СпайдерВумен• 04 мая 2015
Шокировала ситуация в ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ(((((((
Мамы, а вы как на это смотрите?
Как ни странно, людей сегодня было немало. девочка с виду чуть больше года бегает с соской, вторая девочка - на вид года два или около того, подбегает и вырывает пустышку изо рта. И тут же роняет ее. Мама старшей девочки извиняется, поднимает пустышку, отдает маме младшей девочки - я в это время говорю маме, сто в туалете можно вымыть, есть вода, и, внимание, МАМА сует ее ребенку в рот обратно. Может я отстала о жизни, но ладно дома уронила, но в общественном месте..
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
вы стали на это спокойно реагировать, потому ч то к этому есть все предпосылки - улицы с мылом, чистые туалеты и так далее. В Европе дети и аллергиями прекращают страдать - благополучная, высокоразвитая страна.
Никто тут улицы с мылом не моет, и аллергия у моей дочки старшей (еще и атопич дерматит) никуда не делись, к сожалению. Рассказы про стерильность Европы сильно преувеличены. А туалеты да, чистые, и не только потому, что их убирают регулярно, но еще тут не принято залезать на унитаз ногами или таскать менструальные капы, как в Украине.
А реагирую спокойно потому, что в определенный момент жизни я поняла, что от того ск раз я буду что-то мыть и обрабатывть, мало что изменится. Жизнь непредсказуема и отвалит пендаль совсем не с той стороны, с к-й его ждешь :((
Гербалайф и Ко• 04 мая 2015
у меня недавно культурный шок был))) свою дочку ждала с кружка, сижу в коридоре - мама дала девочке бутерброд с колбасой. девочка ела и ходила по коридору, один кусок колбасы упал на пол, малая подняла и положила на бутер и дальше ела. мама и слова девочке не сказала. сказать что я была в шоке, это ничего не сказать
Я считаю что это просто неуважение мамы к своему ребенку...Интересно если бы у нее на пол в поликлинике упал бутерброд она бы его ела? Уверенна что нет.
Тут дело не в пыликах-витаминках, а в элементарном уважении. Ребенок маленький еще не понимает, в лет 5 лет конечно уже и сам с пола не возмет, понимая что там как минимум песок может быть и приятного мало, но мама позволяет себе такое всунуть еще ничего не понимающему ребенку.
Мне лично жалко таких детей, я уверена такая ситуация это только вершина айсберга.
ЗлойанОним• 04 мая 2015
дань с пола в общественном месте, это как минимум неуважение к ребнку. А для меня это еще и нездравый ум той мамаши
Фима Собак• 04 мая 2015
Ответ дляКастрюлька
Нормально,обычно к таким зараза не цыпляется
’
Ну да, они просто тановятся разносчиками всякой заразы.. как коты
Скелет дыни• 04 мая 2015
Ответ дляДадосвидания
с каждым днем все тошно и тошно от советчицы...каждую ситуацию нужно написать здесь...я понимаю когда люди совета спрашивают, делятся чем то полезным, ну ладно еще кто то чем то хвастанется но вот такие посты это вообще
...раньше каждый день сидела тут, читала много интересного, сейчас захожу раз в пару дней и ничего не меняется...
+10000
Пописанная парта• 04 мая 2015
Я тоже такую картину наблюдала,когда лежали в больнице. Соседка по палате,так же дала соску с пола.Правда облизав ее перед этим.
Женамужная• 04 мая 2015
моя выходила во двор и облизывала песочницу по периметру), могла приложиться к асфальту, нахаваться песка. за 4 года ни разу ни одного посещения инфекционки и аллерголога. делайте выводы)))). так что мамаша была права), заботится о здоровье своего ребенка.
Бандитка Сью• 04 мая 2015
а может мама приверженица западных способов растить здоровых детей?
наблюдала в Анталии в аэропорту такую картину: малыш-немец радостно ползает по полу прохода аэропорта весело шлепая ладошками по полу... сколько там подошв прошло...?
родители, бабушка и дедушка умиленно наблюдают, как и все окружающие иностранцы. Более чем уверена, что он будет здоров и предельно счастлив в будущем. Уверенность в этом придает знание средней продолжительности жизни их и нас
Солнечный зайчик• 04 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Я навреное ненормальная, но у нас был карабин, футляр, запасная соска с собой обычно, бутылка с водой, я думала, что нормально это.
Поздравляю! Вы супер-мама!
Женамужная• 04 мая 2015
супер-мама - это та, у которой дети не болеют, не комплексуют, уверены и успешны. а бегать ахать и охоть, парить игрушки, на это много ума не надо.
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
А вы стояли и смотрели? А урну облизывала?
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Поздравляю! Вы супер-мама!
а это не великое достижение, это просто нормально - вы же прокладки в упаковке носите, помаду там? В кафе если вилочку на пол уроните - попросите другую или и так сойдет?
Брюнетка в Мармеладе• 04 мая 2015
если вас это так беспокоит, то сделали ли вы замечание той маме? чтобы она и задумалась, а не обсуждать 100500 раз здесь
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляБандитка Сью
а потом же облизал? Или все-таки руки вытерли салфетками?)
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я сказала ей о кране с водой
Брюнетка в Мармеладе• 04 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
я сказала ей о кране с водой
ну, так надо было сказать, чтобы так не делали. потому что потом другие могут заразиться и т.д. и т.п... а вообще, у каждого своя голова и свое мнение, и вы свои мозги никому в голову не вставите
Бандитка Сью• 04 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
честно - долго не было возможности наблюдать за ними, то ли они пошли на посадку, то ли - мы... Но они не спешили его хватать и вытирать ему руки, это точно
Не фонарь• 04 мая 2015
Знаете, автор, если бы человечество имело такой подход к уходу за ребенком, то, наверное, все бы уже вымерли давно в силу отсутствия иммунитета и способности бороться с инфекциями и микробами.
И назвать кого-либо тупицами - это просто вообще Аут! И вы считаете себя идеальной мамой, с каким отношением к людям???? Да уж...
Какое счастье, что я сейчас живу в США и на многое, в аспекте ухода за ребенком, у меня открылись глаза.
__Kvitka__• 04 мая 2015
Ответ дляНе фонарь
Вы меня простите...но что в вашем штате/городе/районе соску с пола будут ребенку в рот давать. Я такое могу допустить только в трущобах.
МЧСница• 04 мая 2015
Ответ дляБандитка Сью
Ну вы сравнили! Ладошками по полу не опаснее чем ковырятся в общественной песочнице. Вы же не видели ел ли он потом руками. В Европе полно антисептиков, и почти каждая носит в сумочке или салфетки или спрей, я раньше передавала эти спреи в Украину сестре, говорит что у вас тоже появились наконецто.
Женамужная• 07 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
даже не помню)))). зато 4 года и ни одного посещения инфекционной больницы, иммунитет работает). мы к врачам вообще в принципе не ходим, просто не с чем к ним идти. делайте выводы, и не завидуйте))))).