05 мая 2015

Что делать с беременностью в 39 лет?

Ой,девочки, не знаю как дальше!
Мне 39 лет.Была сегодня у врача - 9 недель беременность. Сыну моему 17 лет, в прошлом году развелась. Кое как сейчас раскрутила своё дело и тут тебе "на"- опять могу стать мамой. Отца знаю год, встречаемся три месяца. Я вообще не рассматривала нас как семью какую-то и тем более его как отца ребёнка.
Не знаю совершенно, что делать дальше..
показать весь текст
Сумка с непогодой 06 мая 2015
Ответ дляДинкаЛьДинка
Очень многие успешные люди не имеют престижного образования, и не все образованные реализовали себя в жизни.
Можно себя утешать и таким образом, конечно.
Сумка с непогодой 06 мая 2015
Ответ дляПМСница
но ребенок в этом не виноват. Маме надо было думать, когда ноги раздвигала, что таким путем не только получают удовольствие, а еще и детей.
Старший ребенок тоже не виноват. Конечно, в этом случае при любом исходе, вина мамы.
Любовь Калистратовна 06 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Э, не... это разные ситуации. Вы были уверены, потому что врач диагноз поставил, вот и не предохранялись. А тут что? Тут никаких диагнозов не было, и мужчина только три месяца как ’стал ближе’ и на тебе... Не понимаю!!!
Думаете дама в 39 лет настолько легкомысленна? Хм.
Смешнюча 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
Трудности есть у всех. Но любая трудность преодолима, если есть желание! А есть поступки, о которых люди жалеют всю свою жизнь!!!!!
Есть теория, что дети сами выбирают себе родителей. Как можно убить того, кто захотел назвать тебя МАМОЙ???????????????????????
согласна 100% с Вами
муха в кедах 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
Мне 34 года, родила в 32 первого ребенка. Молила о нем Бога долгих пять лет. Дело не в молодости, дело в человеке. Мудрость- это достояние души, а не возраста!
я тоже родила поздно - в 30, мне трудно это далось. Растить сыночка сейчас мне тоже нелегко: я уже не такая ловкая бегать по площадкам, сама раньше него засыпаю, читая книжку. Несмотря на то, что материальных проблем у нас нет, прекрасно понимаю, что на второго малыша вряд ли решусь. Конечно, аборт для меня неприемлем, поэтому практикуем с мужем тройную систему предохранения. Но у автора ситуация хуже, я даже не могу себе представить, как она будет с малышом
Хитрушка-чекушка 06 мая 2015
Рожать)) поздравляю Вас
муха в кедах 06 мая 2015
Ответ дляПМСница
мне 38 лет, о каком радикулите вы говорите? помереть от болячек можно и в младенчестве
об обычном, лично я с ним столкнулась ещё лет в 27, с тех пор живу в страхе очередных приступов. У автора те же проблемы с позвоночником, она уже отписалась по этому поводу. Вас миновала эта проблема - и слава Богу!
ПМСница 06 мая 2015
Ответ длямуха в кедах
я тоже родила поздно - в 30, мне трудно это далось. Растить сыночка сейчас мне тоже нелегко: я уже не такая ловкая бегать по площадкам, сама раньше него засыпаю, читая книжку. Несмотря на то, что материальных проблем у нас нет, прекрасно понимаю, что на второго малыша вряд ли решусь. Конечно, аборт для меня неприемлем, поэтому практикуем с мужем тройную систему предохранения. Но у автора ситуация хуже, я даже не могу себе представить, как она будет с малышом
а как она будет без малыша жить, понимая всю оставшуюся жизнь, что она УБИЙЦА. И одно дело убить того, кто мог защищаться, а здесь ЧЕЛОВЕК обречен. Посмотрите кино ’Безмолвный крик’, может быть измените свое мнение
Барабасиха 06 мая 2015
Ответ длямуха в кедах
об обычном, лично я с ним столкнулась ещё лет в 27, с тех пор живу в страхе очередных приступов. У автора те же проблемы с позвоночником, она уже отписалась по этому поводу. Вас миновала эта проблема - и слава Богу!
Страхом не излечить болезнь. У меня тоже были проблемы со спиной, иногда так скрючивало - разогнуться не могла. Занялась йогой - сейчас все прекрасно. выхода нет только из гроба, все остальные проблемы и трудности можно преодолеть, главное иметь желание.
САМ_ТАКОЙ 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
Страхом не излечить болезнь. У меня тоже были проблемы со спиной, иногда так скрючивало - разогнуться не могла. Занялась йогой - сейчас все прекрасно. выхода нет только из гроба, все остальные проблемы и трудности можно преодолеть, главное иметь желание.
+100
Покращена 06 мая 2015
Ой,давно не верю в розовые сопли-типа даст лужайку,рожайте.аборт -грех.Ничего не буду вам советовать.
Тут вы должны решать-нужно вам это или нет. и-что об этом думает отец ребенка.А то скажете ему ,а он на радостях слиняет.Ну в идеале-упадет на колени и начнет уговаривать выйти за него и родить.
Тут насоветуют,сомнения посеят.и спать пойдут,а вы разгребайте
Смешнюча 06 мая 2015
Ответ дляПМСница
но ребенок в этом не виноват. Маме надо было думать, когда ноги раздвигала, что таким путем не только получают удовольствие, а еще и детей.
ужас!!
ПМСница 06 мая 2015
’Мама, мамочка, мамуля! Это я, нерожденный тобой и безымянный твой сын, обращаюсь к тебе с запоздалым письмом, чтобы излить тебе ту мою страшную скорбь и ужасную боль, которую мне пришлось пережить, находясь в твоем чреве, и которую я пью непрестанно до сего дня.

