Черпак_для_фантазий• 05 мая 2015
Гражданство в Крыму. Либо временное проживание, либо убежище, либо патент?
Чтобы получить гражданство в Крыму, либо временное проживание, либо убежище, либо патент - с чего начать, что для этого нужно? Какой вариант лучше? Подскажите пожалуйста.
Говорят, что без этого трудно найти работу.
Пищалка• 05 мая 2015
да ,работу тяжело. А вот учитывая ,что нация наша не блещет здоровьем,попробуйте без гражданства в больницу обратиться. Они как не с Украиной прожили всю жизнь. Такая ненависть просто ужасает.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а сколько стоит патент...
около 2 тыс. рублей вроде
Чу Ча• 05 мая 2015
Ответ дляПищалка
ну что вы бредятирну несете! У вас что паспорт требуют? Я обращалась и сама и с ребенком, кривого слова не услашала. Может вы кричали в кабинете у врача Героям Слава?:)или вы из тех, кто кричит ´предатели´?
Смайлик• 05 мая 2015
Ответ дляПищалка
да и мы столкнулись. Парень на работе упал. Повезли на рентген, не приняли без паспорта.
И на работу официально не берут. А нелегально работающим платят в 2-3 раза меньше.
Это личные данные, и также знакомых. Если кто не столкнулся, значит повезло. Хотя не верю.
Черпак_для_фантазий
• 05 мая 2015
около 2 тыс рублей это на какой срок...где оформлять и какие документы нужны...
Пищалка• 05 мая 2015
Ответ дляЧу Ча
Бредятина это ваше имя. А я говорю то что наверняка знаю. Если даже мои убеждения Героям Слава,то это лично мои сложности . А не врача. Оказать помощь его обязанность.
Пищалка• 05 мая 2015
Ответ дляСмайлик
В моем случае ,что не оказывали помощь 2 летнему ребенку с отитом. Т .к. у родителей документы с гражданством Украины. Только за деньги. А второй подруге оказали помощь с острой зубной болью так,что еле вернулась в Украину . И все выступал когда ж моя подруга окончит войну....
Чу Ча• 05 мая 2015
Ответ дляПищалка
тогда шуруйте домой, где вам все должны. Что вам еще сказать.
Пищалка• 05 мая 2015
Ответ дляЧу Ча
шуруйте скажите своей маме, а я как-нибудь без напутствий. Это вы отдыхающим так рады ? Ну-ну....
Чу Ча• 05 мая 2015
Ответ дляПищалка
таким как вы не рады. Это уже другое государство, и нечего лезть со своим уставом. У себя порядки наведите, а они сами разберутся. И, думаю, ваших рэзуме спрашивать не будут
Черпак_для_фантазий
• 05 мая 2015
Ответ дляНе куру
около 2 тыс. рублей вроде
Пищалка• 05 мая 2015
Ответ дляЧу Ча
лично вы никому не рады ,потому что склочный человек . Еще и не научившийся без оскорбления общаться с окружающими.....У меня порядок,чего и вам желаю. Резюме не раздаю ,только предупредила о возможных неприятностях в Крыму.
Черпак_для_фантазий
• 05 мая 2015
Ответ дляЧу Ча
Моя сестра тоже в восторге от реакции и внимания российских врачей. Она в Таганроге обращалась. Кстати все бесплатно. не то что у нас - без сумки пришел и смотреть не будут.
Аноним НаВсеГда• 05 мая 2015
мы обращались в больницу с ребенком. никто ничего даже не спрашивал. в наших боьницах так не относились((
сделали укол, чтобы сбить темп, выписали лекарства и отправили домой с новой игрушкой )))
Спасибо врачам из Черноморска!!
Пищалка• 05 мая 2015
Ответ дляЄдина Країна
Спасибо врачам из Черноморска!!
Может вам повезло больше.
А в Ялте такое отношение к ребенку в начале зимы. А подруга с зубами обращалась 2 нед.назад.
вАлнуюся сильнА• 05 мая 2015
Автор! Зачем создавать такие темы на юа. Идите на ру. и там спрашивайте. Мы в Украине находимся , а не в крыму.
Черпак_для_фантазий
• 05 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Забыла у вас спросить).
Здесь много девочек, которые могут дать полезный совет. И тех, кому этот вопрос интересен - тоже много. Вам не интересно - просто деликатно проходим мимо. Спасибо за понимание.
вАлнуюся сильнА• 05 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Забыла у вас спросить).
Я вам не хамила. Езжайте с Богом, там такой же контингент, под стать вам.
Черпак_для_фантазий
• 05 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну слава Богу, что не под стать вам)
Фиктивная• 05 мая 2015
Для получения гражданства Рф есть определенный порядок, в соответствии с Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) ’О гражданстве Российской Федерации’ (31 мая 2002 г.)
В соответствии с ним гражданство РФ приобретается как в общем (одно из условий- проживание в течении 5 лет...), так и в упрощенном порядке (сейчас это довольно сложно(((. Очень все похоже на украинское законодательство. Почитайте закон.
А если Вы сейчас находитесь на территории Крыма, и планируете устроится на работу и в дальнейшем получить РВП и ВНЖ и гражданство, то у вас должны быть документы (миграционная карта, паспорт и т.д.). Вы должны обратиться в ФМС (Федеральная миграционная служба) по месту вашего проживания в Крыму.
Для начала Вам надо оформить патент. Потом подавать документы на РВП:
Патент на работу. Прочитайте тут. Все очень доступно: или тут
Надо просто внимательно почитать официальные сайты и погуглить))). Удачи Вам.
Фиктивная• 05 мая 2015
а еще о патенте, РВП, ВНЖ. Надо будет пройти мед.обследование (сдать анализы и т.д.), сдать экзамен (Русский язык, История России, Основы законодательства РФ). Экзамен платный, и за патент вноситься сумма за несколько месяцев. Сумму не назову, надо уточнять.
Усатая полосатая• 05 мая 2015
Ответ дляПищалка
Да ладно вам. Моя сестра, сильно беременная, хотела там рожать, пока бегали от войны прошлым летом. Стояла там на учета 2 месяца - ни копейки не заплатила ни за один анализ, ни за УЗИ, ни за допплер, в шоке была - оборудование завезли новое, врачи денег не берут - предлагала благодарность, не взяли. По поводу родов пыталась договариваться - сказали, если хотите рожать платно, есть какой-то официально платный роддом в Симфе, у нас бесплатно.
Правда, потом оттуда уехали, рожали в Киеве. За деньги, в бесплатном роддоме, как обычно. С отношением, когда не заплатишь - не подойдут.
Черпак_для_фантазий
• 06 мая 2015
Ответ дляФиктивная
Спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ)
Быстровочка• 13 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Это летом было. После нового года полностью перешли на российское законодательство. Теперь украинцы там - иностранцы, которых никто бесплатно лечить не обязан. Все бесплатное лечение только российским гражданам при наличии медстраховки. Иностранцам - только по платной страховке, т.е за деньги.
Гражданство получить непросто, долго и дорого. Никаких ’особых’условий для украинцев нет.