Волшебная палочка• 30 апреля 2015
Наказать мужа?
Девочки, добрый день! Очень нужно ваше мнение по по очень болезненному вопросу.
С мужем мы женаты уже 10 лет, познакомились еще студентами.Семейная жизнь не всегда было безоблачной, но так в принципе у многих. На данный момент так сложилось что на фоне бытовой ссоры муж выгнал меня из дому, сказал что между нами все кончено. Дети остались с ним, т.к. до конца учебного года привязка к школе и садику. Хотя он и не рвется отдавать мне их, говорит что воспитает их сам. У детей есть няня, поэтому в принципе, у него все неплохо. Меня выгнал без ничего, просто выкинул за волосы на лестничную площадку, потом , правда, дал два часа на сборы и вызвал мне такси. Через несколько недель забыв о обиде, я начала пытаться помириться, но он не идет на контакт. Я уже и извинялась, но он непреклонен. Для детей я стала воскресной мамой(( потому что на мои просьбы привезти мне их, он начинает диктовать свои условия, то мы заняты, то др планы.. у меня нервный срыв, бессонница, сижу на антидепрессантах. Сейчас живу у мамы, когда он меня выгонял я сказала что норм мужчины предоставляют хотя бы жилье жене с детьми, на что он ответил что он ненормальный(( Дети по мне безумно скучают, особенно младший (5 лет), плачет и просится постоянно ко мне, старший (8 лет) просит его помириться со мной. На него это не действует, он старается их развлечь по максимуму. накупил планшетов, игрушек, поездки в развлекательные центры. Я планирую со временем забрать детей, хотя он против, максимум отдаст младшего. Когда привозит детей ко мне денег не дает на них. Я на данный момент уже год без работы , работала ранее в банковской сфере, сейчас работу не могу найти вообще, но нахожусь в самом что ни есть активном поиске, кое-какие варианты уже есть.Условия в которых живет мама- это капец, ванна в аварийном состоянии, в комнатах ремонта нет вообще со времен получения квартиры, дети боятся этой квартиры, она темная и захламленная. Так вот получилось что в свое время она тоже развелась с моим отцом и денег никогда не было, приходилось выживать а не думать о благоустройстве жилья. Для того чтобы забрать детей сюда необходим хотя бы косметический ремонт. Знаю что у него есть заначка, а он в курсе что я про это знаю. Вот и вопрос, забрать ли мне ее или нет? Знаю что это подло и некрасиво, но он он тоже поступил отвратительно прожив 10 лет со мной и выгнав без ничего. Есть нюанс, он юрист, хорошо известный в определенных кругах. При разводе я не получу ничего- ни квартира ни машина на него не оформлены. Надеяться на его благородство я не могу. Через неделю он с детьми улетает на отдых, и эти деньги заберет с собой, а остаток привезет, но положит ли в то место неизвестно. Обычно он хранит такое в сейфе, а туда доступа у меня нет. Вот так сумбурно написала, но понимаю что эти деньги мой последний шанс сделать ремонт и забрать детей себе. Как поступили бы ВЫ?
175см55кг19лет (она)• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
уже подписала, т.к. мои родители давят на меня, что дети ни в чем не виноваты, путь отдохнут.
Где это дети так устали, что родители давят на вас, рискуя, что их дочь останется вообще не у дел? Так хоть была бы возможность манипулировать мужем. Я бы деньги на взяла и отдала бы взамен на детей, может, хоть так его можно придавить.
Но вообще как-то странно, вроде как сила действия не равна противодействию.
Чебураха с перцем• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Нет, измены с моей стороны не было!
От чего же так плохо поступил с Вами?Что-то не так..
Ксерокопия ночи• 30 апреля 2015
Успокойтесь.исчезнет на время из его жизни.идите срочно на работу и не фиг в интернете сидеть.он вероятно частично прав в отношении вас
Я только за!• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
причина банальна: женщина- домохозяйка и работающий муж) он никогда не ценил моей домашней работы, наоборот ему казалось что я все время в интернете, просил расписать день по минутам что да когда я делала.
а реально напишите что вы делали если есть няня есть и дом работница. и воообще на такой перфоманс мужика надо довести.... может любовничек завелся?!
