Барабасиха• 06 мая 2015

Есть у вас свои наблюдения о реальности покупателя? ) Делитесь, устала я. )))

К примеру спрашивает человек про замеры, потом еще пару вопросов, где живете, чем пересылаете, просит фото дополнительно. Но вот голову даю на отсечение, он не купит. Ну вот точно-точно.
Я сейчас под впечатлением, даже не столько от покупателя, а от себя в шоке легком))). И о чем балда думала. Ну опытная же.
Переписывались несколько дней с человеком. В итоге она попросила взять вещь на примерку, завтра вернуть, и потом заказать в том цвете, который нужен, но которого пока нет в наличии, нужно подождать. А она пока померитт и определится с размером. Мой заработок 40 грн. И вы знаете, я не задумываясь на это согласилась. На автопилоте каком-то... Ничему жизнь не учит!
Надо ли говорить, что на встрече ее не было, я задерживалась на 7 минут, в метро встреча была, она прислала СМС, что не может по работе на так долго выходить и все....)))
автор Барабасиха • 06 мая 2015
Ответ дляС перепою
мне за последние пару дней не ответили штук 5 продавцов...или все ленивые попались, или сидят где-то в горах без интернета....
Может товар сейчас не акутальный? Как это 5...

С перепою• 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
лосины детские на лето- не актуальны?
Ума Палата• 06 мая 2015
Про кучу вопросов - согласна! Но, что касается встречи, сорри, Вы опоздали. Не пойму претензий, может человек действительно не мог ждать. Я , например, ненавижу когда опаздывают на встречи и не предупреждают об этом, считаю это неуважением.
Там-тарарам• 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
Вы путаете понятия продавец-покупатель, я не могла ничего высказать продавцу, это я)). И граматические ошибки у вас такие, что кажется и не ваше торговля, хотя....на рынке... Ладно, не обижайтесь, я просто поняла, что вы тоже из этого лагеря и вас задело за живое....
не путаю, не верно написала, поправилась постом выше. Я поняла из какого вы лагеря- ленивых продавцов, где информативность на уровне ’продам моднячие кофточки’, которые. хотят не напрягаясь продавать без напряга, и с предоплатой и без возможности возврата. Криминального в множестве вопросов нет ничего, тем более в интернет покупках, и 100 темах в день на советчице, где продавец мерит от 1см, шлёт заместо нового Б/у и тд. Почитайте советчицу, где про ваших коллег не неиссякаемый темы, а потом жалуйтесь на покупателя, который голосует рублём, покупая или интересуясь вашим драгоценным товаром!
mnadiyka2009• 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
Тоже наблюдение - возвращаются такие как вы потом, может через неделю, может через пол-года. Я их называю мысленно тугодумами, то есть реально люди сложно принимают решения. Я такой была какое то время назад.
не возвращаюсь,если не подходит,чего возвращаться? Была у меня история: присмотрела курточку, но не совсем понятно, что за курточка, распросила, оказалось, что ветровка, а мне нужна была демисезонка. Продавец не сказала,дала ссылку на сайт. Нуя в личку некоторым покупателям написала,мол какая,когда носите? и поняла, что к деми ей далеко.... Так моя красотуля и осталась в моих мечтах)))))Но продавцу я написала, что не подходит
автор Барабасиха • 06 мая 2015
Ответ дляБоевая
Тогда я бы огооврила, ’знаете, я буду с работы выскакивать, и смогу встретиться с вами в течении считанных секунд’.
Я бы взвесила свои способности рассчитать время и приняла решение, нужно мне это (речь идет о ПРИМЕРКЕ, человек не покупает вещь!) или нет.
Черепаха Тортила• 06 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Соглашусь. Когда просят что-то дополнительно - уверена, что не купят. У меня в объявлениях и так все мыслимые и немыслимые замеры. Чего еще? Ответо ОНО не дочитало.
Оно не дочитало - сейчас прогрессирует , а вообще часто встречается ОНО не читало
Я не понимаю, как можно что-то покупать не прочитав от и до текст объявления....
автор Барабасиха • 06 мая 2015
Ответ дляmnadiyka2009
Нет, речь о покупателях, которые задав много вопросов, исчезают по-английски.
Черепаха Тортила• 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
было, знаем, теперь личных встреч у меня нет

