Девочки, вот такой вопрос возник. Когда малыш родился, купили кроватку-люльку, рассчитанную с первых дней жизни и вроде бы до трех лет..... Сейчас ребенку 2 года 3 месяца и я заметила, что в кроватку он помещается с трудом, а значит, надо ее менять..... Вопрос - на что? На кровать - какую? На диван - опять же, какой? Что лучше? Эта кроватка с бортиками и ребенок спит впритык к этим бортикам - так ему нравится. Переживаю, чтобы он не падал во сне с кроватки или дивана. Что посоветуете? На чем спят ваши детки?
Аноним• 17 июля 2012
О,я тоже постоянно об этом думаю,наверное,все же кровать с ортопедическим матрацем и съемными бортиками!
мы купили уже большую кровать, которая раскладывается как гармошка, не знаю как правильно называется. Ширину взяли 1400см, там тоже ортопедический матрас. поначалу когда было 2 года ночью просился и просился ко мне, я могла спокойно лечь к нему и доспать нормально пару часов, взяли сразу со сменным чехлом когда надоест или ремонт, можно свободно поменять цвет оббивки, папу раз описывал, сняли постирали и чистенькая кровать!
Вы смотрите по своей квадратуре, если вам жилплощадь позволяет берите сразу нормальную кровать.ИМХО
Аноним• 17 июля 2012
было так. У нас погодки, Когда старшему было два года, его переселили на детский диванчик, первое время подставляли на ночь стул, чтобы не упал. Когда дети подросли, старшему было 2,9, младшей полтора, купили двухъярусную кровать с бортиками, старший наверху, младшая внизу. Размер спального места 80*190. Полет нормальный.
Lyudmila-Dimosik• 17 июля 2012
У нас кровать-машинка, сын спит с 1,4 года. Все отлично, доволен ребенок-довольны родители. У нас не высокая, падал может от силы раза 3 и даже не заметил, я его подняла, переложила обратно, даже не проснулся.
Вот такую я хочу https://www.kidstaff.com.ua/tema-1796647.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-1796647.html
Ответ дляLyudmila-Dimosik
у нас кровать машина - как по мне нереально с нее упасть, хоть парень и вертлявый во сне и наяву)))
V_L_A_S_T_A• 17 июля 2012
Ответ дляБасина
Где Вы такую покупали?
Басина, у нас такая кровать-машина, как Вы вхотите. Ребенок спит сам с 2-х лет в отдельной комнате. Я очень довольна. Сначала казалась низкой, но теперь привыкли. В комнале у него зимой больше 20-ти градусов не бывает - не мерзнет из-за ’низкой посадки’)))если что-то конкретно интересует - спрашивайте.
А автору хосу сказать,что если есть для кровати место даже не думайте! однозначно кровать. Не знаю, как спать на ортопедическом диване, но на обыкновенном - КОШМАР. Спала 4 года и кровать теперь для меня это блаженство.
Ответ дляV_L_A_S_T_A
Спасибо за отзыв! А матрасик Вы к ней брали тот, что именно для этой модели предназначен? Я смотрю, что он впереди тоже немного заокруглен, как и кроватка?
Ответ дляБасина
так тут кажется, все смешалось))))
у нас матрас закругленный - он суперский. сама бы на нем спала. брали пружинный. малый его выбрал лежал и на том и на другом. латексный более жесткий (и стоит дороже хоть на чем-то сэкономить удалось)))).
сама кровать если вы решитесь на cilec - пластик. довольно хрупкий ИМХО. парень наш прыгнул со всего маху на боковину и пошла трещинка. едва заметная и на той стороне, где стена, но тем не менее... но вид - это нечто!!! и борта широкие - ребенок не вывалится никАгда)))
+ фары светятся я оставляю на ночь вместо ночника. в общем кроме того, что на ней нельзя прыгать, все остальное ОК ОК оК!!!
Ответ дляБасина
А я малому присматриваю кровать-машинку. Только отзывов по ним вообще нигде нет...
Вот еще здесь есть отзывы http://klumba.ua/club/post-26915/" target="_blank" >
Ответ дляДеткамМама
Скажите пожалуйста, какая высота ортопедического матраса в двух ярусах? Кровать выбрала, по нужной высоте матраса никак не соориентируюсь.
Аноним• 18 июля 2012
Ответ дляAngie
у нас высота матрасов 17-18 см
Lyudmila-Dimosik• 21 июля 2012
Ответ дляbabybaby
А у нас Лео-мини (Гербор), бортика как такового нет. И вся кровать тоже из пластика, сын на ней прыгает, она не треснула. Даже муж может спокойно на ней сидеть, хотя весит больше 80 кг. Так что я своей очень довольна.
Ответ дляLyudmila-Dimosik
мой на пластик прыгонул. прыгал прыгал на матрасе и решил приземлиться
а так я тоже на пластике сижу и все ок
посмотрела кровати-машинки, и правда, красотаааа! Но меня смущают размеры - эту кроватку, особенно, если с ящиком заказывать, делают размерами на взрослого человека. У кого детки пользуются или пользовались такой кроваткой и до какого возраста оптимально? Мне кажется, что в 12 лет на ней уже не будет так комфортно и интересно - из-за бортов и есть ли смысл делать ее длиной 1900?
Я вот тут смотрела https://www.kidstaff.com.ua/tema-1796647.html . Есть 3 размера. В самом маленьком длинна 1540см, но высота маловата. А Вы в магазине смотрели? Я тоже ищу где эти машинки посмотреть.