V.I.P.• 17 июля 2012

Детская кроватка или диван - что лучше и с какого возраста?

Девочки, вот такой вопрос возник. Когда малыш родился, купили кроватку-люльку, рассчитанную с первых дней жизни и вроде бы до трех лет.....  Сейчас ребенку 2 года 3 месяца и я заметила, что в кроватку он помещается с трудом, а значит, надо ее менять..... Вопрос - на что? На кровать - какую? На диван - опять же, какой? Что лучше? Эта кроватка с бортиками и ребенок спит впритык к этим бортикам - так ему нравится. Переживаю, чтобы он не падал во сне с кроватки или дивана. Что посоветуете? На чем спят ваши детки?
Iylia• 17 июля 2012
Мой спит с 3 лет на сделанной на заказ кровати 80 на 200см, на ортопедич. матрасе. Кровать с бортиком, кот. потом можно снять.Видела такие в магазинах, есть из любого материала - дерево, МДФ,железо

Аноним• 17 июля 2012
О,я тоже постоянно об этом думаю,наверное,все же кровать с ортопедическим матрацем и съемными бортиками!
Iylia• 17 июля 2012
конечно, если есть возможность, можно купить что-среднее, не маленькую, но и не взрослую кровать.Но я сразу сделала большую.Я там тоже могу с ним полежать...Лично я диван не советую, матрас и кровать -считаю лучшим вариантом.
Басина• 17 июля 2012
А я малому присматриваю кровать-машинку. Только отзывов по ним вообще нигде нет...
15-c• 17 июля 2012
мы купили уже большую кровать, которая раскладывается как гармошка, не знаю как правильно называется. Ширину взяли 1400см, там тоже ортопедический матрас. поначалу когда было 2 года ночью просился и просился ко мне, я могла спокойно лечь к нему и доспать нормально пару часов, взяли сразу со сменным чехлом когда надоест или ремонт, можно свободно поменять цвет оббивки, папу раз описывал, сняли постирали и чистенькая кровать!
Вы смотрите по своей квадратуре, если вам жилплощадь позволяет берите сразу нормальную кровать.ИМХО
Аноним• 17 июля 2012
И для меня сейчас это актуальный вопрос.Постою,послушаю...
Аноним• 17 июля 2012
было так. У нас погодки, Когда старшему было два года, его переселили на детский диванчик, первое время подставляли на ночь стул, чтобы не упал. Когда дети подросли, старшему было 2,9, младшей полтора, купили двухъярусную кровать с бортиками, старший наверху, младшая внизу. Размер спального места 80*190. Полет нормальный.

Lyudmila-Dimosik• 17 июля 2012
У нас кровать-машинка, сын спит с 1,4 года. Все отлично, доволен ребенок-довольны родители. У нас не высокая, падал может от силы раза 3 и даже не заметил, я его подняла, переложила обратно, даже не проснулся.
Басина• 17 июля 2012
Вот такую я хочу https://www.kidstaff.com.ua/tema-1796647.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-1796647.html
автор V.I.P. • 17 июля 2012
Басина, а она не сильно низкая от пола? Это хорошо, если пол с подогревом, а если нет....
babybaby• 17 июля 2012
если есть место - однозначно кровать, если места нет - диван с ортопедическим матрасом.
у нас кровати
Басина• 17 июля 2012
Ответ дляV.I.P.
42 см от пола до спального места. Думаете низковато? Полы ж у нас не каменные, зимой в квартире даже жарко бывает... Вобщем, думаю я ещё...
Басина• 17 июля 2012
Ответ дляV.I.P.
И там же ещё матрасик будет. Я вот только что померяла высоту нашего дивана, на котором и малой частенько спит - 34 см. Не мёрзнем...
babybaby• 17 июля 2012
Ответ дляLyudmila-Dimosik
у нас кровать машина - как по мне нереально с нее упасть, хоть парень и вертлявый во сне и наяву)))
Басина• 17 июля 2012
Ответ дляbabybaby
О, у Вас вообще МЕГА-КРУТАЯ!
Басина• 17 июля 2012
Ответ дляbabybaby
Где Вы такую покупали?
babybaby• 17 июля 2012
Ответ дляБасина
Где Вы такую покупали?
ярес их продает. я из Днепропетровска
V_L_A_S_T_A• 17 июля 2012
Ответ дляБасина
Где Вы такую покупали?
Басина, у нас такая кровать-машина, как Вы вхотите. Ребенок спит сам с 2-х лет в отдельной комнате. Я очень довольна. Сначала казалась низкой, но теперь привыкли. В комнале у него зимой больше 20-ти градусов не бывает - не мерзнет из-за ’низкой посадки’)))если что-то конкретно интересует - спрашивайте.
А автору хосу сказать,что если есть для кровати место даже не думайте! однозначно кровать. Не знаю, как спать на ортопедическом диване, но на обыкновенном - КОШМАР. Спала 4 года и кровать теперь для меня это блаженство.
Басина• 17 июля 2012
Ответ дляV_L_A_S_T_A
Спасибо за отзыв! А матрасик Вы к ней брали тот, что именно для этой модели предназначен? Я смотрю, что он впереди тоже немного заокруглен, как и кроватка?

