СпайдерВумен• 04 мая 2015
Шокировала ситуация в ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ(((((((
Мамы, а вы как на это смотрите?
Как ни странно, людей сегодня было немало. девочка с виду чуть больше года бегает с соской, вторая девочка - на вид года два или около того, подбегает и вырывает пустышку изо рта. И тут же роняет ее. Мама старшей девочки извиняется, поднимает пустышку, отдает маме младшей девочки - я в это время говорю маме, сто в туалете можно вымыть, есть вода, и, внимание, МАМА сует ее ребенку в рот обратно. Может я отстала о жизни, но ладно дома уронила, но в общественном месте..
liliya_klimenko• 04 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Я навреное ненормальная, но у нас был карабин, футляр, запасная соска с собой обычно, бутылка с водой, я думала, что нормально это.
О, такая же! Все с собой!
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
Я Вам скажу так, сколько не старайся, все-равно от глистов не убережешь. Я и руки ребенку постоянно мыла, и все кипятила и протирала и следила, а глисты все-равно были в определенный период, так как ребенок так или иначе что-то да в рот засунет, те же руки.
да все понятно. Но кроме глистов еще болезни существуют, и очень нехорошие.
Зяблик протестант• 04 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
не знаю, у меня пятеро, ни у одного в анализах не обнаруживали.
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляliliya_klimenko
О, такая же! Все с собой!
как-то это несложно, правда?
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
у моего тоже, ему почти три, наверное потому что разумную чистоплотность поддерживаем.
АлывердЫ• 04 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
мы в обществе живем, и если из-за какой-то мамы-свиньи пострадает чей-то ребенок - ваш, например, посмотрю, как вы запоете.
Интересно как это? Я за своим ребенком смотрю, а что берет в рот ребенок другой мамы это ее личное дело. Мне просто очень неприятен этот советский менталитет - учить других жизни и обмывать кости другим людям.
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
видела я такую мамочку в поликлинике, получилось, что мы вместе были в кабинете врача, пока медсестра писала мне бумаги, врач ее уже принимал, она хотела в садик оформить, но анализы показали глисты. Она очень громко удивлялась. А я нет, потому что видела, как ребенок(до 2 лет) а очереди несколько раз ронял конфетку, и опять в рот брал, а мамочка только смотрела.
- это у нее такие специальные методы воспитания - смотреть взглядом
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
обыкновенно. В саду или в яслях не досмотрите, а у кого-то под ногтями фрагменты кала. Потому что мама не заморачивается.
АлывердЫ• 04 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Ну-ну, это Вы не там анализы сдаете ))
Вы сдайте лично лаборанту в охмадет и тогда узнаете много нового.
Как минимум Вы клубникой ребенка кормите летом, а там до глистов не далеко,
даже, если кажется, что Вы ее отлично вымыли.
Хранительница чешки• 04 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
А потом придет такой ребенок с дизентерией или сальмонеллезом в детский коллектив - и привет! Или мама немытыми руками, которыми попу вытирала, возьмется за ручку в детском учреждении, а чей-то ребенок пострадает, и будет лежать под капельницами.
О, я Вас умоляю. Вы даже не представляете, сколько подобной гадости в общественных местах на ручках дверей, перилах, поручнях и т.д. Не зацикливайтесь. Соблюдайте правила сангигиены сами и учите этому детей. Это главное. А вот сейчас Вы в эмоциональном напряжении (судя по характеру изложения), этот негатив и несете в себе дальше от самой поликлиники и сейчас переживаете. Оно Вам надо? Берегите себя.
АлывердЫ• 04 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Ну так я учу своего ребенка мыть регулярно руки, не брать их в рот, не брать предметы в рот, а то что их кто-то берет это не мое дело, может они так иммунитет укрепляют.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Автор, не знаю успокоит ли вас это, но когда в детском коллективе происходит массовое заражение той же сальмонеллой, то виноват не ребенок, облизавший пол в группе по периметру сто раз, и не его мама, а плохая обработка продукта на кухне или же до кухни. Это жизнь.
По теме: у меня 2 детей. Старшую родила в 23, мыла/вытирала руки,кипятком обдавала соски/игрушки, а проблем было достаточно. Младшую родила в 32, живем в Германии, тут принято ’с полу соринка-во рту витаминка’, я была от такого в шоке пару дней, а сейчас понимаю, что зря )) Они правы. Организм привыкает и должным образом реагирует на инфекцию. Вспомните свое детство: неужели вы не ели не мытые яблоки, шелковицу, вишни и прочее на улице?
