Чебурастик• 04 мая 2015

Антибиотик и анализ крови

Подскажите, назначил лор лечение ребенку,антибиотик и прочее.И пересдать повторно анализ крови развернутый после лечения.
Вопрос состоит в том,через сколько дней после окончания приема антибиотика,можно сдавать анализ крови,чтобы он был информативным?
Все спасибо за ответ
60 метров сметаны• 04 мая 2015
Закончите курс приёма антибиотика, сдавайте. Правда- не пойму зачем? Достаточно сходить к ЛОРу, посмотреть ухо, и того, что не осталось симптомов, отёка, боли

автор Чебурастик • 04 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
У нас отдельный случай.Мы одновременно заболели по лор-области и инфекционное.Слежу за анализом крови.
Просто все говорят,что сразу нельзя после окончания приема антибиотика, что нужно подождать недельку
60 метров сметаны• 04 мая 2015
Чего то я прочла. что у вас отит. У вас какой диагноз?
автор Чебурастик • 04 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Ну диагноз то уже такое.Интересовал вопрос,через какое время после окончания приема антибиотика , анализ крови будет наиболее информативным.
60 метров сметаны• 04 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
Лор- заболевание может быть тоже вирусного происхождение. Что первый анализ крови показывал? Просто обычно не встречала, что бы нужно было сдавать повторно кровь. Её сдают для определения возбудителя- вирус или бактерия в вашем случае, вначале болезни. Потом после курса лечения осматривает доктор и если всё норм, то всё, а если нет корректирует лечение и анализы...
автор Чебурастик • 04 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Не знаю,это ребенку назначили, но и мне всегда назначали так..
PORKA• 04 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
не волнуйтесь,
доктор знает на какие показатели крови и как влияет антибиотик.
60 метров сметаны• 04 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
Курс антибиотикотерапии рассчитан на, то что бы победить бактерию. Если сдавать кровь, для того что бы убедиться, прошла, что все показатели в норма, тот логично, что это нужно делать сразу после окончания курса, что бы в обратном случае- продлить курс. Хотя факт выздоровления может доктор и осмотром определить. И антибиотик не влияет на показатели крови.
автор Чебурастик • 04 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Дело в том,что я знаю,какие показатели меняются при приеме антибиотика.Волнует сам вопрос,когда лучше его сдать

60 метров сметаны• 04 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
Сразу после окончания лечения. Речь идёт об клиническом анализе крови? Нет там таких требований, выжидать неделю и тд...
автор Чебурастик • 04 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
ну это не я придумала,это врач сказал,просто прослушала когда его сдавать.А кинулись пойти на прием,так оказалось что наш лор уволился.И будет новый врач с 5 мая.записались.пойдем уже подготовленные