Мамуля, я, зачатый по вашей с папой воле, прожил в твоем животике всего несколько недель и вдруг стал тебе самым лютым врагом и настолько несносно тяжелым для тебя, что ты решилась избавиться от меня.

Мамочка моя родная, ну объясни ты мне, несмышленому младенцу, не увидевшему солнца и белого дня, для чего ты это сделала? Разве твои папа и мама так поступили с тобой, когда ты была младенцем во чреве своей матери? Неужели у тебя не было для меня кусочка хлебушка и простой воды, чтобы поддержать мою жизнь?

Для чего ты обратилась к этим людям в белых халатах, которые призваны лечить и сохранять людей, чтобы они казнили меня прямо у тебя в животе? И они казнили меня своими холодными стальными инструментами, буквально порвав мое живое тельце на части. Я и сейчас с ужасом вспоминаю то, как они оторвали мою маленькую головку от моего тела, как они рвали мое мертвое тельце на части и вытаскивали его куски для выбрасывания в мусорное ведро и отхожее место. О, как мне тогда было больно! Какая скорбь и безысходность объяли меня и мою созданную Богом душу от того ужасного убиения, какое по твоей просьбе совершили эти черные души в белых халатах! Ведь силы наши были не равны, и я никак и ничем не мог защитить себя. Я лишь судорожно сжимался в комочек, трепетал и бился в конвульсиях. Это все, что я мог тогда сделать.

Мама, если придет к тебе тот страшный день, когда по попущению Божью тебя кто-нибудь будет убивать, разрезая на части, может быть, ты тогда хоть отчасти поймешь и переживешь то, что пережил я.

Увы, мне! Я так и не смог почувствовать себя человеком, не успел понять, что происходит, как превратился в никому не нужный мусор, в кровавую грязь, от которой ты, мамочка, так спешила избавиться.

Но моя беда и мое горе на этом не закончились. О, если бы я перестал существовать и осознавать себя и свое новое положение! Но моя живая душа, так и не ощутившая жизни в своем теле, осталась пребывать в тоске и томлении.

