Фрекен бок• 03 мая 2015

Девочки, подскажите, в какие спортивные секции, вы водите деток 3-х лет

Навеяно предыдущей темой про неуверенного ребенка. Моему сыну 3,2 годика, ходим в садик, все было отлично. теперь плачет, не хочу в сад, добиться от воспитателя ничего не могу, говорит все ок, золотой ребенок. В принципе с детками хорошо играем, дружелюбный и подельчивый, с забияками, стараюсь не вмешиваться в конфликт, хочу чтоб сам разруливал. Теперь хочу попробовать отдать в какую-то спортивную секцию, может уже кто-то водит . Посоветуйте пожалуйста, буду весьма признательна
Пожмаковна• 03 мая 2015
я узнавала,нам тоже 3,2 и с удовольствием бы куда-то водила уже,но нам сказали что все с 4х лет.даже бассейна не нашла.мы в Запорожье

автор Фрекен бок • 03 мая 2015
Я думаю. может на единобоство или рукопашный бой, просто так хочеться уже сейчас развивать увереность, чтобы не сталкиваться с такими проблемами в будущем
troublebig• 03 мая 2015
у меня дочка ходит на айкидо с 3,1.ей очень нравится
Веселуха Муха• 03 мая 2015
Повела в 3,4 года на спортивную гимнастику( там набор с 3 лет был). Но к моему большому сожалению ребенок не захотел выполнять то, что от него хотели. Хотя задатки к этому спорту неплохие.
автор Фрекен бок • 03 мая 2015
Ответ дляtroublebig
, а куда именно вы ходите, Киев?
troublebig• 03 мая 2015
нет не Киев. у нас берут тоже с 4-х лет.сказали приводить на пробное занятие.посмотрят будет ли заниматься.вот ухе ходим 8 месяцев с большим удовольствием.скоро экзамен.
автор Фрекен бок • 03 мая 2015
а какие изменения после тренировок айкидо, вы извините, что я так распрашиваю, просто не могу понять куда лучше сына определить.
troublebig• 03 мая 2015
моя дочка ходит вместе с братиком.мне нравится,что учат дисциплине.приемы начинают учить только к концу первого года.
gerka87• 03 мая 2015
Моему ребенку 3 и 10 мес. С 3 лет ходит в бассейн, на ролики и на фигурное катание. С этой недели поведу еще на лошадях кататься.

автор Фрекен бок • 04 мая 2015
Ответ дляgerka87
а как вы на роликах катаетесь, не боится ребенок? И кто его учит, я просто не умею кататься
Сиреневая цапля• 04 мая 2015
Ответ дляgerka87
Какой город? Если Киев, подскажите, что за бассейн и куда водите на фигурное катание? Большое спасибо!
автор Фрекен бок • 04 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
И мне, мы тоже Киев
gerka87• 04 мая 2015
Ответ дляФрекен бок
Муж немножко катается на роликах и учил малого. Сначала учил просто стоять и держать равновесие. Сейчас атаются оба) ходим на роллердром 2-3 раза в неделю.Я из Днепра
gerka87• 04 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
На фигурное катание вожу в караван. Я из днепра, но в киеве караван тоже есть) все щависит от ребенка и усилий мамы.
в бассейн ходим при санатории через знакомых.
автор Фрекен бок • 04 мая 2015
Ответ дляgerka87
А на ролледромах, есть тренеры, которые учат малышей
АсобеннАя• 04 мая 2015
На Ваш возраст посоветую бассейн. Фигурное еще рановато - хотя бы с 4-х, не сформирован голеностоп, могут быть травмы. Хотя мы пробовали с 4-х с дочкой на фигурное - еще было рановато для нас (плюс еще очень стройное телосложение и худенькие ножки). В 7 пришли - только уже возможно любительское катание, для профессиональной секции (с Республиканского переехали на Шалет) мы уже безнадежно стары:) Ездим на Крыжынку в группу и индивидуально.
АсобеннАя• 04 мая 2015
Еще можно английский, рисование в Вашем возрасте. На борьбу отдала бы позже, с 4-х или на хореографию. На велике катайтесь, чем не спорт!
автор Фрекен бок • 04 мая 2015
Я не очень, хочу бассейн, боюсь за уши, отит был, у сына как и мужа, ушки больное место, поэтому хочу либо айкидо, либо ролики, на коньки даже незнаю, мы такие крепыши, коньки явно не наш вид спорта
автор Фрекен бок • 04 мая 2015
Ответ дляАсобеннАя
А на велосипеде не хочет, ленится, любит на толокаре, сейчас вот самокат купила, вообще он очень активный, но частенько ноет ,

gerka87• 04 мая 2015
Ответ дляФрекен бок
У нас есть. Тренер стоит 80 грн
Бедная Лиза• 04 мая 2015
Если ребенок не хочет ходить в сад, то есть какая-то причина. И спорт здесь не поможет. К тому же большинство секций летом не работают, нет смысла в мае записываться, лучше уже с сентября. Моя дочь с 3 лет занимкается спортивной гимнастикой, сына тоже планирую отдать на гимнастику. Занимаемся в спортшколе на Дорогожичах, в ’Авангарде’.
автор Фрекен бок • 04 мая 2015
Ответ дляБедная Лиза
причину не знаю, играет хорошо и т.д. , может из-за того, что появились новые дети, и воспитатели больше им уделяют внимание, а спорт хочу, чтобы стал более уверенней , вот поэтому