Наездница• 01 мая 2015
Ветрянка!!!!
В саду в групе больше мес.уже ветрянка.Только что заметила и у своего уже много красных водянистых прищиков( хотя утром шли в парк и ничего не было). Суть вопроса такова, что наша участковая запрещала мазать зеленкой или чем иным пока она не прийдет на вызов, но как быть? Ждать до вторника или мазать?
Глаголица• 01 мая 2015
Вы на подозрение в ветрянке можете вызвать скорую. Пусть установят причину высыпания и дадут рекомендации. Мало ли как.
Мазать - это не лечение, а маркировка, чтобы знать сыпет или нет. Так что можете и не мазать.
Я бы так поступила. Моя ветрянкой болела.
Пуки-куки• 01 мая 2015
Если хотите мазать,сфоткайте ей всю картину и пару отдельных прыщиков и мажте на здоровье.
Наездница
• 01 мая 2015
Ответ дляГлаголица
та я точно уверена что ето она, 20 деток уже переболело в групе.тесно общаюсь с мамами и видела что ето такое.
Белоснежко• 01 мая 2015
Если это действительно ветрянка ,и ее не мазать, могут остаться оспинки-шрамики, договоритесь, пусть придет участковый посмотрит... Нам к сожалению диагноз правильный в первый день высыпа не поставили, сказали на второй день, что это ветрянка, мы и не мазали, на животике остались 3 шрамика....
Живчик-счастливчик• 01 мая 2015
У меня уже вторая дочка вот 6 день с ветрянкой. Я мазала маслом чайной дерева, пожалела 250грн на Каламин-лосьон. Если Вам не жалко-говорят супер-вещь.
Глаголица• 01 мая 2015
Вам нужно подсушивание и противоаллергическое средство.
Если не хотите зеленку, возьмите настойку календулы на спирту и смазывайте. И любое противоаллергическое ср-во, может, даже у вас уже что-то есть. Оно уберет зуд и ребенку не будет хотеться чесать.
На ночь лучше одеть легкую одежду с рукавом и штанишками. И не купайте, только подмывание.
Наездница
• 01 мая 2015
Ответ дляГлаголица
Уже начинает чесаться, дам противоалерг. Против зеленки ничего не имею против, у нас пол раена малых в зеленке, епидемия) Уже никого етим не удивишь
Ответ дляГлаголица
Купать можно. И даже нужно, тем более жарко уже, ребенок потеет... Поэтому легкий душ и промокнуть тело печенкой...
Глаголица• 01 мая 2015
Ответ дляНаездница
Я дочке, чтобы развеселить, говорила, что будет она у нас зеленым леопардом))) Так и жили, с зеленым леопардом)))
Живчик-счастливчик• 01 мая 2015
Я мазала-настойка календулы (многие говорят,что нельзя),хлорофилиптом на ваточке( в рот отлично спрей),маслом чайного дерева и в марганцовке купала
Стопудова• 01 мая 2015
Недавно перехворіли вітрянкою і я, і дитина, нічим не мазала, в цьому немає жодної необхідності, від свербіння частіше купалися в прохолодній водичці, по декілька разів на день, все пройшло без ускладнень і шрамів.
Аноним-ка• 01 мая 2015
Ответ дляБелоснежко
А я мазала- и тоже шрамики
Хотя ребенку 6 мес было- как мамочки пишут, модет расчесала- вообще не роассматриваю эту версию))))))
Брюнетка в Мармеладе• 01 мая 2015
Ответ дляНаездница
Мажут зеленкой лишь для того,чтобы было видно потом новые высыпания. Дайте ребенку антигистаминное, помазать от зуда мазью.А вообще вызвать из частной клиники доктора да и все,если ребенок не может терпеть и Вы не знаете что дать ребеночку.Поскорее выздоравливайте!
Глаголица• 01 мая 2015
Ответ для_krapka_
Я бы так не посоветовала. Разве что реально жарко. А где жарко? В квартире 21-22 градуса. Если не кутать, то жарко не будет.
А вот если размокнут корочки, которые подсушиваются, то можно шрамы получить.
Стопудова• 01 мая 2015
Ответ дляГлаголица
Це повна нісенітниця, купати не тільки можна, але і треба, поцікавтеся цим питанням в нормальних лікарів і як лікують вітрянку у світі.
Ответ дляГлаголица
Для того, чтобы корочки размокли нужно постараться. А если залезть и ополоснутся, особенно перед сном, то будет отлично... киснуть в душе не надо...
Глаголица• 01 мая 2015
Ответ для_krapka_
Вот я знаю, почему не советуют купать. Чтобы перебдеть. Скажут легкий душ, прохладный - согласна.
А там может пойти-поехать. Уже и голову сразу помыли, и немного воды набрали, и просидели минут 15, полчаса. Я об этом. Поэтому педиатры наши немного перестраховываются. И я также их в этом немного поддерживаю.
Глаголица• 01 мая 2015
Ответ дляСтопудова
Не надо так категорично, что вы только разбираетесь. Советуйте наряду, а не критикуйте сразу, отправляю к первоисточникам.
Живчик-счастливчик• 01 мая 2015
Хотя девочки, моя старшая говорила, что после купания в марганцовке чесалось сильнее. Может без надобности особой и не стоит купать.Так, только подмыть
Стопудова• 01 мая 2015
Ответ дляГлаголица
Я ні, бо не маю медичної освіти, але довіряю хорошим лікарям, нашим і закордонним, бо так як лікують вітрянку в нас, не лікують більше ніде.
Глаголица• 01 мая 2015
Ответ дляСтопудова
Так к одной и той же болезни в разных странах (климат и мн.др.факторы) абсолютно разные подходы.
В Израиле в садике, к примеру, температура 37-38 у ребенка - это норма для похода в группу. И все понимают, это стандарт. А для меня дико. И для всех нашей страны дико.
Так что не все однозначно.
А что вы имеете ввиду, как так у нас лечат ветрянку? Раньше при ней антибиотики прописывали. Сейчас все понимают, это бред. Только средство от аллергии и подсушивание.
А перестраховки наших врачей - они тоже имеют под собой основание. Вы посмотрите, что мамы чудят. Врачей понять можно.
Так что не все однозначно.
Стопудова• 01 мая 2015
Підсшувати нічого не треба, кірочки самі по собі підсихають, а для гігієни найкраще часте купання, якогось більшість чомусь боїться, якраз мала можливість перевірити це на собі, перехворіла в майже 30 років. А клімат на такі хвороби ніяк не впливає, в нас поки що медицина на дуже низькому рівні, порівняно з розвениними країнами, тому я нашим ’стандартам лікування’ не дуже довіряю.