Муууумие• 06 мая 2015

Дико интересно .Тема - лишняя квартира.

"Лишняя" - одна из двух квартир,принадлежащих вашей семье. Купленная с помощью или без оной родителей. Вторая - купленная своими силами.

Отдадите "лишнюю" брату или сестре? Ах да : дети у вас есть.

Опрос , комментарии приветствуются .

Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Результат:
вже голосів: 2772
2473 (89.21%) Нет, не отдам ,лишних не бывает.
299 (10.79%) Да, отдам безвозмездно лишнюю квартиру.
Лиленок• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
вы читали про сожженный дом? и про пример моей соседки? это по-вашему, семейственность и как вы вчера утверждали гостеприимство украинцев?
Не, не читала. А дайте ссылку. Не знаю, какое у вас представление об украинцах и к какой национальности причисляете себя, но за всю мою не короткую жизнь ни один мой знакомый не сжигал чей-либо дом и не травил чьи-то растения. Подавляющее большинство моих знакомых - украинцы, клянусь своими лишними килограммами.

автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
вообще-то,какой привет - такой и ответ))

попросите рассказать - за что так .
habba• 07 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Сто процентов) При чём тут украинцы? среди моих знакомых тоже нет таких долбней. А уроды - так они среди любой нации всегда были, куда ж без них( Но зачем на таких ориентироваться ?
В моём мире таких нет -я их просто н евижу и видеть не хочу
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляЛиленок
ссылку на травлю растений не дам - это наша соседка так учудила после суда, что дача ей не досталась. А про поджог дома - пост 809. Лучше сожгу, но никому не достанется.
habba• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
Соседка, однако, рисковая мадам)))
знаю многих людей, которые узнав, кто такое сделал, ей бы тоже чего-то подсыпали, чтобы неповадно было
Лиленок• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
А, для Вас та соседка - олицетворение всей нации? Как прекрасно.
А что такое образное выражение, знаете? Я вот пару раз написала, что я лучше удавлюсь, что я лучше в дурку сдамся, что я лучше в монастырь уйду, что я позеленею, что я облезу... Не очень литературно, конечно, но я и не претендую, пардоньте. Но и как бы намерений у меня удавляться, зеленеть и облазить нет, образно так, для убедительности написала.
mrinka• 07 мая 2015
я бы не отдала, и не поняла такого поступка
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляЛиленок
я такими словами не разбрасываюсь. Ну а как еще олицетворять нацию, как не по примерам своих знакомых-соседей? увы, для меня более гостеприимные другие народы.
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

попросите рассказать - за что так .
да жила гражданским браком. Ну а потом все досталось жене и детям мужа. Жену. по-моему, даже никогда не видела. Но тут как в нашей поговорке - ’хоть понадкушую’

Тумба-юмба• 07 мая 2015
В описанной вами ситуации нет, не отдала бы. Своего брата пустила бы пожить бесплатно. Сестру автора той темы не пускала бы жить в квартире, потом не выгонишь.
Тумба-юмба• 07 мая 2015
Ответ дляmrinka
а, что, в итоге отдали?? Я дочитала только до 6 стр, на больше меня не хватило
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
нет,спросить у той,которая лучше сожжет))
Му ма му ма му• 07 мая 2015
А я отдавала,сестра согласилась,пол года платила за нее,а потом передумала и потребовала деньги за этот период.Отдали деньги ,через год или полтора ей понадобилась квартира,но и я и мой мужуже были против и не дали.Пережили .Общаемся.Она все так же дорогой человек в моей жизни.
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
Тю, ну так валите к другим народам... Это ж надо зайти в тему и обгадить украинцев, потому что ее соседка дура.
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
вы что уже ку-ку? или давно слав украине не кричали. Я высказала свое мнение. Вы оставайтесь при своем.
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
Тупое мнение у вас - обобщать целую нацию по действиям одного человека. Тупое, слышите?
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
тупизм я вижу у вас.
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
тупизм я вижу у вас.
- кто дурак, я дурак?
- да ты и на дурака не похож.
- кто не похож, я не похож?
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
- кто дурак, я дурак?
- да ты и на дурака не похож.
- кто не похож, я не похож?

Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
Та успокойтесь, вы похожи.
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Та успокойтесь, вы похожи.
еще добавлю - может полегчает
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
еще добавлю - может полегчает
Уже
habba• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
тупизм я вижу у вас.
Девочки, не ссорьтесь)
зря вы так, конечно - я же говорю, что долбней полно везде и, поверьте, украинцы далеко не худшие среди них. немцы скупые и в придачу пердят, англичане - без эмоций и доедают объедки за гостями и т.д. и т.п. по списку
Но не надо обобщать
Гигиенишвили• 07 мая 2015
я каждый раз, читая подобные истории, мысленно вздрагиваю, плачу...нет, рыдаю((((
не буду описывать свою ситуацию, но, честно, если бы в мат.плане у мен все было гуд, не было нужды-отдала бы. а так-нет. хотя, вот у нас осталась онда мама. нас 5-ро. и квартира 5-комнатная. я просто до ужаса боюсь того момента, когда мамы не станет. уже сейчас чуть ли не делят ту кваритру. мы все, кроме младшей живем у дргуих: я со сверками и еще их одним сынов в кваримре в кредит, младший и старший - у жен, один с бабушкой, другой с тещей. а средний, который оч хорошо зарабатывает, но маме родной копейку задавить может - сам снимает. но там другая история, ушел снимать со своей новой лябувью(когда-то, возможно, опишу ситуацию с ними и спрошу,правильно ли поступила сестра). а так бы так и жил дальше в нашей квартире. а проблема в чем: с него каждый раз нужно было чуть ли не выколачивать деньги за квартиру и то, что он хавает за чужой счет. Это при всем при том, что маме на юбилей терку подарил с опозданием, а чужим теткам подарки по штуке грн дарит.
Так вот, к чему я эту длинную галиматью (прошу прощение, кому что не понятно, просто так много всего, что хочется и кратко, но получается как-то скомкано): если мамы (не дайц Бог), скоро не станет - у сестры просто тупо не будет куда идти. Я, допустим, выгонять ее точно не буду. Потому что даже продав квартиру и разделив на всех, ей просто не с чего будет доложить и купить себе жилье. Но нашим братьям будет по-барабану.
С другой стороны, мама хочет отдать ей свою долю. Я скажу честно, этот червяк меня грызет. НО, я его буду по-тихоньку убивать. Потому что, если бы я была бы на мамином месте, ВОЗможно, я бы сделала также.
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляhabba
Девочки, не ссорьтесь)
Но не надо обобщать
Ох и сеструня у меня.
Директор Пляжа• 07 мая 2015
Если бы я была реально обеспеченной, то отдала бы. А если тянулась на квартиру пока есть возможность оставить детям, то нет. И потом еще смотря какие отношения. Если ко мне нормально относятся и я вижу, что человек очень старается, а не везет, то отдала бы. А если человек считает, что ему все должны, то нет (хотя опять же все упирается в мой доход).
Светка-пипетка• 07 мая 2015
а я с удовольствием безвозмездно отдам своей сестричке, мы с ней очень близкие
автор БуЛебод • 07 мая 2015
блин,отвлеклась на линолеум - уже и поцапаться успели
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
через много лет после смерти мамы продать ее квартиру и разделить между всеми детьми
вашу и сестры часть сложить вместе
доложить денег или взять кредит и купить квартиру
пока сестра там будет жить - пусть собирает деньги и отдает вам ту сумму, что вы вложили
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
Я за украинцев заступилась.