Ситечко для мыслей• 06 мая 2015
Для жителей других городов - про Картку киянина
В данный момент это просто электронный вариант учета получателей социальных льгот по разным поводам
Планировалось как более универсальное средство - для жителей киева, для оплаты услуг, транспорта и т.д., и получения выплат.
ВОт например пенсионеры получили муниципальную добавку к пенсии к Пасхе - на карут киянина.
Так что это ничего криминального - и в Харькове, Львове, Одессе скорее всего скоро тоже появится .потому что у нас - работает и довольно успешо.
Хорший проект
Ситечко для мыслей
• 06 мая 2015
Ответ дляМалая еще та
Интересно, а инвалидам тоже какая то допомога туда может накапать?
сейчас карту дают всем именно социальнонезащищенным, пенсионерам и т.д.
пенсионерам по инвалидности - тоже ккарту эту дают.
в аптеке скидка - но сделали меньше, 5%
проезд в муниципальном транспорте - можно показать вместо пенсионного или многодетного удостоверения.
вот с такими разовыми выплатами еще..
в аптеке скидка - но сделали меньше, 5%
вот с такими разовыми выплатами еще..
Персонаж Аноним• 06 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
в аптеке скидка - но сделали меньше, 5%
вот с такими разовыми выплатами еще..
в аптеке скидка - но сделали меньше, 5%
вот с такими разовыми выплатами еще..
Ничего подобного, к Пасхе пенсионеры Киева(и то не все, а те у кого пенсия маленькая) получили по(разово) 100 грн от Кличко,а не как вы пишите добавку.
Ситечко для мыслей
• 06 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
не от Кличко
это - муниципальная добавка, от городского бюджена, неработающим пенсионерам с пенсией до 1500
такие выплаты были в Киеве регулярно...
Кличко - никому ничего ЛИЧНО не давал.
такие выплаты были в Киеве регулярно...
Кличко - никому ничего ЛИЧНО не давал.
Персонаж Аноним• 06 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
не от Кличко
такие выплаты были в Киеве регулярно...
Кличко - никому ничего ЛИЧНО не давал.
такие выплаты были в Киеве регулярно...
Кличко - никому ничего ЛИЧНО не давал.
Посмотрим, что будет в этом месяце, почтальон в прошлом месяце, когда принесла маме пенсию, сказала что эти 100 грн просто к празднику Пасхи.
Ситечко для мыслей
• 06 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
???
прочитайте что написала я. попробуйте - а потом спорьте.
Персонаж Аноним• 06 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
???
я вам пишу, то что сказал человек разносящий пенсию, и спорить с вами не собиралась.
Ситечко для мыслей
• 06 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
ПОслушайте, я изначально написала
Вы читать умеете?
или - тоько спорить?
Вы читать умеете?
или - тоько спорить?
Персонаж Аноним• 06 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
ПОслушайте, я изначально написала
Вы читать умеете?
или - тоько спорить?
Вы читать умеете?
или - тоько спорить?
поняла, да, вы правы, я невнимательно прочла.
Ситечко для мыслей
• 06 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
я просот столкнулась с тем что люди картку киянина каким-то благом считают и чуть ли не зляться - мол киевялне зажрались
потому этот пост и сделаала
Зубная фея• 06 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
потому этот пост и сделаала
а до киевлян зажрались с карточкой москвичи
но в Москве этот проект давненько уже
Ситечко для мыслей
• 06 мая 2015
Ответ дляЗубная фея
но в Москве этот проект давненько уже
в общем - при желании всегда можно найти кто зажрался
Зубная фея• 06 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
ну вообще-то наши как обычно слямзили идею и не довели до ума) не сравнить конечно привелегии с карточкой москвича с карткой киянина
Ситечко для мыслей
• 06 мая 2015
Ответ дляЗубная фея
это понятно.
наши ж хотели изначально - и начинали - делать полномасштабно..
но - те наши, что начинали, канули сами знаете куда - привет Попову, вот хороший бл дядька.
остался куций хвост. и то - уже урезают даже то, что было изначально заложено