Мамуля, ты даже не знаешь, чего ты лишила меня, кроме жизни в теле.

Я ни разу не вздохнул чистого воздуха. Я ни разу не сказал «мама» и «папа». Я ни разу не увидел голубое небо, растения и прочее, что Бог создал для человека. Я ни разу не испытал твоей ласки, твоего тепла и так мне необходимой твой любви, а также любви своего отца, которого я так ни разу и не видел! Я и сам был лишен возможности любить, расти, развиваться, познавать. Меня не только лишили жизни, но и погребения и поминовения. Как можно поминать того, кто не был крещен и у кого нет имени? У всех умерших людей, даже умерших младенцами, есть свои могилы. Я же был лишен даже этой посмертной малости. Теперь никто не может придти ко мне на мою несуществующую могилку, чтобы помянуть меня и поговорить со мной. Я всеми забыт и заброшен, и нет мне никакого утешения!

Самое страшное, о мама моя, это то, что ты лишила меня доступа к нашему Господу Богу и к Его вечному и блаженному Царству! Как счастливы те младенцы, которые родились, были крещены в истинной Церкви Христовой и затем умерли или были убиты. Претерпев краткую скорбь, они получали вход в вечное и блаженное Царство Бога, где наслаждаются тем блаженством, которое мне никогда уже не испытать.

Мамуля, разве ты никогда не читала Евангелие или не слыхала от других слов нашего Владыки и Господа Иисуса Христа, что кто не родится от воды и Духа, тот не войдет в Царствие Небесное?

Не дав мне родиться в эту земную жизнь, ты, мамочка, вместе с тем не дала мне возможности креститься и войти в Церковь Христову, и тем самым лишила меня и Небесного Его Царствия. Да, как не сделавший личных грехов, я не был брошен в геенну огненную и не отдан на мучения ада, но как не рожденный свыше я не имею дерзновения к нашему Богу и Творцу и доступ в Его вечное Царство. Положение мое безотрадное, и нет мне никакой возможности его исправить. Эта непоправимость моего положения и есть самая большая моя печаль. Разве могу я быть тебе благодарным за это, о, не ставшая для меня мамой, мама моя!

Мама моя, отказавшаяся от меня, когда я был еще во чреве твоем, вот я излил тебе свою скорбь и боль, и мне стало несколько легче. Не знаю, поймешь ли ты меня, вспомнишь ли и как отнесешься к моему этому безгласному воплю. Ведь это письмо никогда не будет написано мной и отправлено тебе. Я не сужу тебя, но лишь изливаю свою непреходящую боль и скорбь моего нерожденного, но существующего и страдающего сердца!
ША все! я пришла 06 мая 2015
Автор, я с такой женщиной по возрасту как Вы лежала на сохранении. Только ее старшему сыну было тогда 19. Она очень хотела ребенка, врачи давали всей нашей палате беременных мало шансов, но она и многие другие верили и надеялись на лучшее. При выписке обменялись телефонами и как оказалось, мы с ней родили детей в один день. Так я хочу сказать всем этим: Вы хотите этого ребенка сами? Если да, рожайте! Если мучают сомнения подумайте недельку, все взвесьте, мужчине обязательно скажите о беременности. Может, он будет наоборот счастлив от новости, а нет - так и примите нужное в Вашей ситуации решение. Загадывать наперед как оно там будет и что ну как-то ....карты на стол да и все, чай не маленькая Вы уже. А сына Вы выучите, будьте уверенны. Судьбу не обманешь, а на роду написано иметь двух, значит будет двое детей. Удачи Вам и мудрых решений.
Силиконочка 06 мая 2015
Автор, сделаете аборт, будете всю оставшуюся жизнь себя винить, как бы там у сына с учебой не сложилось, но это не равноценный выбор. У моих родителей не было денег оплачивать мне учебу, ничего сама заработала, оплатила и выучилась.
vasi4kina 06 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
Я ж не от хорошей жизни кручусь. Кроме меня сыну никто не поможет .И я понимаю,чт оесли уйду в декрет, шансы его выучить сомнительные
зачем декрет ? Нанимайте няню , рожайте , конечно , думаю , отец ребенка будет помогать . Вполне нормально быть мамой маленького ребенка в таком возрасте , а вот выходить ли замуж - я бы сто раз подумала , 2 взрослых сформированных человека - очень тяжело будет ужиться
Уси Пуси 06 мая 2015
Ответ дляПМСница
мне 38 лет, о каком радикулите вы говорите? помереть от болячек можно и в младенчестве
мне 39 и я штангу поднимаю. и гантелями машу 4 раза в неделю. а тут 35 и радикулит. это ж как надо себя не любить, чтобы так запустить.
Сумка с непогодой 06 мая 2015
Ответ дляПМСница
’Мама, мамочка, мамуля! Это я, нерожденный тобой и безымянный твой сын, обращаюсь к тебе с запоздалым письмом, чтобы излить тебе ту мою страшную скорбь и ужасную боль, которую мне пришлось пережить, находясь в твоем чреве, и которую я пью непрестанно до сего дня.