mnadiyka2009• 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
а может они у нескольких продавцов интерисуются?
Куплю орехи• 06 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
Вот это вы верно подметили )
Я сама тут продавец больше чем покупатель, так блин у меня все расписано а если ещё не успела расписать то по первой просьбе покупателя это делаю. А мне видимо повезло сейчас попасть на такого продавца как вы описывает выше, но вещь так нравится... И цена очень хорошая...
автор Барабасиха • 06 мая 2015
Ответ дляmnadiyka2009
это нормально.
автор Барабасиха • 06 мая 2015
Ответ дляmnadiyka2009
и это и есть двигатель рынка. Либо как пишет серху девочка, я хочу пожешевле. но дергаю ленивца-продавца. Либо покупаю дороже, но еще и под дом привезут.
Золотая орда• 06 мая 2015
Ответ дляЛепешечка
Чем больше вынос мозга - тем меньше вероятность покупки. Проверено лично на протяжении нескольких лет.
+100 !
Если просят 10 замеров (вдоль, поперек, по диагонали и наискосок), потом еще 10 фото в разных ракурсах и с разным освещением, потом точный вес, потом степень мягкости и тактильные ощущения, потом ’я приеду к Вам домой и мне все-равно, что Вам это неудобно’, то ... 99.9%, что по приезду не купит :)
Некоторым людям Интернет покупки противопоказаны
Там-тарарам• 06 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
Вот это вы верно подметили )
Вот я очень люблю информативные объявления, спасибо вам, что вы именно из таких продавцов. Я задавать вопросы не люблю и переписки по два дня) Поэтому просто прохожу мимо, в большинстве случаев, где нет или почти нет описания. Знаю уже по опыту, что прийдётся информацию вытягивать и А вам-
автор Барабасиха • 06 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
По умолчанию - речь о МОИХ объявления, в которых есть ВСЕ. Мы ведь говорим не об абстрактных продавцах, а обо мне).
Даже так - есть кроме замеров, фото на трех покупателях (с их согласия, без лиц), с указанием их параметров и на ком какой размер. Чтобы посмотреть как садится. Много такого сервиса на КС? Поэтому я имею право требовать к себе тоже уважения, правда?
автор Барабасиха • 06 мая 2015
Ответ дляЗолотая орда
+100 !
По-моему это не только инет-покупок касается, это тип характера...он во всем.
Лепешечка• 06 мая 2015
Ответ дляЗолотая орда
+100 !
100 %
Там-тарарам• 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
Вот именно говорим о вас, а догадки вы строите обо мне, какой я покупатель. По поводу требовать уважения, то тут дело такое, во- первых информативные объявы тут не такая уж редкость, а во- вторых, как вас нужно уважать? И куда деваться тем покупателям, которые в принципе не воспитаны, и хотят без заморочек и взаимных лобызаней купить, что то? Не нужно, только домысливать, что я невежлива, просто в жизни очень много странных, не честных, не благодарных, и они тоже делают покупки, я думаю, что если вы профессионал, к этому нужно уже привыкнуть и адаптироваться?

Золотая орда• 06 мая 2015
Мне еще один феномен не дает покоя: по Киеву Укрпочтой отправляю за свой счет, всегда соглашаюсь на возврат и обмен, но все-равно находятся люди, которые утверждают, что им удобней с Троещины на Теремки на общественном транспорте с ребенком доехать, чем на почту рядом с домой дойти
Там-тарарам• 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
А зачем покупатель может так выносить мозг, если не хотел покупать? Я не понимаю даже мотивов
Золотая орда• 06 мая 2015
Вообще навязчивое желание незнакомых людей попасть ко мне домой - моя ’любимая больная тема’
Спасибо автору за тему выговорилась
Там-тарарам• 06 мая 2015
У меня были другие ситуации, когда просишь замер одной вещи, она тебе вроде не подходит, но продавец пишет, а вот ещё такое есть и такое и замеры, вроде и не плохо, но меня это обязывает и мне не комфортно, т.к человек на меня тратит время, а я же вроде интересовалась только 1-й вещью
автор Барабасиха • 06 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
какой же я прфессионал, у меня другая профессия).
автор Барабасиха • 06 мая 2015
Ответ дляЗолотая орда
для кого-то вероятно это повод прогуляться по городу). Ну или не доверяют..
автор Барабасиха • 06 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
Напрасно, это как раз называется ’навязанные услуги’, вы можете рассмотреть предложенное, но чувствовать себя обязанной ни в коем случае.
Там-тарарам• 06 мая 2015
Ответ дляБарабасиха
Ну о вашей профессия я не знаю, но если занимаетесь торговлей не один день- появляются определённые навыки и опыт, не так ли? Я вообще не умею продавать, не новое не Б/у детское, из того, что хорошее и фирменное. лежат 2 года хорошие зимние джеоксы, я их даже не выставляла. Потому, что я не продавец вообще, у меня не терпения не навыков и если не дай бог возникнут притенении- я себя изведу и тд. Если вы такая же, может нуего нафик торговать?
Золотая орда• 06 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
Не знаю может, человеку скучно и хочется общения
Но, скорее всего, есть люди, которым тяжело дается принятие решений. Они пытаются подстраховать себя доп.информацией, но, в результате, все-равно не могут решиться сделать выбор.

Помню на заре моей ’карьеры’ на кидстаффе, когда я еще соглашалась на визиты домой, покупательница у меня дома 50 мин не могла выбрать между 2 парами обуви - красными с белой полоской и красными с желтой полоской
Там-тарарам• 06 мая 2015
Ответ дляЗолотая орда

я тяжело принимаю решения. Но пытаюсь не доставлять этим головной боли, потому ищу информативные объявы, потом могу доооолго над ними размышлять, но если решила брать, одно-два уточняющих вопросов и покупаю, при этом сразу пишу, оплачу в течении такого то времени, и всё) А задавать вопросы не лю- потому знаю, что могу и не купить, а продавец будет думать, что я нарочно голову морочу.
Золотая орда• 06 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
Вы приятное исключение

Я люблю общаться с людьми, у меня в гостевой не один десяток сообщений ’спасибо за супер-пупер приятное общение’, мне не сложно и приятно отвечать на вопросы по существу, но бывают случаи, когда приходится собирать в кулак все свое терпение и толерантность и завидовать буддийским монахам