Люба1988• 01 мая 2015

Падает зрение у ребенка

Девочки не знаю что делать вчера с дочкой ходили к окулисту было зрение -1,а стало -2.5,я просто в шоке так резко упало,выписали новые очки носить постоянно.Может кто поможет хотя бы советом что делать чтобы немного улучшить зрение?У доци близорукость.
Дамасская Роза• 01 мая 2015
У моего сына та же история, не знаю, сколько Вашей дочери, сыну сейчас 14, зрение начало падать в 10. Что мы только не предпринимали - бесполезно. Сейчас -3. Он переживает сильно по этому поводу. Врачи объяснили, что этот процесс может продолжаться до 18 лет, пока растет глаз. Потом либо остановится, либо улучшится. Однажды мы провели эксперимент, во время каникул сын в течение недели ничего не писал, и не включал компьютер, только немного читал обычную книгу. И зрение заметно улучшилось. Сделали вывод, что лучший способ остановить процесс ухудшения - не напрягать глаза. Но разве это возможно в современных условиях?

автор Люба1988 • 01 мая 2015
Ответ дляДамасская Роза
дочке 7,5
TATIYANA• 01 мая 2015
На комплекс упражнений ходите 2 р. в год. Поинтересуйтесь где есть такие в Вашем городе. К 100% не вернётесь, но удерживать падение сможете. Поменьше нагрузок (исключить все девайсы по максимуму), побольше отдыха глазкам. Ну, и, как в народе говорят, кушайте морковку, орешки и чернику в сезон.
автор Люба1988 • 01 мая 2015
Ответ дляTATIYANA
На упражнения ходим,вот сразу после них и пошли на проверку
LyudaT• 01 мая 2015
Можно подойти в детское глазное отделение в вашем городе, поговорить с врачем (может есть знакомые, которые могут порекомендовать). Там ребенка обследуют, может препараты какие-нибудь назначат, занятия на тренажерах для глаз. У ребенка может быть спазм аккомодации, тогда нужно мидриатики капать. Может быть просто нехватка витаминов. Нужно обратиться к хорошему доктору.
TATIYANA• 01 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро
Ходите стабильно или прошли раз, а потом пришли через год-два?
автор Люба1988 • 01 мая 2015
Ответ дляTATIYANA
Постоянно как назначают,ходим уже второй год,у нас эти занятия в больнице
автор Люба1988 • 01 мая 2015
Ответ дляLyudaT
В том-то и дело что на тренажеры ходили и витамины пили надеялись на улучшение,а тут такое(((Да и цены на очки совсем не радуют
TATIYANA• 01 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро
ТВ , планшет, тел., комп? Вам это всё необходимо исключить до минимума, практически исключить. В школе итак большие нагрузки, а ещё вся наука впереди. Сейчас лето, дайте глазам отдохнуть полностью. Возможно, был активный период роста и так упало резко, потом таких резких скачков не будет. Вообще это наследственная болезь + перенагрузка на глаза. Процедуры не бросайте. Улучшений Вам больших ожидать не стоит, при близорукости ( если правильный диагноз) главное, её удержать. Всё у Вас будет хорошо!

автор Люба1988 • 01 мая 2015
Ответ дляTATIYANA
Спасибо за поддержку,сейчас главное купить новые очки где-то найти денег.
TATIYANA• 01 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро
Если у Вас есть предыдущая оправа и она удобна ребёнку, то можно туда поставить только новые линзы.
автор Люба1988 • 01 мая 2015
Ответ дляTATIYANA
Старая оправа поломалась,треснула сверху,не знаю можно ли ее починить?
TATIYANA• 01 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро
Если металл- можно запаять, пластик - нет. И если она поломана, то её лучше держать про запас ( поставить самые дешёвые линзы).
автор Люба1988 • 01 мая 2015
Ответ дляTATIYANA
Пластик,пытались склеить она опять треснула(((
TATIYANA• 01 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро
тогда без вариантов - новые очки. а за какой период у вас с 1 до 2,5 упало?
автор Люба1988 • 01 мая 2015
Ответ дляTATIYANA
примерно за полгода,даже меньше
zlata09• 01 мая 2015
В этих магазинах детские очки до 200грн http://optika-fielmann.ua/
автор Люба1988 • 01 мая 2015
Ответ дляzlata09
В нашем городе их филиала нету и детских я не нашла