Мамуля, я, зачатый по вашей с папой воле, прожил в твоем животике всего несколько недель и вдруг стал тебе самым лютым врагом и настолько несносно тяжелым для тебя, что ты решилась избавиться от меня.

Мамочка моя родная, ну объясни ты мне, несмышленому младенцу, не увидевшему солнца и белого дня, для чего ты это сделала? Разве твои папа и мама так поступили с тобой, когда ты была младенцем во чреве своей матери? Неужели у тебя не было для меня кусочка хлебушка и простой воды, чтобы поддержать мою жизнь?

Для чего ты обратилась к этим людям в белых халатах, которые призваны лечить и сохранять людей, чтобы они казнили меня прямо у тебя в животе? И они казнили меня своими холодными стальными инструментами, буквально порвав мое живое тельце на части. Я и сейчас с ужасом вспоминаю то, как они оторвали мою маленькую головку от моего тела, как они рвали мое мертвое тельце на части и вытаскивали его куски для выбрасывания в мусорное ведро и отхожее место. О, как мне тогда было больно! Какая скорбь и безысходность объяли меня и мою созданную Богом душу от того ужасного убиения, какое по твоей просьбе совершили эти черные души в белых халатах! Ведь силы наши были не равны, и я никак и ничем не мог защитить себя. Я лишь судорожно сжимался в комочек, трепетал и бился в конвульсиях. Это все, что я мог тогда сделать.

Мама, если придет к тебе тот страшный день, когда по попущению Божью тебя кто-нибудь будет убивать, разрезая на части, может быть, ты тогда хоть отчасти поймешь и переживешь то, что пережил я.

Увы, мне! Я так и не смог почувствовать себя человеком, не успел понять, что происходит, как превратился в никому не нужный мусор, в кровавую грязь, от которой ты, мамочка, так спешила избавиться.

Но моя беда и мое горе на этом не закончились. О, если бы я перестал существовать и осознавать себя и свое новое положение! Но моя живая душа, так и не ощутившая жизни в своем теле, осталась пребывать в тоске и томлении.

Мамуля, ты даже не знаешь, чего ты лишила меня, кроме жизни в теле.

Я ни разу не вздохнул чистого воздуха. Я ни разу не сказал «мама» и «папа». Я ни разу не увидел голубое небо, растения и прочее, что Бог создал для человека. Я ни разу не испытал твоей ласки, твоего тепла и так мне необходимой твой любви, а также любви своего отца, которого я так ни разу и не видел! Я и сам был лишен возможности любить, расти, развиваться, познавать. Меня не только лишили жизни, но и погребения и поминовения. Как можно поминать того, кто не был крещен и у кого нет имени? У всех умерших людей, даже умерших младенцами, есть свои могилы. Я же был лишен даже этой посмертной малости. Теперь никто не может придти ко мне на мою несуществующую могилку, чтобы помянуть меня и поговорить со мной. Я всеми забыт и заброшен, и нет мне никакого утешения!

