Выручалка• 05 мая 2015
Зачем приводить взрослого ребенка в грудничковый день?
Случай сегодня в поликлинике. Вторник. Грудничковый день. Нет же, есть исключения. Приходит с пятилеткой с самокатом в добавок с кашлем. Ребенок гоняет по всему этажу цепляя и цепляясь к маленьким деткам. И тут же мамаша орет на него и он ревет и закатывает истерики на весь этаж. Может я чего-то не понимаю. Поясните мне далекой зачем это делается
Пьяная вишня• 05 мая 2015
Ответ дляАринка-Украинка
При том,что мы в сад не ходили больше 3мес.А тут пошли.И сразу подхватили насморк.
+++садик-зло))) И это на вечно...сопли/кашель, приносишь справку, привела здорового, переодеваешь, а возле тебя малышня-сопли/кашель и пошло по кругу. Маман просит няню, а закапайте носик перед сном. Да да. И так будет всегда. Сколь бы мы не ругались тут.
Аринка-Украинка• 05 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
какая связь между простудой и садом?
да и позади 4 выходных было- опять таки причем здесь сад?
4дня выходных мы уже сопливили,синупрет и ринофлуимуцил я давала.А сегодня начался кашель,вот и пошли послушаться.Врач сказала,что всё ок.Это сопли-выползают и горло дерёт (не много красное),а лёгки чисты.Понятненько?)))
Автор, вы спрашиваете зачем ЭТО делается?, отвечаю: Иногда мама ребенка постарше, т.е. не грудничка, может не подумать про то , что ’сегодня, О Боже, вторник мне туда идти нельзя!’, а просто идет т.к. ей или ребенку надо именно сегодня. Ваши доводы насчет грудничков и кашляющих детей 5-ти леток тоже очень дельные, но бывают ситуации и наоборот, пример из жизни моему сыну было 5 лет и только вычухались после болезни, пришли (не во вторник) выписаться и идти в сад и тут приходить взъерошенная мама с перепуганными глазами и такой же папа с больным и кашляющим ребенком месяцев 5-ти и естественно прямой наводкой без очереди в кабинет к врачу, а я перепуганная надевать маску своему , чтобы не было реинфекции, возникает вопрос а как же вторник?!, если это грудничковый день, а не день здорового ребенка и если нет времени ждать участкового по вызову всегда есть скорая, которая приезжает в течение 10-15 минут ставят диагноз, прописывают лечение или госпитализируют. Кстати, есть комнаты сразу при входе ’Прием температурящих детей’ ну у нас по крайней мере, но .....
И всегда наше мнение зависит от возраста НАШЕГО ребенка, а не чужого и своя рубаха ближе к телу. Так что кто бы что бы не отвечал Вам, автор, вы останетесь в непонимании и недоумении от поведения данной мамы кашляющего ребенка пока Вашему не исполниться столько же и Вы столкнетесь с точностью до наоборот, но о данной теме на советчице конечно Вы забудете, а писать и спрашивать мнения других о ситуации подобной выше.
Удачи, и не забываем сокровища у всех не зависимо от возраста!
Оксана Блоха• 05 мая 2015
Ответ дляInnag
Мы лежали в полтора года - вылечились и вышли)) Не пугайте людей))
Я не пугаю, я просто случай про себя написала!
Аринка-Украинка• 05 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Садик злом я не считаю),мы в саду с 2.2),а это просто долго не ходили,устраивались в этот новый наш сад.Тут,в др.городе,где мы сейчас обитаем.
Аль_де_Барановна• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
Если у Вас нет уважения элементарного к другим людям, то что с Вами дальше переписываться.
А на свои ошибочки лучше сами взгляните. Они по ярче чем мои.
А невежество к Вам я не проявляла. А вот Вы ой-ой как красноречиво тут написали.
Я абсолютно спокойно написала Вам что Вы да же не читали что человек первый начал на меня наговаривать. В ответ получил то что заслуживает.
А Вы подхватили тему, а бы по ругаться с кем то.
А что иногда же надо на ком то свою злобу сорвать. Вот и нашли.
Да ничего у Вас не вышло. Так как сами не особо то блещете правописанием.
До свидание
Вы правильно подметили, что вы для меня кто-то)
Злости вы не заслуживаете, кто вам сказал, что столь сильные эмоции я буду тратить на человека, который того не стоит.
