Добротная• 06 мая 2015
Дайте ссылку на законодательный акт о справках о составе семьи и обо всех прожив
ающих!
Есть форма 3 и год назад точно была форма 204. Сейчас в ЖЕКе доказывают, что форму 204 (о составе семьи) выдают только непроисанным жильцам, а всем прописанным - только форма 3 выдается. Но я живу в квартире, собственником которой является моя мама, а в самой квартире прописаны я, мой сынок и мамин родственник.
В прошлом году для собеса я брала справку 204 для перерасчета помощи как матери-одиночке. В этом году мне ЖЕК давать справку именно о составе моей семьи (я+мой сын) отказывается. Но сли я в собес принесу справку с вписанными всеми прописанными на жилплощади, то с меня снимут даже существующую выплату.
В ЖЕКе отрицают изменения в законодательстве за последний год, но при этом в справке по 204 форме отказывают. Хочу найти нормы права, которые регулируют вопрос выдачи и получения справок с места жительства и пописки. Ну и в районный собес еще хочу сходить и попросить копию старой справки, чтобы сунуть под нос "умному и профессиональному" паспортисту, которая мне с пеной у рта доказывает, что не могли они выдать мне год назад справку по форме 204 о составе семьи.
Исправлялочка• 06 мая 2015
Существующие выплаты с вас не снимут, потому что они назначаются согласно вашего статуса одинокой матери.
Любые справки ’о составе семьи’ и т.п. не являются определяющими документами для назначения подобных пособий.
Кинг-Конгша• 06 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
все верно, и + , автор, ваша семья это только ваша семья, т.е вы, ребенок и если есть муж, все остальные могут быть быть указаны, но в расчет пособия они никогда не входят
Добротная
• 06 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
у мен закончились выплаты по рождению ребенка, в собесе предложили попробовать оформить помощь как малообеспеченной семье.
Добротная
• 06 мая 2015
Ответ дляКинг-Конгша
у меня нет мужа, но есть мамин племянник.
Его зовут так же, как отчество у моего сына. В прошлом году при оформлении повышенного пособия собес велел переделать справку с ф.3 на ф.204, потому как если я подам ф.3, то это будет практически 100% отказ от повышения выплат + сотрудники собеса приходили проверять мои жилищные права с опросом соседей, кто проживает со мной в квартире и т.п.
Исправлялочка• 06 мая 2015
вообще-то эта самая ’форма 3’ утверждена Приказом Минсоцполитики № 204. Отдельно утвержденной ’формы 204’ просто не существует.
Добротная
• 06 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
согласна, весь вопрос в том, кого в форму вписывать, это раз.
А два, это то что паспортистка по ходу дела не компетентна, ибо почему прописанным только ф.3, а не прописанным только ф. 204? Получается, что если бы я жила не прописанной, то считалось бы, что в квартире живет 2 семьи, а раз прописались, то сразу стали одной??? хуже, чем в загсе...
Где логика?? я не понимаю, хочу найти законодательную базу под эти формы.
Беговая дорожка для носа• 06 мая 2015
Ответ дляДобротная
Возьмите бланк справки №204 в Собесе, в Жеке их может и не быть. Я один раз взяла, отксерила себе, и теперь, когда мне нужно подавать на перерасчет - просто несу в Жек свою справку, я даже ее сама заполняю, они просто роспись ставят и печать. И у меня в этом бланке всегда указывают всех прописанных в квартире, но в расчет помощи они не входят. Моя семья - это я и ребенок.
Добротная
• 06 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
В ЖЕКе есть бланки, но ЖЕК категорически не хочет мне ее давать, ведь я с пропиской, а все, ко с пропиской - только ф.3.
Ф. 204 - это справка о составе семьи, туда вписывают ТОЛЬКО членов семьи. Вам же выдают форму 3 с указанием родственных связей прописанных на жилплощади. Это немного другое. Мне сложно объяснить без кучи документов (паспортов и св-в о рождении нескольких человек), кто такой третий прописанный с нами. Прям целое генеалогическое древо нужно составить и кучу документов нотариально заверить. Я через это уже проходила единожды.