ФФФФристайла• 30 апреля 2015
т.е. вы думаете, взяв деньги, вы его накажите!? как бы не так, но скорее он вас накажет, еще круче чем выгнав вас на улицу и не дает видется вам с детьми
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
У родителей позиция такая, что если выгнал и не хочет мириться, то забирай хоть одного ребенка, как-нибудь вырастим его. А мужа бог накажет.. мне это неприемлимо, во-первых, почему дети должны расти отдельно друг от друга, а во-вторых, он карьеру строил не за полгода, и все эти годы я ему обеспечивала тыл, растила и заботилась о детях, доме. Почему я не имею прав на эти деньги? Я осталась ни с чем..
Я только за!• 30 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор, в таком случае вам лучше деньги не брать. Если у него хватает наглости жену за волосы вытаскивать в коридор и выгонять из квартиры, то за то, что вы деньги возьмете - может и уголовное дело завести. Тем более, что юрист.
жену за волосы таскать не наглость, а отчаяние .... вот просто так сидел сидел и начал скандал, автор саме себе признайтесь )
только тот факт что вы не помогали своей матери уже о многом говорит.
Девальвация• 30 апреля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
что то подсказывает мне , что у Вас автор рыльце в пушку...
еще как!
нормальная женщина, если у нее такое вдруг случается так не рассуждает, а тут такое спокойствие...
Явно вина перед мужем колоссальная, раз за патлы выгнал спустя 10 лет, при 2 детях, а автор с ним еще и мириться собралась
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
Дом работницы нет. Да, ошибка была что мы оставили няню на этот год, уже планировали ее с июня убрать. Дело в том что, все эти годы дети болели кошмарно, у младшего вторичный иммунодефицит, по 5 пневмоний и десятки обструкций за год. Все время я проводила в больницах, вот и нужна была помощница со старшим- водить и забирать со школы, кружки и секции. А так вся домашняя работа на мне.
Попижёновна• 30 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
Автор,есть такой нюанс-а почему Вы,когда в сесье все было в порядке не помогали маме-не оплатили ей ремонт, не помогли обсутроить ее жилье? теперь Вы такая бедная-несчастная-у мамы ванна в аварийном состоянии...А где Вы были,когда все было хорошо? Ну а теперь к маме? Я чет тоже думаю, что рыльце у Вас запачкано чем-то, о чем не договариваете...
Меня тоже покоробило, что с мужем-адвокатом и работая в банковской сфере нельзя было маме квартиру отремонтировать
И почему, когда за волосы выволок, не пойти к соседям и не вызвать милицию, это жилье автора, там ее дети с этим неадекватом.
Автор, не дай Бог никому оказаться а такой ситуации, но Вы хоть на консультацию к адвокату сходили бы
И почему, когда за волосы выволок, не пойти к соседям и не вызвать милицию, это жилье автора, там ее дети с этим неадекватом. Автор, не дай Бог никому оказаться а такой ситуации, но Вы хоть на консультацию к адвокату сходили бы
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
Я же не писала что он сидел и внезапно выгнал меня. Началось все из-за пустяка, а потом разрослось в выяснение отношений.
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
К адвокату обращалась, но узнав против кого придется иметь дело, никто не берется. советуют решать полюбовно.
Новопоштинская• 30 апреля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
+1000 что-то тут нечисто и автор умышленно не рассказывает настоящую причину ссоры.
Девушка Прасковья• 30 апреля 2015
Это все надо пережить. обычно юристы странные, это из моих наблюдений. Но ваш муж судя по поступкам изначально как то все без вас наживал. Я думаю он ваш выгон планировал и ждал что дети подрастут, а тут просто повод нашел. Может у него уже и кандидатка на вашу замену есть. Поэтому Вам надо сейчас писать во все инстанции что он детей прячет. И поверьте по сравнению с условиями в каком то селе например у вашей мамы условия хорошие и без ремонта. И ещё вопрос где дети прописаны? Это важно. И конечно деньги заберите. Но если он такой продуманный, то там их наверно уже нет. Так что думайте как жить дальше и боритесь за деток, пишите в опекунский подавайте на развод.