Самое страшное, о мама моя, это то, что ты лишила меня доступа к нашему Господу Богу и к Его вечному и блаженному Царству! Как счастливы те младенцы, которые родились, были крещены в истинной Церкви Христовой и затем умерли или были убиты. Претерпев краткую скорбь, они получали вход в вечное и блаженное Царство Бога, где наслаждаются тем блаженством, которое мне никогда уже не испытать.

Мамуля, разве ты никогда не читала Евангелие или не слыхала от других слов нашего Владыки и Господа Иисуса Христа, что кто не родится от воды и Духа, тот не войдет в Царствие Небесное?

Не дав мне родиться в эту земную жизнь, ты, мамочка, вместе с тем не дала мне возможности креститься и войти в Церковь Христову, и тем самым лишила меня и Небесного Его Царствия. Да, как не сделавший личных грехов, я не был брошен в геенну огненную и не отдан на мучения ада, но как не рожденный свыше я не имею дерзновения к нашему Богу и Творцу и доступ в Его вечное Царство. Положение мое безотрадное, и нет мне никакой возможности его исправить. Эта непоправимость моего положения и есть самая большая моя печаль. Разве могу я быть тебе благодарным за это, о, не ставшая для меня мамой, мама моя!

Мама моя, отказавшаяся от меня, когда я был еще во чреве твоем, вот я излил тебе свою скорбь и боль, и мне стало несколько легче. Не знаю, поймешь ли ты меня, вспомнишь ли и как отнесешься к моему этому безгласному воплю. Ведь это письмо никогда не будет написано мной и отправлено тебе. Я не сужу тебя, но лишь изливаю свою непреходящую боль и скорбь моего нерожденного, но существующего и страдающего сердца!
Была уже тема, когда женщину за 30, по-моему 35 лет,с материальными проблемами уговорили на второго ребенка без мужа. Сначала она писала, потом пропала на пару месяцев, отписалась, что беременность проблемная, она лежит на сохрании. Ранее она писала, что младшего ребенка( дошкольник, кажется) оставлять не с кем.

Потом она пропала. Совсем. Что с ней, как она, один Бог ведает.

