Бандитка Сью• 25 марта 2013
Декретные
Сразу говорю кто собирается отвечать не по существу , проходите мимо
я видела , что тем про декретные много , но касаемо своего вопроса не нашла ни одну
так вот , те кто реально может помочь - помогите :)
работала до декрета у ПП , согласился официально отправить меня в декрет со всеми выплатами
я собрала документы , передала ему
В прошлый четвер уже и счет открыла
сказал , что документы в соцстрах и налоговую отдал
что теперь остается ждать , как деньги придут , сразу мне перезвонит , бухгалтер начислит на мой счет
все бы ничего вот только раз ко мне звонила бухгалтерша , возмущенная , что это не ее работа и я ей геморроя добавила , я тонко намекнула что отблагодарю раз такое дело , но все равно дамочка странная
а вопрос заключается в том , когда мне ждать эти деньги ? Уже прошло больше 10 дней ! Через месяц два три ? Стоит ли ему звонить и спрашивать или просто сидеть и ждать ? Для меня они сейчас играют большую роль - эти деньги !
я собрала документы , передала ему
В прошлый четвер уже и счет открыла
Ответ дляБандитка Сью
А и еще может нужно или нет , выходной у меня был один - понедельник , все остальные дни рабочие !
Значит смотрите-грубый расчет
Ваша зарплата за период октябрь 2012г по февраль 2013 (1118+1118+1134+1147+1147)=5664,00 грн. делим на количество календарных дней в этих же месяцах (31+30+31+31+28)=151 дней получаем среднедневную 37,51 грн.Эту сумму умножаем на ваши 126 календарных дней по беременности и родам и получаем суму по больничному 4726,26 грн. Эту сумма никакими налогами не облагается и начисляется и выдается в полном объеме. Теперь ваш работодатель может вам негласно снять с этой суммы налоги которые он уплатил с вашей зарплаты за сентябрь 2012г по февраль 2013 года Это примерно 2693,00 грн. Если он ПОРЯДОЧНЫЙ то он вам отдаст 4726,26 грн. а если жмот то удержит суму уплаченых им налогов с вашей зарплаты. Все зависит как вы с ним договаривались.
Сентябрь месяц у вас неполный поэтому он не входит в расчет!Берутся только полные календарные месяца!!!!
Бандитка Сью
• 25 марта 2013
Спасибо Вам огромное ) не верится что есть еще такие отзывчивые люди
Сладких снов :)