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
Ну-ну, это Вы не там анализы сдаете ))
Про клубнику знаю много, и про внутриутробный аскаридоз, в том числе, поэтому беременная не ела, как бы не хотелось. А ребенку только кипятком).
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ела конечно. Но у нас в стране люди с открытой формой туберкулеза гуляют, плюют на асфальт, и так далее. Это мягко говоря небезопасно. А дизентерия? Это ведь не шутки
АлывердЫ• 04 мая 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Ну тогда можно допустить, что у Вас и Ваших детей нет глнистов))
Но это Ваше дело))
Меня волнует только мой ребенок и моя жизнь, обращаю внимание только на те ситуации, которые несут реальную угрозу моему ребенка, а так считаю правильным никого не обсуждать и не осуждать.
Но это Ваше дело))
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
Но это Ваше дело))
Оно и видно. До свидания.
Ответ дляСпайдерВумен
Если вы почитаете литературу в том же гугле про стерильность, то увидите, что сейчас уже доказано, что стерильность хуже для организма, чем загрязненность (в разумных пределах, канешн). Стерильность нужна только в операционной и онкологии. Даже в европейских роддомах в палату можно входить ВСЕМ, и детям в том числе, а в Украине до сих пор всем лепят эту диету кормящей на воде и хлебе, и запрещают детям вход в палату с новорожденным. Это наши предрассудки, от к-х развитое общество избавилось много лет назад.
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
Негатив по другому поводу - вымогательство))) Но эту тему я развивать не буду.
А девочку жаль - мамаша туповатая на вид и по действиям.
Герцогиня• 04 мая 2015
Моей сейчас 1,2 года. Соску стараюсь прятать, давать минимально. Но она всегда есть ( в футляре и с цепочкой). Запасную тоже беру, на всякий случай.
Вода, салфетки сухие и влажные всегда с собой в сумке, даже если я без малой. Тот же набор в рюкзаках у сына ( 12 лет) и у мужа.
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Но вот если бы вы уронили на улице в пыль еду - вы бы ее ели дальше? Например кусок банана - чищеного.
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляЖабры жабы
А что сегодня работают детские поликлиники?
да, до 8 числа включительно
Зяблик протестант• 04 мая 2015
одно дело кушать с земли-деревьев собственного двора-сада, другое в поликлинике, или к примеру тубдиспансере, не находите?). только не говорите, что там стерильность, если хоть раз видели ’уборку’ в нашей поликлинике.)
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Вот я и ела - только у бабушки в саду, покупное мыли всегда.
А здесь мамы считают нормой, ну что ж... )) такое общество.
Зяблик протестант• 04 мая 2015
развитое общество и улицы с мылом моет, что же оно витамины смывает?
Ответ дляСпайдерВумен
Нет, не дала бы. И еще полгода назад моя реакция была б такая как у вас. А сейчас, живя в др. стране, я стала спокойнее на это реагировать. Конкретно вашему ребенку эта соска не угрожает ничем. А мама девочки скорее всего вырастит ребенка, у к-го не будет острых кишечных инфекций такого плана, как у тех, кто постоянно все моет-дезинфицирует. Потому что организм привык к ним в малой дозе и вовремя реагирует - это как вакцина, понимаете? Вот что я имею в виду.
АфродитаПетровна• 04 мая 2015
Ответ дляДадосвидания
с каждым днем все тошно и тошно от советчицы...каждую ситуацию нужно написать здесь...я понимаю когда люди совета спрашивают, делятся чем то полезным, ну ладно еще кто то чем то хвастанется но вот такие посты это вообще
...раньше каждый день сидела тут, читала много интересного, сейчас захожу раз в пару дней и ничего не меняется...
СпайдерВумен
• 04 мая 2015
вы стали на это спокойно реагировать, потому ч то к этому есть все предпосылки - улицы с мылом, чистые туалеты и так далее. В Европе дети и аллергиями прекращают страдать - благополучная, высокоразвитая страна.
Ответ дляЗяблик протестант
Ну уборку я видела, мне лично тетя грязным шваброидом прошлась по ногам так, что я еле отмыла потом свои туфли :( А что касается тубдиспансера, то вы же понимаете ситуацию в стране, к-я сама по себе этот самый тубдиспансер? :((( Туберкулезники всюду, в любой компании могут быть, и при любом уровне дохода-защиты. Это бич пост СНГ стран :( Тут вас не спасет ни мытая соска, ничего (( только иммунитет и надежда на Бога.