Поэтому, не стоит уговаривать женщину в такой ситуации. Не за, не против. Это только ее решение.
младокошкина 06 мая 2015
Автор,решать только Вам,100 раз взвести все за и против.У мужа сестричка родила в 38 лет,старшей на тот момент было 17,к огромному сожалению в 45 лет её не стало,младшей только исполнилось 8 лет,девочка осталась сиротой,при том что есть папа и очень её любит,но она безумно тяжело перенесла смерть мамы.При этом в семье были большие деньги,няня у младшей была с 3-х мес.,но нужно было учить старшую,купить ей жилье и младший ребенок требует очень много денег,так как поздний и хочется все лучшее,она работала сутками +старалась максимум времени уделить дочке.В таком возрасте это безумно тяжело.Извините за такую печальную историю,но очень хорошо подумайте.
Здоровья Вам и правильного решения.
Смешнюча 06 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
мне 39 и я штангу поднимаю. и гантелями машу 4 раза в неделю. а тут 35 и радикулит. это ж как надо себя не любить, чтобы так запустить.
100% поддерживаю
Наизнанку 06 мая 2015
Напишу еще одну мысль. Родив этого ребенка вы дадите своему сыну шанс стать настоящим мужчиной, будет стимул добиться чего-то самостоятельно, а не с маминой подачи и в будущем прекрасным отцом ( с такой разницей очень любят младших), а еще и подарите ему еще одного родного человека. А еще Вы станете прекрасной свекровью, так как у вас будет своя жизнь, кроме жизни сына. У нас в семье что-то похожее - я очень люблю намного младшую сестру, а муж всех порвет за своего на 15 лет младшего брата. Сейчас они уже взрослые довольно, чуть старше вашего сына, но теперь так же любят наших детей. И родители у нас все еще молодые, а не бабушки-дедушки, а возраст в паспорте это у них СЕКРЕТ.
Смешнюча 06 мая 2015
Ответ длямладокошкина
Автор,решать только Вам,100 раз взвести все за и против.У мужа сестричка родила в 38 лет,старшей на тот момент было 17,к огромному сожалению в 45 лет её не стало,младшей только исполнилось 8 лет,девочка осталась сиротой,при том что есть папа и очень её любит,но она безумно тяжело перенесла смерть мамы.При этом в семье были большие деньги,няня у младшей была с 3-х мес.,но нужно было учить старшую,купить ей жилье и младший ребенок требует очень много денег,так как поздний и хочется все лучшее,она работала сутками +старалась максимум времени уделить дочке.В таком возрасте это безумно тяжело.Извините за такую печальную историю,но очень хорошо подумайте.
Здоровья Вам и правильного решения.
мда.. поддержали
vasi4kina 06 мая 2015
Ответ длямуха в кедах
ну о чем тогда говорить! Советчицы, которые советуют рожать, должны вам скинуться на насущные расходы.
она - взрослая женщина со взрослым сыном и мужчиной . Сами справятся
Бандитка Сью 06 мая 2015
Автор, раз Вы тут, значит сомневаетесь, значит где-то в глубине души хотите этого ребенка, иначе даже не задумывались бы об этом, сразу приняли б решение. Ничего не бойтесь, зачастую проблемы сами собой решаются по мере их поступления. Все у Вас получится и будет очень хорошо. А возможно и отец ребенка захочет его очень
Раз одела не бу 06 мая 2015
Автор, решать Вам, но расскажу реальную историю моей тети, второй раз она забеременнела в 42, старшему было 15, думали-решали они с мужем долго, она сильно не хотела, но все же не взяла грех на душу и родила еще одного сына)))))
а старший трагически умер, когда ему было 22. Теперь младший, вначале сильно нежеланный и поначалу нелюбимый сын ---единстенная радость у немолодых родителей
tanita-tango 06 мая 2015
Ответ дляПанни Моника
Не залетают в 39..решайте сами, риски поздних родов никто не отменял, но вы можете стать молодой мамой:-)
а риски от абортов тоже!!!
Фокус-Покус 06 мая 2015
У знакомой была похожая ситуация- ей 40 лет, двое взрослых дочерей, встречалась с мужчиной, но ничего серьезного не планировала. Забеременела и очень сильно переживала, хотела аборт. Но все же родила. Сейчас дочке 10 лет, тот мужчина прекрасный муж и отец, и они не представляют, как могли бы жить без нее! Очень рады, это смысл в жизни! И старшие дочери поддерживают и помогают. А сделала б она тогда аборт- ни семьи бы не было, ни дочери. Старшие завели свои семьи. Рожайте конечно!
ЗабежАЛОЧКА 06 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Рожать! и думать нечего! беременность в таком возрасте Дар Божий!
А 39 лет, это уже прямо поздно?
Морская свинка 06 мая 2015
Все будет хорошо, рожайте!
Новогодняя пальма 06 мая 2015
Мне 40 лет, 2 детей. Если забеременею - будет третий хоть в 41, хоть в 45 лет, независимо от наличия официального мужа. Чем дальше, тем больше понимаю, какая это ценность - дети. Всё мусор. И дорогие ремонты затираются, и крутые тачки разваливаются, и модные шмотки перестают заботить, а детки растут, с каждым годом умнее, красивее, дороже...