Все , что есть-это жалость и сочувствие.
Уважения у меня нет не к другим людям, а именно к вам и таким, как вы.
Повторюсь, не пытайтесь ловить меня на ошибках, в вашем случае это просто смешно.
И невежество не проявляют по отношению к кому-то( или тут тоже планшет исправил?)
Невежество-это недостаток знаний и необразованность.
Книги начинайте читать, что ли)
И не надо со со мной переписываться, мне неинтересно, а вы никак не угомонитесь.
Я уже все вам сказала.
Книги начинайте читать, что ли)
Я уже все вам сказала.
Пьяная вишня• 05 мая 2015
Ответ дляOlyaukr
Как вы хорошо написали!!!! Спасибо вам большущее!!! Прям четко так
Таракашечка• 05 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
это капец
посмотрите, пожалуйста, https://
гастроентеролог и обогащение кассы аптеки это не плохо, на самом деле, но Вы лично для себя поняли причину возникновения синдрома?
посмотрите, пожалуйста, https://
Да ну что вы, только вы знаете причину возникновения ацетона... Вы же тут разбрасываетесь своими советами о компотах. А я просто после появления ВПЕРВЫЕ таких признаков у своего ребенка помчалась через 2 часа в больницу - я плохая мать, вы же так пытались мне это доказать. Пусть по вашему так и будет. Но я спокойна, что рвота у моего ребенка - это не причина, не дай Бог, серьёзного заболевания, так как сдала все необходимые анализы. И кидайте тапками сколько хотите, если вы никогда не сталкивались с подобными заболеваниями, нужно ехать в больницу. Далеко не всегда скорая может правильно поставить диагноз и назначить нужное лечение. А лечить самостоятельно в таких случаях своего ребенка (еще раз повторюсь, если такое впервые) - это даже не глупость, это халатность.
Аринка-Украинка• 05 мая 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Вы про любовь и уважение только ко своему ребенку? Вы ведете заболевшего ребенка к 100% здоровым и в тексте про садик,можно между строк прочитать ваше отношение к тому что пообщавшись в садике с кем-то нездоровым ваш заболел - неприятно, правда? Но вашу дочку легче вылечить, чем грудничка, вы можете гарантировать, что прикрыв платочком, вы никого не заразили? Неужели за 5 лет у вас нет опыта лечить просто простуду? Или рекомендации врача в этих случаях существенно отличаются, я не за самолечение, но точно знаю, что в первый день и даже может во второй, симптомы не все проявляются, надо подождать, и может прийти в среду, не в грудничковый день.
Мама дорогая))),я уже ответила и объяснила всё!
Деток Очень Люблю Очень!!!Я не говорила что моя дочь пообщавшись с кем то в саду-подхватила от другого пупса сопли.Я говорю про физиологич.адаптацию в коллективе.Она долго не была в саду),а тут пошла.Сама врач мне так сегодня и сказала!
Увидев нас-так и сказала-Я не удивлена видеть Вас тут.Вы же в сад пошли),недельку отходили)))
Адаптируетесь)))
Мамулька• 05 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
а вы в курсе, что кашель не всегда заразен. Может ребёнок уже выздоровел и остался остаточный кашель. Мои ещё 1-2 нед кашляют после выздортвления
100% згідна!!!
Омлетик• 05 мая 2015
А зачем с грудниками приходить в не грудничковый день, и еще пытаться пройти без очереди.
Пьяная вишня• 05 мая 2015
Как почитаешь советчицу, так у мама грудничков какая то МАНИЯ-ВЕЛИЧИЯ. С какого спрашивается? Мы тоже мамы своих детей и готовы за них порвать любого!
Аринка-Украинка• 05 мая 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Опыт лечить простуду-есть!),Но Увы-фанендоскопа у меня нет!И прослушать лёгкие Увы не могу!Не врач по образованию.
Ухахайкина• 05 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Я с вами разговаривала? О чем то спрашивала?
Или вы серьезно думаете, что ваше мнение мне интересно?
С пописанной партой я диалог закончила, и с вами начинать не собираюсь.
Сказала клуша которую никто не спрашивал, но она самостоятельно пристала к человеку, решив что именно ее мнение другим мега интересно. Так вас уже неоднократно отписались, что свое мнение оставьте при себе, но до вас не дошло.