Беговая дорожка для носа• 06 мая 2015
Ответ дляДобротная
Паспортистка точно некомпетентна, в форме 3 просто вписывают всех членов семьи с указанием года рождени, прописанных в квартире. А в форме 204 - всех прописанных, с указанием даты рождения, номером и серией паспорта, и с указанием жилой площади квартиры.
Беговая дорожка для носа• 06 мая 2015
Ответ дляДобротная
У меня именно форма 204, и в ней указаны все прописанные в квартире, эта справка у меня перед глазами лежит) И форма №3 тоже у меня на руках есть, она совсем простенькая. Для Собеса на пособие по малообеспеченности нужна только форма №4, с указанием площади квартиры.
Добротная
• 06 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У нас в ЖЕКе одна паспортистка бестолковей второй(( раз в год нужны их услуги, а нервов приходится потратить и времени кучу.
И еще... если бы я никогда ранее не брала справок о составе семьи, я бы наверное, согласилась, что вписываются ВСЕ прописанные с указанием родства проживающих. Но ведь ранее и не в одном из ЖЕКов при чем в разных города ж я брала справки о составе семьи, где указывались ТОЛЬКО члены одной семьи. Мы с мамой жили в одной квартире с семьей ее сводной сестры, а прописано было вообще было около 15 человек. Там без 100г разобраться было не возможно, но в нашей справке о составе семьи были вписаны только я и мама.
Добротная
• 06 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
в ф. 204 указывается родство, а ф. 3 - простосписок проживающих.
Есть еще ф. 211, вот она совсем простая, и я не зню, куда ее нужно подавать.
Про ф. 4 мне в собесе ничего не говорили вообще.
Исправлялочка• 06 мая 2015
Ответ дляДобротная
форма 3 называется так:
Справка о составе семьи ИЛИ лиц, зарегистрированных в жилом помещении.
Не ’И’, а ’ИЛИ’.
То есть, в эту форму, по идее, вам должны по вашему требованию вписать именно вашу семью, а не всех проживающих.
Повторяюсь, формы 204 законодательно не существует. Это номер приказа, которым утверждена форма справки.
Не ’И’, а ’ИЛИ’.
Беговая дорожка для носа• 06 мая 2015
Ответ дляДобротная
У нас в Собесе вот такой бланк требуют, внизу там еще указывается площадь квартиры. А вот состав своей семьи я указываю, когда заполняю декларацию и заявление уже в Собесе.
Добротная
• 06 мая 2015
Ну так даже в ф. 3 не хотят вписать только мою семью - меня и сына, говорят, что впишут только всех прописанных на жилплощади((
Добротная
• 06 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
считается, что справка это офиц. бумажка, подтверждающая, что ваши слова о составе семьи))
Добротная
• 06 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ведь без бумажки ты букашка, блин(((
Беговая дорожка для носа• 06 мая 2015
Ответ дляДобротная
ведь без бумажки ты букашка, блин(((
Это точно, сегодня все утро потратила, чтоб зам.начальника РОВД поставил свою закорючку, а он, гад, так и не появился на своем рабочем месте, хотя были приемные часы( Ладно бы сказали - не ждите, не придет. А так простояла 2 часа, и ушла ни с чем( Беспредел полнейший у них там(
Исправлялочка• 06 мая 2015
Ответ дляДобротная
а вы покажите им слово ’ИЛИ’.
Беговая дорожка для носа• 06 мая 2015
Ответ дляДобротная
Если у Вас в Жеке такая упертая паспортистка, возьмите в Собесе этот бланк и придите к ней с ним - скажите, нужно именно его заполнить для Собеса, другой не подойдет. Не согласиться, загляните к начальнице.
Моя паспортистка даже не знала, зачем такой бланк нужен,когда я у нее его просила заполнить. Видимо, они там вообще не повышают уровень своей квалификации, раз не в курсе такого.
Добротная
• 06 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
а вы покажите им слово ’ИЛИ’.
уже показала, она не компетентная, для нее ИЛИ - это все прописанные((
Добротная
• 06 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вот схожу в собес, потом снова пообщаюсь с бестолковой паспортисткой. Если не поможет, буду искать, куда на нее пожаловаться. У на ЖЕК спецфичский мягко говоря, рассчитан только на жителей Жилого Комплекса. Наверное, отсюда и все проблемы с некомпетентностью и пофигизмом персонала....