Новопоштинская• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Пипец автор, вы лох.
Попижёновна• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Ужас какой-то... Как ЭТО можно решить полюбовно? Ищите, какие государственные органы могут Вам помочь, пойдите к другим адвокатам, идите вк депутату, пишите письмо жене президента, в конце концов...
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Как можно исчезнуть? С ним дети, и это уже повод общаться, интересоваться ими. Лично с мужем последний месяц общаюсь отстраненно, как и он со мной. Никаких претензий, скандалов и истерик нет.
Карамелька• 30 апреля 2015
Тема была уже. Муж выгнал жену за подлую измену. Автору-ищите хорошего адвоката, деньги, заработанные не Вами-не Ваши деньги. Допустим, Вы их заберете. Тогда тем более не увидите детей. Муж Вам повторной подлости не простит.
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Дети прописаны у моей мамы. Но как мне объяснили, он легко может отсудить детей себе. Условия проживания у него лучше, материальная сторона вопроса пока тоже, ну и есть такое обстоятельство- я обращалась в психиатрическую клинику за помощью, и там зафиксировано мое обращение. Диагноз конечно простенький, но даже с обычной депрессией можно отсудить детей.
175см55кг19лет (она)• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Думаю, что имеете, это опечатка. Однако чем вы сможете манипулировать мужем, если не деньгами и разрешением на выезд детей? Я бы взяла.
А насчет растить отдельно у знакомой была такая ситуация, детей поделили, а потом муженек женился и спихнул второго, и года не прошло. Алименты не платил, иногда брал к себе на выходные и покупал что-то, потом ее отчитывал, почему у ребенка ботинки старые или куртка не теплая, а тонкая. А у нее реально денег не было, под весеннюю куртку поддевали свитера.
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляКарамелька
Я хочу забрать одномоментно детей и деньги. Нанять машину и вывезти все детские вещи, кровати...
Я только за!• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
уточните какой пустяк Вы с человеком прожили 10!!!!!!! лет
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
если это прояснит ситуацию- попросила помыть посуду)
Волшебная палочка
• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
автор, вы злоупотребляете алкоголем? наркотики?
Нет! Я же писала- на фоне постоянного стресса начались панические атаки, с которыми уже не могла справляться сама, они шли по нарастающей.
Девушка Прасковья• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Вас запугали. Пока дети прописаны у мамы надо их забирать к маме. Просто вопрос на сколько он к этому моменту подготовился. Чтоб отсудить у матери детей это должно быть что то экстраординарное. Смотрите чтоб сейчас он не собирал доказательства, что вы деток бросили. обязательно должны быть от вас заявления что он детей забрал. если их не будет вы ничего не докажите, будет выходить что вы бросили. А вы ещё и вывоз подписали.
Карамелька• 30 апреля 2015
Ваш муж-грамотный юрист. Он подстраховывался, вызывал скорую, когда Вам плохо было, та фиксировала выезды, муж собирал документацию на Ваше постоянное психическое нестабильное состояние. У него в судах также много знакомых. Вам нужен адвокат, хороший и желательно не из Вашего города. И наказывать мужа надо его собственным оружием. Если пойдёте ва-банк и проиграете, то можете потерять возможность вернуть детей.
Наездница• 30 апреля 2015
Автор, вы явно чувствуете за собой вину, иначе не просили бы прощение, когда вас за патлы выгнали с дома. У меня сложилось неприятное впечатление какое-то... надо забрать детей..но квартира темная...без ремонта...денежек надо...не украсть ли их.. Да мне было бы вообще пофиг куда забирать,хоть в шалаш, но чтоб дети со мной были. Муж с вами как-никак общается, я бы на вашем месте пыталась спокойно с ним разговаривать и убедить,что с матерью детям лучше. Только глубоко обиженный мужчина не отдает детей, и это явно не пару часиков в нете. Украв деньги, вы только ухудшите отношение с мужем и он точно пойдет до конца
Я только за!• 30 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
отвечу словами станиславского: Не верю!
и собственно чего вы полезли со своей посудой, ведь по мужику видно когда он взвинченый приходит с работы... а вы начали небось мозг выносить...