ТрамвайGirl• 03 мая 2015
Вопрос про капли Синупрет. Зайдите!
Добрый вечер!
У дочки начался насморк,уже загустели сопельки.Хочу начать давать капли Синупрет,но увидела,что срок годности открытой бутылочки 3 мес.А бутылочка почти полная,но открыта в ноябре.Можно давать или не надо?
Аноним_Галя• 03 мая 2015
Можно давать смело, у меня до 4-5 месяцев стояла, помогал и без последствий!
ТрамвайGirl
• 03 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
я даже не знала
Сама только что прочитала.И расстроилась...Цена не маленькая,почти полная бутылка...
ТрамвайGirl
• 03 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Можно, сама спрашивала и у врача и у провизоров
А сколько времени можно давать после открытия?
Бусурманша• 03 мая 2015
читайте по инструкции, если после момента вскрытия годен 3 месяца - тогдане давайте, покупайте новые
Янка-угомонись• 03 мая 2015
Смело можно давать, так как настойка на спирту. Срок после открытия даётся лишь потому, что препарат может выдохнуться, быть меньшей концентрации.
Но, как правило, если пользоваться правильно, то свойства сохраняются.
Во всяком случае отравления не случится - это точно.
Это не какие-то живые капли. Обычный, прошедший обработку фитоконцентрат.
былоИпрошло• 03 мая 2015
Ответ дляБусурманша
не пойму как они могут испортится, если они идут с капельным дозатором?
я даю ребенку , пол года как стоит открытое и ничего страшного
Бусурманша• 03 мая 2015
при соприкосновении с воздухом... так нельзя давать! Я так никогда не рискую, тем более цена вопроса до 100 грн, я буквально 3 недели назад их брала, сироп порядка 80 грн в аптеке
Бесконечность-не предел• 03 мая 2015
Без разницы, там все равно нет никаких активных веществ, способных воздействовать на ваше самочувствие.