Барабасиха• 06 мая 2015

Есть у вас свои наблюдения о реальности покупателя? ) Делитесь, устала я. )))

К примеру спрашивает человек про замеры, потом еще пару вопросов, где живете, чем пересылаете, просит фото дополнительно. Но вот голову даю на отсечение, он не купит. Ну вот точно-точно.
Я сейчас под впечатлением, даже не столько от покупателя, а от себя в шоке легком))). И о чем балда думала. Ну опытная же.
Переписывались несколько дней с человеком. В итоге она попросила взять вещь на примерку, завтра вернуть, и потом заказать в том цвете, который нужен, но которого пока нет в наличии, нужно подождать. А она пока померитт и определится с размером. Мой заработок 40 грн. И вы знаете, я не задумываясь на это согласилась. На автопилоте каком-то... Ничему жизнь не учит!
Надо ли говорить, что на встрече ее не было, я задерживалась на 7 минут, в метро встреча была, она прислала СМС, что не может по работе на так долго выходить и все....)))
Там-тарарам• 06 мая 2015
Ответ дляЗолотая орда
Вы приятное исключение

Я люблю общаться с людьми, у меня в гостевой не один десяток сообщений ’спасибо за супер-пупер приятное общение’, мне не сложно и приятно отвечать на вопросы по существу, но бывают случаи, когда приходится собирать в кулак все свое терпение и толерантность и завидовать буддийским монахам
людей странных много, и продавцов и покупателей. И мне иногда приходилось задавать достаточно много вопросов, это касается обычно обуви и когда не все замеры указаны. Но опять же, есть такие объявы информативные, что нужно быть слепым, что бы мучить ещё продавца вопросами. Есть даже с сантиметром, вообще удобно. Но я понимаю, что если много товара таких фото не наделаешь, но я ценю такое!

автор Барабасиха • 06 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
Ну о вашей профессия я не знаю, но если занимаетесь торговлей не один день- появляются определённые навыки и опыт, не так ли? Я вообще не умею продавать, не новое не Б/у детское, из того, что хорошее и фирменное. лежат 2 года хорошие зимние джеоксы, я их даже не выставляла. Потому, что я не продавец вообще, у меня не терпения не навыков и если не дай бог возникнут притенении- я себя изведу и тд. Если вы такая же, может нуего нафик торговать?
Я все таки стараюсь решать проблемы по мере их накопления, а не забивать на них). И пролетов у меня ужасно много.
Там-тарарам• 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
В смысле забивать? Нк просто бывает, что не получается человеку заниматься продажами. не его это. Я же не знаю, продаёте ли вы на постоянной основе или пролёты. детское и т.д например. Просто девочки, кто торгует например в декрете постоянно, они приобретают определённый навык, пофигизм. Я думаю иначе в этой сфере трудно оставаться. Работа с людьми выматывает..
Там-тарарам• 06 мая 2015
Нк= Ну.
Кисельная барышня• 06 мая 2015
Чем больше вопросов-тем меньше шансов, увы...У меня так было. И реквизиты для оплаты взяли...ФИО уточняли.Пропала покупатель. Я ей рискнула написать через три дня(так как были ещё потенциальные покупатели)-и что? Она сказала, что покупать не будет, так как перемеряла и ей теперь нужно побольше. Это несмотря на то, что замеры были в обьявке, я высылала дополнительные фото и замеры...Неприятно как-то вышло. Вот зачем ей ФИО и номер карты, если покупть не собиралась...
автор Барабасиха • 06 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
нет-нет, у меня не такой вид продаж.
Все, можно темку закрывать, покупательница отписалась с извинением. мне стало легче))).
автор Барабасиха • 06 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
Скажем так, она начала сверять замеры только погоняв вас по новым фото и прочему? Круто. Вот о таких и речь. Проще сидя за компом у кого-то выпить литр крови, потом встать с дивана и выяснить, что вообще не его размера вещь и это было известно еще до первого вопроса продавцу))).
Кисельная барышня• 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
Скажем так: после того как она сверила все замеры и посмотрела все дополнительные фото-попросила номер карты и ФИО. Потом пропала на три дня. А когда я спросила будет ли покупать-ответила ’Извините, мне на 1см больше надо, я перемеряла’. Вот так вот. Вот зла не хватает на таких покупателей=))).