Чумачечая Весна• 04 мая 2015

Назвала свекровь мамой, теперь жалею.

Пол года замужем. Живем в селе. Сразу начала называть свекра и свекровь мама и папа( в основном это "ма" и "па". Думаю т. Оля как то не очень удобно называть свекровь, а то, что можно по имени - отчеству называть-это вообще с головы вылетело. Отношения у нас с ней нормальные,но когда нужно к ней обратиться, пока выдавлю из себя "ма" ... Не знаю как теперь стать называть её по имени отчеству. Неудобно так будет. Подумает что я на что то обиделась.продолжать называть мамой не хочу, хоть убей. Вот как быть, блин?
Весенний Марафон• 04 мая 2015
Я придумала
Ваш муж же не называет ваших родителей папа мама. Вот вы к нему и ’придолбайтесь ’. Я твоих называю, а ты моих нет. Если он откажется, тогда вам повезло. Вы ему говорите, что тогда года родителей тоже будете называть по ИО. И свекрови так и объяснте. А если он согласия, тогда уже ничего не исправишь.

Реанимация• 04 мая 2015
а я вообще не понимаю этого, у меня мама одна... я свою на вы и никак по другому....
Снегурочко• 04 мая 2015
я называю по имени отчеству... муж мою тоже... честно не понимаю когда мамой называют... мама она одна... слово мама только для нее... и мне будет неприятно если мои сыновья потом тещ будут мамами называть...
Реанимация• 04 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
согласна с вами
Стиль• 04 мая 2015
Бред!Зачем?Они Вас родили?Двоякость,честное слово.Я на ’Вы’,никто не жалуется.А родители у меня-одни!
миссДавеча• 04 мая 2015
Ответ дляПесиКот
Я свою только кашлем звала,кашляла чтоб она услыхала, за 10 лет никак не назвала
привет, сестра((( я уже 18 лет никак не называю. вообще. и ни разу никак не назвала. уже и неудобно как то
Та легко!• 04 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
чего неудобно?) я тоже 10 лет свекра просто на вы. папой ни разу и не назву НИКОГДА. Он обижался мужу жаловался, а я мужу прямо и сказала папа твой а не мой и отношения у нас не айс так что на вы и пусть радуется. Со свекровью пожила меньше года но называла ее мамой, хорошая женщина была...
По теме, называйте как вам удобно а не думать о чувствах свекрови
Малая еще та• 04 мая 2015
Я свою свекровь только по имени-отчеству называю... В самом начале она просила только по имени, но мне как-то неудобно было... Мы с ней тезки Иногда когда свекр по имени обращается, вместе реагируем, а потом выясняем, кого именно звали
Файна цьоця• 05 мая 2015
А я называю мама и папа и на ты. Но на этом настояли они)