Карамелька• 05 мая 2015
у нас,к примеру, врач на вызов не приходит. если сильно плохо, приезжает скорая. при этом я живу в Днепре, просто у нас на участке нет врача.
пару раз у меня получалось так,что я приходила во вторник с малым за справкой. ребенок у меня здоров, просто мне нужна справка для сада, потому как без нее в сад не берут. я многое выслушала от мамаш....очень многое. но мне, честно говоря, как-то срать на эти все крики. просто почему-то мамаши с грудничками считают,что у них какие-то МЕГАДЕТИ, на котрых с утра до ночи надо только молиться. а дети старше года по ходу НЕДОДЕТИ уже.
Бесстыдница• 05 мая 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Я просто в ужасе от некоторых ответов, типа мне всё-равно какой день веду ребенка больного, честно говоря со рвотой я бы ребенка в поликлинику не потащила, как и с температурой или с еще какими-то острыми симптомами, зачем мучить ребенка, вызови врача? А если с остаточным кашлем или просто на прием, то можно подождать и НЕ ВТОРНИКА. У меня двое детей 6 и 1,5 года и тоже столкнулась с ситуацией кашляющий ребенок в грудничковый день.Как можно не понять что заражаешь совсем крох, которых и лечить особо ничем не рекомендуется, а сопли? это же просто пипец, ни поесть, ни поспать, ни высморкать, ни прополоскать и не объяснишь крохе что нужно потерпеть и он не пожалуется где и что болит, а просто плачет. Вы мамы более взрослых детей, неужели уже всё забыли? Зачем так жестоко? У взрослых детей не бывает синдрома внезапной смерти, да мамам грудничков надо быть более внимательной, бдительной и может поэтому более впечатлительна, зачем надо больного ребенка к здоровым но беззащитным? И если уже совсем критично прийти во вторник во что бы то ни стало, то как минимум точно в маске. Будьте человечными, добро возвращается и детей чужих не бывает, я не за здоровье одного в ущерб другого, но есть разные варианты решения, попробуйте сначала их, попробуйте думать не только про себя и когда-то и про вас кто-то подумает!
Поддерживаю автора и вас! Реально в поликлиниках впечатление, что мамочки деток постарше абсолютно забыли уже, что значит лечить 3-х месячного, или даже годовалого ребенка. Когда крик все время, сосать не может, спать не может, есть, пить, дышать попросту...И в придачу еще и лечить просто НЕЧЕМ, ну нельзя таким крохам большинство лекарств давать.
Зато сразу распинаются ’А мой что, хуже?!’ - Нет, не хуже, тоже ребенок. Но болезнь переносит иначе. Зачем же кому-то другому такую вот гадость пытаться сделать осознанно/неосознанно? Мелкие симптомы - подожди среды или на дом вызови (приукрась слегка, если надо), очень надо - опять таки ВЫЗОВИ врача к себе домой. Забыла что день здорового ребенка - ИДИ домой!!! За вызов на дом не съедят и не покусают. А какая-то кроха останется здорова.
Я даже с соплями или кашлем остаточными своего двухлетку в больницу не поведу к врачу на прием-осмотр в день здорового ребенка, так как мы там не одни. А им, видите ли, по.., потому что у них тоже ребенок.. Чтобы ваших деток уважали, надо сначала самим уважать других. Ведь проблема то не в детках и их возрасте, а в мамином восприятии свой-чужой, где здоровьем чужого можно и рискнуть почему-то, ведь ну ОЧЕНЬ надо именно сейчас ((
Аноним Завхоз• 05 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
Вы читаете не то что я пишу.
И да- Вы не в больницу поехали, а в поликлинику- из -за чего и начался разговор. Какие Вы анализы делали там?
Ладно, искренне желаю Вам и Вашему ребенку- здоровья и всего хорошего!
ушла
Аль_де_Барановна• 05 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
пост 379, если не понятно в первом чтении)
’вас неоднократно отписались’-это новый фразеологический шедевр)
и не пытайтесь меня задеть, не по Сеньке шапка)
Пьяная вишня• 05 мая 2015
Ответ дляАринка-Украинка
Так я ж в прикол написала)) Садик нужен, но это уже другая тема.
