Голубая фишка• 24 марта 2013
Мама-ребенок
Прочитала такую себе жизненную историю и комменты людей, честно в ужасе от того что в треугольнике свекрови (которая хотели насолить невестке и отобрать у нее родную дочь), мамы (которая не сумела сдерживать свой гнев и выливала его на дочь, а так же зная свекровь позволила ей перетянуть к себе ее) и дочери, некоторые комментаторы пишут что во всем виновата только девочка, а она вообще-то обьект манипуляций.
ну вот как-то так, вопроса как такового нет, просто решила запостить, может кто-то зачерпает для себя полезное.
единственно хотелось бы попросить без хамства, оскорблений в теме.
Паравозик• 24 марта 2013
тяжелая история, грустно, так как виновата, конечно же , в первую очередь мама,ну и свекровь тоже не подарок, а девочке-разбили детство
Голубая фишка
• 24 марта 2013
мне тоже кажется что девочка жертва, так как мама проявляла агрессию, а свекровь старалась перетянуть на этом фоне к себе, то дите пошло туда где ему просто комфортнее, мама - да плохо что не сдерживалась, и плохо что все таки оставляла с такой свекровью ей девочку, свекровь свои материнские инстинкты должна была проявлять со своими детьми, а не занять место матери, это в корне неправильно.
но комментариии типа ребенок-ноль, если он ушел из дома, нужно отрезать эту пуповину и пусть болтается по миру это конечно вообще
типа забейте ее
Историю прочитала.Коменты-нет.
Это очень жутко и страшно.Для меня,лично.Но далеко не для всех.
У нас в семье практически такая же история.У моего мужа есть родной брат.Ну и семья-жена и уже двое детей.Так вот когда родился первый их ребенок (сын),они еще жили у свекрови.Ну а у нее первый внук.......и все из этого выходящее.Бабушка приобрела себе еще одного ’сына’.Долго описывать не буду,т.к. ситуация похожа (различие только в том,что свекровь у нас хорошая и она опекает не с плохими и злыми намерениями).НО!!!Сами родители мальчика абсолютно не против такого опекунства,даже за!!!
Сейчас мальчику уже 7 лет,живут они давно отдельно,но внук практически всегда находиться у бабушки с дедушкой.И он в никакую не хочет идти к родителям!!!Они совершенно не авторитетны для него.НО!!Родителей это совершенно не коробит.Вот так бывает.
У меня тоже есть сын!!Но для меня такая постановка прям пугает!!!Мы изначально живем отдельно!!!Мой сын-это только мой сын и мужа.ТОЧКА!!!При том,что у меня хорошая свекровь и у меня с ней очень хорошие отношения.Мы очень любим наших бабушек,часто ходим к ним в гости.Ну все ,как у людей.Но не больше!!!
Это моя позиция!!!
Ну а чисто по данной ситуации у меня тоже однозначная позиция.В первую очередь я б винила маму.Т.к. ни в коем случае нельзя было давать возможность свекрови так себя вести.Не смотря ни на какую усталость и то,что жили у не.Нужно было твердо держать свою позицию и стоять на своем.Твердый отпор свекрови.КАК!!!!Как свекровь могла просто прийти и ночью забрать к себе младенца????!!!!!У меня даже в голове такая мысль не может уложиться,ну а родители что совсем бесхребетные-что мама,что папа????
Вот тогда еще момент был упущен мамой.
Во вторую очередь,конечно,виновна свекровь.Но об этом я даже и говорить не хочу,т.к. поведение ее просто жутко АМОРАЛЬНО!!!!Была б она моя свекровь,скорее всего для нее такие шаги бы закончились абсолютным изолированием от нее дочки и нас.
Ну а ребенок - это ребенок.Ее с рождения кидают как теннисный мячик.
Вот тогда еще момент был упущен мамой.
Налитое яблочко• 24 марта 2013
была у меня подружка такая... родители сменили квартиру, она не хотела менять школу и стала жить у бабушки с дедушкой.... ну скажем так - бабушка с дедушкой милейшие люди, но родителям видать так было удобно, потому что когда школа закончилась она все равно оставалась у дедушки с бабушкой... уехала от них, когда вышла замуж....в последнем разговоре о семейных проблемах и родителях, она сказала о своих родителях: а кто они мне такие?!
считаю это страшно.... для родителей.... но она так это чувствует....
по описанной ситуации мама виновата в первую очередь - свекровь во вторую... ребенок как губка впитывал то, что вкладывала свекровь день за днем... вот и все...
Голубая фишка
• 24 марта 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Историю прочитала.Коменты-нет.
Это моя позиция!!!
так понимаете можно и с хорошими намерениями, но результат может быть плачевным, в первую очередь для детей(((
че-то так задела эта история, решила ни у кого на поводу идти не буду, лишь быть хорошей для всех, вот такое перетягивание каната позволять не буду, постараюсь.
Голубая фишка
• 24 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
так а по сути да, реально, девочка видела заботу дедушки с бабушкой, родители в каждодневных заботах не участвовали, дети чувствуют что родители особо к себе не настаивают забрать, а если еще 2-один у бабушки живет, второй с родителями., по любому родители сами сеют ревность меежду детьми
Голубая фишка
• 24 марта 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Историю прочитала.Коменты-нет.
Это моя позиция!!!
а еще-он же с малых лет с бабушкой, а именно чем младше-тем мама нужнее, крепче связь с мамой, а они по сути ее разорвали, и конечно они теперь и не особо нужны.
для меня тоже страшно, как мне не нужен быть сын, его каждодневные заботы, хочется сказать зачем тогда рожать малыша
Ответ дляГолубая фишка
Ну в нашей истории я больше виню маму мальчика,а не свекровь,т.к. самой маме это очевидно не нужно и так было с самого рождения.ЕЕ очень такое порядок действий устраивает.Бабушка ее ребенка взяла на обеспечение-одевает,обувает,кормит и .т.д. , а ей-то и дела нет.
А я ее не понимаю. Ребенок не реагирует на них,как на родителей.У него авторитеты бабушка и дедушка(ну это и понятно).У меня тоже есть сын!!!Я б с ума сошла,если б у него приоритетными были бабушка и дедушка,а не мы с мужем.
Яичница с беконом• 25 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
А хорошей для всех и не надо совсем.Я когда родила и свекровь по началу тоже хотела ко мне с нравоучениями.Я коректно сразу обьяснила,что подсказывать что-то пожалуйста,но пока вы у меня в доме-правила устанавливаю я.И лучше меня,моего ребенка никто не чувствует.С тех пор она явно и не вмешивается ни в воспитание,ни к нам.И отношения с ней нормальные и все гуд.
История ,данная в теме очень страшная и не дай Бог кому-то из мам такое прочувствовать.А все только из-за своей слабости и неумения вовремя дать отпор и поставить все точки над и.