babybaby• 17 июля 2012
Ответ дляБасина
так тут кажется, все смешалось))))
у нас матрас закругленный - он суперский. сама бы на нем спала. брали пружинный. малый его выбрал лежал и на том и на другом. латексный более жесткий (и стоит дороже хоть на чем-то сэкономить удалось)))).

сама кровать если вы решитесь на cilec - пластик. довольно хрупкий ИМХО. парень наш прыгнул со всего маху на боковину и пошла трещинка. едва заметная и на той стороне, где стена, но тем не менее... но вид - это нечто!!! и борта широкие - ребенок не вывалится никАгда)))
+ фары светятся я оставляю на ночь вместо ночника. в общем кроме того, что на ней нельзя прыгать, все остальное ОК ОК оК!!!
Nata0411• 17 июля 2012
Ответ дляБасина
Вот еще здесь есть отзывы http://klumba.ua/club/post-26915/" target="_blank" >http://klumba.ua/club/post-26915/
Angie• 18 июля 2012
Ответ дляДеткамМама
Скажите пожалуйста, какая высота ортопедического матраса в двух ярусах? Кровать выбрала, по нужной высоте матраса никак не соориентируюсь.
Аноним• 18 июля 2012
Ответ дляAngie
у нас высота матрасов 17-18 см
автор V.I.P. • 18 июля 2012
да, машинка нам тоже понравилась! жаль, прыгать на ней нельзя)))
Lyudmila-Dimosik• 21 июля 2012
Ответ дляbabybaby
А у нас Лео-мини (Гербор), бортика как такового нет. И вся кровать тоже из пластика, сын на ней прыгает, она не треснула. Даже муж может спокойно на ней сидеть, хотя весит больше 80 кг. Так что я своей очень довольна.
babybaby• 21 июля 2012
Ответ дляLyudmila-Dimosik
мой на пластик прыгонул. прыгал прыгал на матрасе и решил приземлиться
а так я тоже на пластике сижу и все ок
babybaby• 21 июля 2012
Ответ дляV.I.P.
на матрасе можно, на пластике нет)))))))))))
автор V.I.P. • 30 июля 2012
посмотрела кровати-машинки, и правда, красотаааа! Но меня смущают размеры - эту кроватку, особенно, если с ящиком заказывать, делают размерами на взрослого человека. У кого детки пользуются или пользовались такой кроваткой и до какого возраста оптимально? Мне кажется, что в 12 лет на ней уже не будет так комфортно и интересно - из-за бортов и есть ли смысл делать ее длиной 1900?
Басина• 30 июля 2012
Я вот тут смотрела https://www.kidstaff.com.ua/tema-1796647.html . Есть 3 размера. В самом маленьком длинна 1540см, но высота маловата. А Вы в магазине смотрели? Я тоже ищу где эти машинки посмотреть.
автор V.I.P. • 30 июля 2012
в основном в интернет-магазинах)