Гигиенишвили• 05 мая 2015
А вы водите детей с зелеными соплями в сад?
Сегодня я спросила у одной мамочки в саду, почему она водит своего ребенка с зелеными соплями в сад? Ответ: "они у нас уже неделю мы не заразные"! самое интересное, что остальные мамочки в раздевалке начали поддакивать, что так и есть. Типа если сопли зеленые уже неделю, ребенка можно спокойно водить в садик и он не заразен, что только прозрачные начинающие сопли считаются заразными.
Ну допустим ребенок не заразный, но он же может подхватить любой вирус и еще больше заболеть, т.к. организм ослаблен...или я гоню?
спальное место• 05 мая 2015
Такі соплі після тижня справді не заразні, так само як і вологий кашель, найбільш заразні діти в перші дні з незначними прозорими соплями, слізливими очима і т. д. На рахунок подальших ускладнень, то залежить від дитини, якщо вона нормально почувається, в неї хороший імунітет, то нема жодної необхідності тримати її вдома, тим більше, якщо батькам треба на роботу.
Котик-Пупсик• 05 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
А чего помалкивать, я что-то не то спросила? Да сижу дома, но работаю, а что? И ребенок ходит в платный сад 1200грн в месяц = питание 400.
В платном саду и дети с соплями? Как так? Все пишут,что в частных садах - это круто,а только в государственных болеют и безпредел творят
Ненавязчивый синтезатор• 05 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
так врач говорит не водить, что можно еще больше заболеть
Цитата:
Так а к чему тогда эта тема. Если вам сейчас все скажут водить - вы будете слушать советчиц или врача?
Гигиенишвили
• 05 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Так и я ж об этом! А мне тут кричат помалкивать.
Бибер-анонимер• 05 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так и есть, после недели болезни, ребенок скорее всего не заразен. Я больше опасаюсь детей с прозрачными соплями, так как такие дети могут быть заразными. Но я уже ко всему спокойно отношусь, у нас воспитатели на больничные не ходят, но иногда видно что болеют. Мамы друг другу горло готовы перегрызть, кто привел больного ребенка, а все намного проще - работники сада. И никто замечание не сделает (я в том числе).
Это ржака была!
Моя доця иногда с утра покашливает. Может сопелька какая нибудь стекает по горлу. Вот утром в раздевалке она делает кхе-кхе - мамочка которая была рядом сразу по стойке ФАС. Типа водят тут больных детей - заражают. И тут ее дочка разражается хорошим таким булькающим бухки-бухки эта мама что бы не терять лицо передо мной закрывает ей рот рукой типа я не видела и не слышала. У ребенка красное лицо, сопли слезы а мама ей держит рот закрытым. Меня это только улыбнуло.
Гигиенишвили
• 05 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Цитата:
ктому что мамочки не переживают, что их ребенок может еще больший вирус хапануть.
Котик-Пупсик• 05 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
Вы в саду, от медсетры требуйте пребывание здоровых детей! Вы за что платите?
графиняВишенка• 05 мая 2015
Не вожу, даже с прозрачными и при малейшем намеке на насморк оставляю уже дома. Но я то дома сижу, сначала дома работала, теперь 2ой декрет. Да и купировать сразу сопли намного легче чем потом кашель и бронхит лечить.
Я абсолютно спокойно отношусь к тем, кто водит потому что особо выбора у них нет с бабушками или работой, я это понимаю. То, что такие дети могут заразить моего ребенка отчетливо понимаю, но таких кругом вагон начиная с детских площадок, заканчивая детскими центрами, где мы бываем. Не шарахаться же мне всех. Даже взрослые могут быть переносчиками, без видимых признаков.
Бибер-анонимер• 05 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Неужели в платных садах дети зефиром какают?
Помню 10 лет назад моя старшая дочка в платный ходила - так там многие мамочки кулечки с лекарствами носили. Это типа в горло закапать это после обеда дать. ( тогда еще не было паники по поводу больных детей)
Чупокабра• 05 мая 2015
Вожу. Первый год тоже истерила и сидела дома месяц, пока последняя сопля, независимо от цвета, не исчезнет из носу. Теперь отношусь к ним ( соплям ) очень терпимо и философски. А сопли и кашли других детей меня вообще не волнуют.
Гигиенишвили
• 05 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
говорит справки приносят, ничего поделать не может, сто раз на собраниях об этом говорили, и все равно с соплями и кашлями дети постоянно.
Просто смотрю все так активно водят таких детей, думаю может действительно ничего страшного.
Гигиенишвили
• 05 мая 2015
Ответ дляНе фонарь
Прекрасные капли сульфацид 20%,и зеленые сопли уходят за 2 дня
спасибо
Ненавязчивый синтезатор• 05 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
в большинстве случаев так и есть. Знаю некоторых у нас в группе у которых сопли частый спутник, но более серьезным особо не болели. А многие и без соплей начинают с ангин и бронхитов.
Котик-Пупсик• 05 мая 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Именно так думают те мамы,которые фукают на госсады и хвалят свои частные. Частный сад саду рознь. Если это несколько десятков квадратных метров в новострое или переделанная квартира в жилом доме - то это не садик. Это место,где за деньги родителей присмотрят за дитям. Они даже по документам не садик. А про остальное я вообще помолчу.
Реально нормальный частный садик с питанием сейчас не может быть дешевле 5 тыс в месяц. И это не много.
У нас в городе такой одни. Хотя частными садами называют себя многие.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 мая 2015
У нас полсадика больных детей, идешь утром и только слышишь, как с разных сторон доносится кашель и чих. А однажды воспитательница в нашей группе при мне имела неосторожность отчитаться одной маман, что сегодня с ее дочкой все хорошо и температуры у нее не было. А потом эта девочка повернулась к моему сыну и смачно на него чихнула. С этих пор мне совершенно валять на других детей, мой ребенок сидит дома только в том случае, если лично он требует домашнего ухода и лечения.
Гигиенишвили
• 05 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
У нас государственный школа-сад, но на хозрасчете. И поверьте есть за что платить, если бы еще родители были более адекватными по отношение к здоровью своих и чужих детей, было бы супер!
Котик-Пупсик• 05 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
Что и требовалось доказать. Те же яйца только в профиль. Знаем такие сады.
Котик-Пупсик• 05 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
А еще мне нравятся - платные группы в госсадах. Это вообще с области фантастики. Но каждый вправе решать куда отдать ребенка и за что платить. Это личное дело каждого.
графиняВишенка• 05 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
хапануть вирус можно везде, даже от вас
Вы в маршрутке проехались подцепили, пришли ребенка поцеловали, потискали и вуаля - готово!
В детской поликлинике вообще кладезь болячек на любой вкус и цвет))) многие приходят и сидят часами в очереди за справкой с ребенком, вместо того, чтобы ждать её на улице, играя на свежем воздухе. А потом конечно сопливые дети в саду виноваты))))
Гигиенишвили
• 05 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
однозначно. до этого были в двух госсадах обычных, небо и земля
Цветик-семицветик• 05 мая 2015
вожу, раньше видела на больничных с такими соплями , а потом вижу что никто не стесняется водить своих с соплями, и тоже начала водить.