить,что с матерью детям лучше. Только глубоко обиженный мужчина не отдает детей, и это явно не пару часиков в нете. Украв деньги, вы только ухудшите отношение с мужем и он точно пойдет до конца
Это точно, тем более за спиной у автора вообще никого нет, я так понимаю. Ну украдете деньги, а дальше? Как долго он не заметит пропажи? (Если они еще в том же месте лежат). А заметит, то уже не просто волосы повыдергивает, а еще и надает пенделей.
Разводиться, писать и жаловаться во все инстанции - вот ваш единственный выход. Надеяться, что со временем остынет и смягчится. Искать работу.
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
отвечу словами станиславского: Не верю!
и собственно чего вы полезли со своей посудой, ведь по мужику видно когда он взвинченый приходит с работы... а вы начали небось мозг выносить...
А Вы всегда все делаете вовремя? Попросила и попросила, что тут такого, это было субботнее утро после завтрака, ничего не предвещало такого финала.. Может просто Вам не указывают постоянно на то что работы по дому не видно, а он мужик- деньги зарабатывает и не царское это дело посуду мыть.
Новопоштинская• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Бил?
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ длярукиЖимолости
а серьезно?как до больницы дошло?
неделя круглосуточной бессонницы с постоянным страхом умереть.. это, знаете ли меня и довело до больницы. адаптол и т.д. выписываемое невропатологом уже не брало.
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Бил?
Нет. Это постоянный моральный прессинг из разряда ты никто, ничего не решаешь, подколы при посторонних, неуважение.
Я только за!• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
так какая причина хронического стресса у домохозяйки?!?! не уходите от ответа
Я только за!• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
таки он прав... а чего раньше не помыли, чего раньше не попросили помошницу по дому... сама виновата, груба , прямолинейна.
вот далась вам эта посуда в субботу утром, ну неужели вам было трудно ее помыть?!?!?!!
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Ну почему прям украсть. Я возьму и скажу ему.
Ответ дляЯ только за!
лично у меня в декрете тоже крышу уже рвет а я сижу около 3 лет только или вы думаете дома так хорошо сидеть
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Для меня тоже это страшно. Как быстро люди меняются и становятся чужими. Когда я приезжала к детям, он меня постоянно просит уехать, т.к. ему рядом со мной некомфортно, я ему как чужой человек. Это нереально слышать.
Я только за!• 30 апреля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а чего сидите то ?! займитесь чем то) вышивка ,спорт, творчество ,общественная работа , продажи на кидде да миллион дел)
чего дома то сидеть вы ведь просто элементарно Неинтересны!
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
У нас нет помощницы по дому, тем более по выходным.
Я только за!• 30 апреля 2015
девушки домохозяйки спросите у ваших мужей , работающих подруг- интересно ли им устройство и тонкости роботы пылесоса, посудомойки.... нет? о чем с вами говорить?! о детях о соплях и прививках....
Я только за!• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
зачем вы ж вроде работаете домработницей! чего тогда просить работающего мужа мыть посуду?!
Алиса в стране Советчица• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Я Вас понимаю, у меня муж подобный ТИРАН!!!!! НО ЧТО ТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ЧТОБ ОН ТАК СДЕЛАЛ! !!?
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляКарамелька
Ваш муж-грамотный юрист. Он подстраховывался, вызывал скорую, когда Вам плохо было, та фиксировала выезды, муж собирал документацию на Ваше постоянное психическое нестабильное состояние. У него в судах также много знакомых. Вам нужен адвокат, хороший и желательно не из Вашего города. И наказывать мужа надо его собственным оружием. Если пойдёте ва-банк и проиграете, то можете потерять возможность вернуть детей.
До скорых не доходило. Свои психологические вопросы пыталась решать без огласки, просто обращалась к невропатологу, в стационаре в кардио-неврологии лежала без офиц оформления. А вот о том что обратилась к психиатру ляпнула ему сама, я была в отчаянии, хотелось чтоб пожалел меня, ведь он видел что я ночами не сплю и мне плохо.
Зина с магазина• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
ну так домохозяек много и не у всех птички поют,при этом они не находятся в постоянном стрессе(дети тоже у многих сильно и часто болеют)
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
Ну да! Куда уж ему посуду мыть, гораздо интересней круглосуточно играть в ворд оф танкс)) куда мне обычной домохозяйке его отвлекать..
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Именно критическую ситуацию мы позже обсудили и извинились друг перед другом, но вот потом он пришел к выводу что любви уже нет, я терпела его недостатки, а он мои..о как!
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Не находятся потому что мужья помогают и разделяют хоть какие-то обязанности по дому. А мы с подъемом карьеры надели корону и все, нет ни помощи ни уважения.
Ответ дляВолшебная палочка
У меня с мужем договор - ВДРУГ ЧЕГО РЕБЕНОК СО МНОЙ, ОНА МОЯ!!!!! А ЕСЛИ НЕ ОТДАСТ ТО МОЯ СМЕРТЬ БУДЕТ НА ЕГО СОВЕСТИ!!!!!!! ВОТ ЭТИМ И ВЗЯЛА!!!
Хотя Автор поповерьте, я столько упреков аыслушиваю.....
Ответ дляЯ только за!
ничего не радует НИЧЕГО как бороться с собой не знаю при том что дочь 11 лет 2.7 мес и 6 мес будет
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Самое интересное, что не видит именно моей работы по дому, хотя вседа и убрано и обз наготовлено. Зато если няня пол помоет или моя мама кушать приготовит у нас дома- дифирамбы поются, и все видится. Так что проблема именно в наших отношениях.