ЗдесяЯ• 04 мая 2015
Такая любовь...
Семейные отношения это так сложно..
Наслушалась я сказок о долгой и счастливой жизни. Забочусь о муже, стараюсь, чтоб все было хорошо
как это выглядит. Периодически повторяю, что курить вредно и пить пиво тоже (но это же правда?). Периодически напоминаю, что пора бы заняться спортом и есть здоровую пищу. На крайняк ною, что надо жить 100 лет и быть здоровым и счастливым. Поэтому, давай заботиться и о тебе и о себе
ну и дальше в таком духе
ну и вы догадываетесь о результате =)))
или вот. чтото я не вовремя сказала, муж психанул и в ответ чтото не в тему сказал. Я, конечно же, обиделась. Разве в хороших семьях мужья позволяют себе так себя вести? А мы ж хотим нормальную семью. И чтоб дочка не видела такого, что на маму можно орать. Не, ну ты же мужик, а не истеричка в пмс, да? Надо уметь себя сдерживать. Не одной же мне семейный очаг строить
Ну что ж. Приготовила я жареной картошки с домашней колбаской, потупила глазки, извинилась, что с утра какаято обидчивая =( Муж сразу тоже начал извиняться, обниматься-чмокаться (блин, в душе я еще очень злая). И если терпеть периодически то, что не устраивает, то я буду получать то, что хочу. И в плане денег, и в плане времени. Но это ж не любовь. Это использование человека
ПС Да, моя наивность даже меня иногда поражает. Но что делать то??
ну и дальше в таком духе
ну и вы догадываетесь о результате =)))
ЗдесяЯ
• 04 мая 2015
Ответ дляБутербродница
мораль сей басни?
наверное, к черту любовь. Пользуйся мужчинами и будешь счастлива?
Как у вас то любовь и забота выражается?
В рот не ложи• 04 мая 2015
это и была ваша ошибка...вы собой займитесь, мужа надо вдохновлять, а не поучать, а то получается обратный эффект.
ЗдесяЯ
• 04 мая 2015
Ответ дляIshtar
вы зануда \училка. Взрослого человека не переделать, хотя совершенству нет предела, об этом знают все. Дерзайте и не плачьте, если ваш муж периодически будет принимать озверин на подобные поучения
давайте без ярлыков =)))
А как у вас забота то выражается? Если муж портит свою жизнь то и фиг с ним?
ЗдесяЯ
• 04 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Вдохновлять? я хочу, чтоб меня вдохновляли. А мне уже не в чем пример с мужа брать
А вообще да, хороший совет. я собой и занимаюсь. Не фанатично бегаю по салонам красоты. Но чтото делаю =) Даже дома каждый день делала часовые упражнения. Муж не вдохновился за месяц. ну и я забросила =((
ЗдесяЯ
• 04 мая 2015
Ответ дляIshtar
как-то так... ЭТО его жизнь и о ярлыках...вы спросили, я ответила. ИМХО
я не поняла ответа. ’как=то так’ заботитесь? это как?
В рот не ложи• 04 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
п
Так и Москва не сразу строилась)
Поверьте, это самый эффективный метод)))
Проверено на мне лично, и на других семьях.
Так и Москва не сразу строилась)
ЗдесяЯ
• 04 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
Скучно живете
да, меня это тоже оч печалит. Научите жить весело!
Мао_Мяо• 04 мая 2015
я вас понимаю..но вы вызываете у него раздражение своими попытками советов от здоровой жизни... мне мама всю жизнь говорит за еду..а я жру хотя понимаю что врежу себе..а зависимость от еды есть... и я в ответ злюсь на нее. порой очень сильно... она хочет как лучше желает мне добра-а во мне это вызывает раздражение...
ЗдесяЯ
• 04 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
п
Так и Москва не сразу строилась)
Ну значит мы не пара. Раз и его и меня надо вдохновлять? Я хочу ведущего мужа, а не того, кто будет идти за мной
ЗдесяЯ
• 04 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо. и я вас понимаю. Советы от мамы, может и правильные, но то ли не в тему, то ли подчеркивают проблему.
Но что же делать. Как заботу то проявлять? Как строить долгую семью, а не с 40-50 лет старички и все пропало
Бутербродница• 04 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
вечного конфетно-букетного периода не бывает.
есть бытовуха, не с той ноги встал, проблемы на работе.
Это бывает у всех. и М и Ж. так чего уж.
Вы навязываете человеку свои радости и позиции - то не ешь, это не пей.
если б мне подобное говорили, я б тоже на людей кидалась, честно)
и я так и не поняла ЧТО такое вы собрались терпеть?
семейная жизнь - это вечный компромисс. Добро пожаловать.
я за 10 лет семейной жизни хочу сбежать на необитаемый остров в компании (о Боже!!! планшета и холодильника) и шоб никого))
не, муж у меня хороший, грех жаловаться, но хотеть-то не вредно, правда?)) глядишь на 30-летие сбудется.
поэтому я делаю так, чтоб комфортно в этот период жизни было МНЕ)
эгоистка, ага)
ЗдесяЯ
• 04 мая 2015
Ответ дляБутербродница
эгоистка, ага)
Мне и не надо конфетного периода. Хочу вместе идти к какойто большой цели. А муж не хочет
Если говорить моими выражениями, то вы используете мужа, чтоб вам было комфортно. Можно ж так сказать? А в чем же любовь и забота выражается?
Я, кстати, тоже хочу быть эгоисткой =(
Что-то не спится• 04 мая 2015
а когда вы замуж за него выходили он не курил, не пил и стремился к тому что и вы?
Паспортный стол• 04 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
А может не надо)))) Иногда я устаю от приключений которые находят мою з..цу.
ЗдесяЯ
• 04 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
вы научите. я уж разберусь по ситуации надо оно мне или нет
ЗдесяЯ
• 04 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
пил-курил еще похлеще =)) Но тогда ж приоритеты были другие. Стремлений как таковых особо и не было у меня, вроде
Паспортный стол• 04 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Влюбитесь в другого мужчину,разойдитесь с мужем, влезте в авантюру -потеряйте все деньги,попадите в аварию,останьтесь инвалидом,любимый мужчина ради которого вы потеряли все-шатается налево-направо,не работает. Пропивает все деньги,иногда дает стусана вам.На вас куча кредитов,вас разыскивают все кому вы должны. а вы тем временем еще не знаете где взять денег на сьемную квартиру,ни друзей ни родственников-так как когда есть деньги есть и друзья..а когда их нет то нет возле вас и родственников.Выяснения отношений с любимым не так как у вас..а начинаются с битой посудой,пару синяков на руках,у него разодранные уши..кто сильней тот и прав....после ссоры прогулка по городу в жаркое лето у меня блузка с длинными рукавами чтоб спрятать синяки,,у него кепка прячет разодранные моими длинными ногтями его уши....а ну и еще мой испорченный маникюр оставленный у него на лице..это как за правило. Стрижется гад коротко,боится чтоб патлы не вырвала.Очень часто приходится вытаскивать его из ментовки,тоже весело. Когда у него появляются деньги(ворованные) - тоже весело живем) Накупит себе 5 пар одинаковой обуви,а дома хлеба нет. И снова в бой ногти) А вы говорите терпение.Каждый день -сюрприз и не знаешь что будет завтра. может лучше сидеть и терпеть?
ЗдесяЯ
• 04 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
хаха. это ж не приключения, а проблемы. Это вы так живете? а че не разойдетесь?
Паспортный стол• 04 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
это как раз и приключения,а проблемы есть у каждого.