Мама Карло• 02 мая 2015

Кто делает чистку лица дома? Как делаете? ложечку используете?какую?

энциклопУдия• 02 мая 2015
Чистку лица с использованием инструментов должен делать косметолог. Дома можно делать,скраб,пиллинг,очичающие маски.

Коленная ложечка• 02 мая 2015
я вилочкой делаю
Парасюха• 02 мая 2015
Ответ дляКоленная ложечка
я вилочкой делаю
а я ножычком
AlbinaK• 02 мая 2015
какую увлажняющую маску делаете?
annetta888• 02 мая 2015
Мне сама Косметолог говорит - нет денег - делай сама.но делай обязательно.поры должны быть чистыми. Распариваю лицо с маской. Беру салфетки и начинаю чистить
энциклопУдия• 02 мая 2015
Самодеятельность на лице чревата. Вы не специалист и можете не знать нюансов в этом деле. Можно наделать себе рубцов и заработать расширенные поры. Есть средства для домашнего использования,которые мягко очистят ороговевший слой и не навредят.
автор Мама Карло • 02 мая 2015
а посоветуйте нормальную косметику для жирной кожи лица с расширенными порами
автор Мама Карло • 02 мая 2015
Ответ дляAlbinaK
какую увлажняющую маску делаете?
если честно, то реально все закончилось..надо обновлять..у меня жирная кожа с расширенными порами
Тарабарщина• 02 мая 2015
Ответ дляМама Карло
так используйте глину, лимон, травки, грязевые маски.
но у вас, скорее всего, комбинированная.

автор Мама Карло • 02 мая 2015
Ответ дляТарабарщина
да, комбинированная...т-зона жирная..остальное норма
Сиреневенькая• 02 мая 2015
Ответ дляМама Карло
La Roche-Posay очень даже приличная, подруга купила,очень хвалит, буду тоже покупать себе....
энциклопУдия• 02 мая 2015
У меня жирная кожа. Я использую в теплое время маску из глины Рассул( она и подсушит и легкий скраб), иногда альгинатные маски,в зимнее время пиллинг-скатка с фруктовыми кислотами корейская от Мизон( в весенне-летнее время кислоты нельщя использовать). Ну и обычный уход,который подходит.На зону носа иногда специальный пластырь против черных точек клею.
автор Мама Карло • 02 мая 2015
Ответ дляэнциклопУдия
а что за маски используете? мне надо полностью обновляться...
автор Мама Карло • 02 мая 2015
Ответ дляэнциклопУдия
такс..нашла и глину и маски...буду пробовать) спасибо)
размахер• 02 мая 2015
Я делаю и довольна результатом.
Делаю на израильском профе. Кожа комби с куперозом, но поры тугие и узи-чистка до лампочки.
Протокол подсмотрела на проффоруме косметологов.
1. Умыться мылом с кислотами (Новая эра, Анна Лотан)
2. Нанести на 15 мин гель с АХА кислотами (Новая Эра Анна Лотан) Это для размячения комедонов
3. Гель Алое Вера (Анна Лотан) под пленку, можно еще сверху укрыть лицо полотенцем на полчаса. Это процедура ’холодного распаривания’ для открытия пор.
4. Частями снимаю пленку, ватным диском удаляю гель и чищу шумовкой косметической. После умываюсь.
5. Наношу стягивающую поры и обеззараживающую ихтиоловую маску Джи Джи. 30 мин.
6. Делаю завершающую маску. Поскольку у меня купероз, то Миртовая (Анна Лотан). Еще как маску завершающую ’на выход’ можно взять кресс-салат из серии Гринс (Анна Лотан) или повторно воспользоваться гелем Алое вера, только уже не под пленку.
автор Мама Карло • 02 мая 2015
Ответ дляразмахер
Я делаю и довольна результатом.
ой, эт наверное дорогущие средства(
anfisapetrowna• 02 мая 2015
Умывалка
Можно легкий пилинг
Маска распаривающая под пленку
Чистка, перчатки стерильные одеваете и выдавливаете потихоньку, можно ложечку уно или петлю использовать. Протираете периодически прочищенные места перекисью или хлоргексидином.
Маска антисептическая
После этого часов 6-8 лицо ни чем не мажете и не трогаете, в первые дни ни какой декоративки. Дальше постоянный уход : умывание, тоник если нужно крем ночной или дневной, маски 2-3 раза в неделю.
автор Мама Карло • 02 мая 2015
Ответ дляanfisapetrowna
Умывалка
Можно легкий пилинг
Маска распаривающая под пленку
Маска антисептическая
а что это за маска распаривающая под пленку?
размахер• 02 мая 2015
Ответ дляМама Карло
ой, эт наверное дорогущие средства(
Это профкосметика. Да, один гель Алое Вера, недавно обновляла ибо закончился, мне сейчас обошелся 700 с чем-то грн, но упаковка 250 мл и мне его на мес 8 хватит, но я активно им именно пользуюсь)
Остальное покупала еще год тому и пока стоит. Но один раз вложиться придется.
Тут можно на разлив купить у продавцов израильского профа, кстати.

anfisapetrowna• 02 мая 2015
Ответ дляМама Карло
размягчает комедоны , тогда легче поры очистить
автор Мама Карло • 02 мая 2015
Ответ дляanfisapetrowna
а какие фирмы? что смотреть? а то я тундук полный в этом
anfisapetrowna• 02 мая 2015
Ответ дляМама Карло
я сама делаю косметику, а так нужно смотреть проф косметику, может на разлив кто продает чтоб дешевле было. Посмотрите в продавалке проф косметику на распив.
irin_marz• 02 мая 2015
Ответ дляМама Карло
Могу предложить из проф.косметики Маску разрыхляющую поры, после чистки- Маску сужающую поры-она не только сужает,а успокаивает кожу, имеет противовоспалительный эффект,доочищает. Себорегулирующая маска вообще супер, эффект от обеих виден сразу (есть в полных объемах и на розлив,можно взять на пробу).
Для увлажнения оч.хорошая Био-сыворотка с каррагеном- можно использовать под крем, для жирной кожи вместо крема,гелевой текстуры,кожу не жирнит, супер после пилинга,загара. вообще универсальный увлажнитель для любого возраста, недорогая, большой объем.
1-2раза в неделю Энзимно-пептидный пилинг-можно использовть летом, после кожа гладенькая и чистинькая.
Обращайтесь))