Гигиенишвили• 05 мая 2015

А вы водите детей с зелеными соплями в сад?

Сегодня я спросила у одной мамочки в саду, почему она водит своего ребенка с зелеными соплями в сад? Ответ: "они у нас уже неделю мы не заразные"! самое интересное, что остальные мамочки в раздевалке начали поддакивать, что так и есть. Типа если сопли зеленые уже неделю, ребенка можно спокойно водить в садик и он не заразен, что только прозрачные начинающие сопли считаются заразными.

Ну допустим ребенок не заразный, но он же может подхватить любой вирус и еще больше заболеть, т.к. организм ослаблен...или я гоню?
На морозе• 05 мая 2015
да, вожу
Котик-Пупсик• 05 мая 2015
нет,только с желтыми
Бибер-анонимер• 05 мая 2015
Гоните.
ВСЕГДА будут в садике кашляющие и с соплями. Вы можете вся нервами изойти. Вы можете создать здесь 200 темок. Вы можете подключить мамочек и создать митинг. но! всегда будут кашли и сопли в саду. все! это аксиома.

А поэтому, плюньте и живите дальше.
всегдаДаДа• 05 мая 2015
Я водила бы, но у нас нет зеленых соплей, и если остается что-то остаточно е нам врач просто не выписывает справку.
Почемучечка• 05 мая 2015
я не вожу ни с какими соплями. А кто то водит. Это суровая правда жизни
Гравицапа• 05 мая 2015
вы дома сидите? у вас муж зарабатывает? вы сами себе хозяйка? если да, ТО не водите ребенка в сад вообще, если НЕТ то помалкивайте
Бутылка Кифира• 05 мая 2015
Нет,вожу только с прозрачными.
Ненавязчивый синтезатор• 05 мая 2015
Автор если мы напишем что нет, вы думаете количество таких детей в садиках станет меньше? Во все века водили и водят, и ничего тут не изменить от очередной темы о соплях.
БеллаДонна• 05 мая 2015
Да, вожу. Потому что при одних зеленых соплях в нашей поликлинике больничный не дадут, а дома оставить не с кем.
света81• 05 мая 2015
Нет, не вожу, поэтому ходим в сад, реально 3-4 дня в месяц. Но я не работаю, а что делать работающим мамам, даже не знаю
всегдаДаДа• 05 мая 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Гоните.

А поэтому, плюньте и живите дальше.
Согласна, там особые виды бактерий сказала медсестра в саду, кстати говорит мы тоже часто болеем там.И никакие способы не помогают, даже кварцевание.
Телочка• 05 мая 2015
Дайте цветовую шкалу измерения страшности соплей, плиз...
Более адекватную оценку состоянию и разрешение на посещение садика даст врач. Вот честно - ему видней, хот и зарплата не мотивирует. Разбирается в болячках врач все же лучше мамочек...
света81• 05 мая 2015
Что то с запятыми нагнула)
Сам себе Петросян• 05 мая 2015
да, с зелёными вожу.
автор Гигиенишвили • 05 мая 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Гоните.

А поэтому, плюньте и живите дальше.
да смысл не в этом, может мне тогда тоже водить раз это не опасно для здоровья моего ребенка и других детей?
Ненавязчивый синтезатор• 05 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
ну так у врача спросите. Или вам сейчас насоветуют ....
А_Шо_Такое• 05 мая 2015
вожу
автор Гигиенишвили • 05 мая 2015
Ответ дляГравицапа
А чего помалкивать, я что-то не то спросила? Да сижу дома, но работаю, а что? И ребенок ходит в платный сад 1200грн в месяц = питание 400.
tolyu• 05 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
нет,только с желтыми
а яка різниця?
Котик-Пупсик• 05 мая 2015
Ответ дляtolyu
а яка різниця?
в чувстве юмора. Больше никакой
Акукарача• 05 мая 2015
Первый год как вы реагировала и сама не водила, болели по месяцу. Со след года стала водить, как только легчало ребенку, с остаточным явлениями, в т.ч. соплями и кашлем, стали болеть меньше.
Бибер-анонимер• 05 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
Смотрите по своему ребенку. Лично я могу позволить себе пересидеть сопли дома. Но я прекрасно понимаю работающих мам которым дают работодатели 3 дня отгула.
Поэтому лично мне пофиг на других детей и других мам. У меня второй ребенок и это не повод что бы я падала в обморок увидев у Вовочки зеленую соплю
tolyu• 05 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
в чувстве юмора. Больше никакой
ааа, дякую. я думала ви справді знаєте якийсь секрет)
Котик-Пупсик• 05 мая 2015
Ответ дляtolyu
Гравицапа• 05 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
потому что НЕ ВСЕ СИДЯТ дома, и могут себе позволить там сидеть по 3 недели
не улавливаете разницы? особенно сейчас, когнда сплошные сокращения, даже если ты был до этого айтишником в один день можешь стать бывшим айтишником
автор Гигиенишвили • 05 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
так врач говорит не водить, что можно еще больше заболеть
Скокмоно - стокнуно• 05 мая 2015
Так и есть, после недели болезни, ребенок скорее всего не заразен. Я больше опасаюсь детей с прозрачными соплями, так как такие дети могут быть заразными. Но я уже ко всему спокойно отношусь, у нас воспитатели на больничные не ходят, но иногда видно что болеют. Мамы друг другу горло готовы перегрызть, кто привел больного ребенка, а все намного проще - работники сада. И никто замечание не сделает (я в том числе).
автор Гигиенишвили • 05 мая 2015
Ответ дляtolyu
а яка різниця?
та это типа стеб, не обращайте внимание
Гравицапа• 05 мая 2015
Ответ дляБибер-анонимер
я прям вспомнила, встретила вчера знакомую, так я не видела ее детей без соплей, никогда, сначала старший был постоянно с соплей их носа, теперь младший точно такой же
че париться то? детство по этому и называют СОПЛИВОЕ
Бибер-анонимер• 05 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Лично наш врач участковый категорически против что бы мамы отдавали детей в 2 годика поэтому к нему лучше с этими вопросами не идти. Зато мы за этот год переболели всякими кокками- стафилококами. И с Нового года тьху тьху тьху, здоровенькие.