Ухахайкина• 05 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну конечно, куда мне, тут королева выступает. Ну -ну. Слишком много пафоса у мадам которая через слово пишет ошибки.
Пьяная вишня• 05 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Девчата не ругайтесь)))
Аль_де_Барановна• 05 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
вам в пешую прогулку, с вами попрощались, а вы все на пороге, и не уйметесь
подружитесь с пописанной партой, ей тоже покоя нет)
Курочка• 05 мая 2015
У меня годовасик и малой с кашлем (3 года). На прием нужно обоих. Одной на ежемесячное обследование. Другому выписываться после болячки. Кашляет он не часто в основном только в очень пыльных помещениях. Переболели мы 1,5 недели назад. Действительно остался остаточный кашель. Вопрос! Когда мне идти на прием? В любые дни, когда бы я не приходила-мне всегда делали замечание, что я пришла не тогда, ни с тем, а почему я не оставила старшего, а почему взяла младшую??? Честно, задолбало...Просто хочется крикнуть-люди будьте добрее! Да действительно, приходят в дни грудного ребенка мамы с кашляющими детьми. И как не парадоксально, но от него заболевает не мой грудничок, а мой трехлетка, который с ним игрался, пока я отвлеклась на младшую. И так же нервничаю, что в садик сдают постоянно больных детей. И мой трехлетка докладывает, что Елисей кашлял, а у Софии сопли, возьми София сафетку. И я понимаю, что приблизительно завтра-послезавтра у моего будут сопли сафетки, кашли и ’мама я устал’. Ответ на ваш вопрост прост -НАШЕ ОБЩЕСТВО НЕ ЦИВИЛИЗОВАНО! Отсюда и незнание что такое маска, почему нельзя с кашляющим во вторник и что после приема больного ребенка нужно проветривать и мыть палочки для осмотра горла. И я даже больше скажу, мне с больным ребенком наша же педиатр назначала прием во вторник, чтоб посмотреть анализы, сданные в пятницу. А когда я сказала, что не прийду, она еще орать на меня начала.
Аринка-Украинка• 05 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня

В гости звали?• 05 мая 2015
Я водила в грудничковые дни.. и часто. Иногда сама забывала что вторник.. а иногда, а точнее чаще всего, нам педиатр сама говорила - придите во вторник либо до начала приема, либо почти после окончания ее приема.
И еще раз когда-то у малой температура была, и мы ее не могли сбить пару дней.. врачиху очередной раз вызвали к себе домой, а она нас попросила в тот же день пойти к ней в поликлинику. И там она нам направлений кучу дала - и на флюрографию и по анализам, и к другим врачам.. И да, ребенок был с кашлем.. но педиатру это было нормально ( сама нас позвала в этот день), и она сама говорила чтоб меньше другой инфекции подцепить.
Да и официально нету такого понятия у нас как ’грудничковый день’. И старшие детки не должны страдать и дольше лечиться, если в этот день будет кучу масявочек. По моему ребенок - это ребенок.
Аль_де_Барановна• 05 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Девчата не ругайтесь)))
я не ругаюсь)
пристали как банные листы
поговорить не с кем, видимо людям)
пристали как банные листы
поговорить не с кем, видимо людям)
Выкупаная• 05 мая 2015
Я сециально прихожук доктору на прием во второй половине дня, там обычно или за справками или по вопросам рецептов или школьники старшие. все-равно бывает грудничков приносят и пропускают их без очереди, всякое бывает, вот и тут такое груднички, а привели мальчика старше.
Семена рукколы• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Я хочу услышать от такой же мамаши ответ. Ругаться не хочу. Я вообще неконфликтный человек, но такие ситуации из ряда вон выходящие
У меня было что грудничковый день, в четверг у нас, а нам нужно снять гипс, потом врач принимает во вторник, нам или идти в грудничковый или ходить с гипсом еще 6 дней. Или снимать раньше на 2 дня (раньше врач не согласился). Что делать???
Ухахайкина• 05 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Чего и вам желаю. Идите изучайте азы русского языка и будем вам счастье. Удачи в изучении.
Пьяная вишня• 05 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
я не ругаюсь)
пристали как банные листы
поговорить не с кем, видимо людям)
пристали как банные листы
поговорить не с кем, видимо людям)
Ну а шо делать? Нужно же нервы друг другу поделать))) Есть такие что живут советчицей))))