Семена рукколы• 02 мая 2015
Продление адресной помощи переселенцам
подскажите, пожалуйста, продлевается ли адресная помощь переселенцам, если ее уже получали пол-года?если-да, кто переоформлял? что для этого надо? в частности интересует Мариуполь. всем спасибо за ответы
Остановщица• 02 мая 2015
проходите повторный процесс - временная регистрация до 6 мес в миграционной службе (штамп о продлении регистрации ставят как на старой справке, так и в паспорте по желанию, собес. И все. Продлевают ваше пребывание на учете в базе данных переселенцев и выплаты.
Кстати, для получения пенсии и иных соцвыплат (одинокой матери, помощь инвалиду) - это тоже нужно. Без продления регистрации любые соцвыплаты приостанавливают, как только вас выявили.
Если получаете пенсию - с продленной справкой идете еще и в пенсионный и отдаете им копию со штампом о продлении.
Остановщица• 02 мая 2015
Ответ дляSuхарик
как быть, если в декрете??
точно так же. продлеваете регистрацию, ставя штамп на имеющейся справке, идете в собес и продлеваете соцвыплаты
Остановщица• 02 мая 2015
Ответ дляSuхарик
Остановщица, я верно написала, что штам ставят в МЧС. Я первый раз оформляла без штампа...
Сухарик, я не веду дискуссию с вами. Я вам разьясняю процедуру фактически как официальное лицо. ’Фактически’ - это только потому что анонимно.
Но прокомментирую ваш пост тоже. При большой миграции или в местах компактного поселения переселенцев процедура может немного отличатся. Например, представители миграционной и собеса сами выезжают к переселенцам или же представитель миграционной может территориально находится в МЧС, в сельсовете, даже в больнице, если в вашем регионе наибольший поток людей идет через МЧС, сельсовет или больницу - это допустимо и такие вопросы регулируются на местах местными (областными, районными, городскими) штабами по вопросам переселенцев.
Но это просто вариация.
По процедуре (стандартной, которая работает в 95 % населенных пунктов) переселенец обращается в миграционную службу и продлевает регистрацию (и данные вносятся в закрытую базу данных соответственно, прямой доступ к которой представители МЧС, к примеру, не имеют),потом с проштампованной справкой в собес.
В любом варианте, раз у вас есть интернет, вы можете погуглить телефон горячей линии штаба в вашем населенном пункте, позвонить и все расспросить. Этот телефон будет на сайте ОГА или РГА.
Но это просто вариация.
Остановщица• 02 мая 2015
Ответ дляSuхарик
Первый раз все быть могло. Первые переселенцы появились в Украине 17 марта 2014 года (КРЫМ), а первый нормативно-правовой акт - 2 постановления КМУ - только 1 октября 2014 года. До этого руководствовались протокольными решениями Межведомственного штаба, внутренними протокольными решениями и собственным профессионализмом, исходя из реальной ситуации. Сейчас уже урегулировано 95% вопросов, которые при первой регистрации теоретически могли быть непоняными
Ответ дляОстановщица
Спасибо, все очень доступно объяснили!!!!!!!!!!!
Остановщица• 02 мая 2015
Ответ дляSuхарик
Пожалуйста. Рада что смогла вам помочь. Желаю скорейшего возвращения домой и забыть обо всем этом, как о кошмарном сне.
Семена рукколы
• 02 мая 2015
Ответ дляОстановщица
Но это просто вариация.
спасибо огромное. у меня ребенок и я в отпуске по уходу.
Мамулька• 02 мая 2015
Ответ дляSuхарик
не в мчс,а в миграционной службе по месту регистрации.