Муууумие• 06 мая 2015

Дико интересно .Тема - лишняя квартира.

"Лишняя" - одна из двух квартир,принадлежащих вашей семье. Купленная с помощью или без оной родителей. Вторая - купленная своими силами.

Отдадите "лишнюю" брату или сестре? Ах да : дети у вас есть.

Опрос , комментарии приветствуются .

Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Результат:
вже голосів: 2772
2473 (89.21%) Нет, не отдам ,лишних не бывает.
299 (10.79%) Да, отдам безвозмездно лишнюю квартиру.
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
я каждый раз, читая подобные истории, мысленно вздрагиваю, плачу...нет, рыдаю((((
не буду описывать свою ситуацию, но, честно, если бы в мат.плане у мен все было гуд, не было нужды-отдала бы. а так-нет. хотя, вот у нас осталась онда мама. нас 5-ро. и квартира 5-комнатная. я просто до ужаса боюсь того момента, когда мамы не станет. уже сейчас чуть ли не делят ту кваритру. мы все, кроме младшей живем у дргуих: я со сверками и еще их одним сынов в кваримре в кредит, младший и старший - у жен, один с бабушкой, другой с тещей. а средний, который оч хорошо зарабатывает, но маме родной копейку задавить может - сам снимает. но там другая история, ушел снимать со своей новой лябувью(когда-то, возможно, опишу ситуацию с ними и спрошу,правильно ли поступила сестра). а так бы так и жил дальше в нашей квартире. а проблема в чем: с него каждый раз нужно было чуть ли не выколачивать деньги за квартиру и то, что он хавает за чужой счет. Это при всем при том, что маме на юбилей терку подарил с опозданием, а чужим теткам подарки по штуке грн дарит.
Так вот, к чему я эту длинную галиматью (прошу прощение, кому что не понятно, просто так много всего, что хочется и кратко, но получается как-то скомкано): если мамы (не дайц Бог), скоро не станет - у сестры просто тупо не будет куда идти. Я, допустим, выгонять ее точно не буду. Потому что даже продав квартиру и разделив на всех, ей просто не с чего будет доложить и купить себе жилье. Но нашим братьям будет по-барабану.
С другой стороны, мама хочет отдать ей свою долю. Я скажу честно, этот червяк меня грызет. НО, я его буду по-тихоньку убивать. Потому что, если бы я была бы на мамином месте, ВОЗможно, я бы сделала также.
ну а купить однокомнатную сестре квартиру (или комнату) нельзя? ну а остаток денег разделить между всеми? я бы так сделала.

habba• 07 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Ох и сеструня у меня.
Так хоть не немец же))
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляhabba
Так хоть не немец же))
И то правда.
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
а я с удовольствием безвозмездно отдам своей сестричке, мы с ней очень близкие
потом отдадите ? или как это?)
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Я за украинцев заступилась.
я бачила)
habba• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
потом отдадите ? или как это?)
’Я тебя поцелую..потом..если ты захочешь’
почему-то вспомнилось))
Улучшанский-Ухудшанский• 07 мая 2015
В общем, я сделала промежуточный вывод: отдать готовы те, у кого их нет и не предвидится или те, кому достались не своим трудом, а в наследство и т.п.
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляhabba
почему-то вспомнилось))
бгг)
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
мерси аналитику)

lizaveta24• 07 мая 2015
отдала брату лишнюю квартиру безвозмездно
Гигиенишвили• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
самое интересное, и я, и младший так и предлагали: продать, купить ей даже не однушку, а двушку, остальные деньги раздеребанить. Жила бы да за мамой присматривала. Но во-первых, сомневаюсь, что такую идею поддержал бы средний (жмот который), за старшего не скажу-очень непредсказуемый человек. А во-вторых, это самое главное, ни мама, ни сестра не захотели. Тут им простор. У сетсры своя комната плюс кабинет-она ногтями заниамется. Я уже молчу о том, что сейчас комуналка квартиры будет больше двух штук(((
Улучшанский-Ухудшанский• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
мерси аналитику)

мерси за тему) в очередной раз убедилась, что доброта мир не спасет
только рациональность, только хардкор
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляlizaveta24
лишняя - по описанным параметрам ? заработанная большей частью или с половины?
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
только рациональность, только хардкор
всегда пожалуйста)

кстати у меня сегодня рекорд))) - дневной топ

впервые )
habba• 07 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Этот вывод уже озвучивался))
Наши ряды пополняются
habba• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
всегда пожалуйста)

впервые )
Будем тянуть до 87?
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляhabba
Будем тянуть до 87?
нееееееееттттт))
habba• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
нееееееееттттт))
Что так? Тема жизненная и даже очень!
Сколько хороших, даже можно сказать великолепных отношений между братьями, сёстрами и родителями разрушил пресловутый квартирный вопрос
Это покруче Валерки)
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляhabba
Что так? Тема жизненная и даже очень!
Это покруче Валерки)
вообще-то Валера уникален))),а отношения... такова жизнь.

habba• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
..а вот об отношениях можно рассуждать и спорить до бесконечности, потому что каждый пример их - уникален и в каждом есть свои нюансы
Лиленок• 07 мая 2015
Ответ дляhabba
О, Вы мне вспомнили ещё одну ситуацию с квартирой. Был у мамы с папой - киевлян и интеллигетов в каком-то там колене - единственный сын, студент универа. И поехал этот сын на свадьбу одногруппника, который нашел себе жену в Закарпатье. И на свадьбе влюбился по уши в младшую сестру невесты, привёз домой, через несколько месяцев, когда ей исполнилось 18, женился на ней. Родители были не в восторге от выбора сына - не интеллигентка же, ни кола, ни двора, из многодетной семьи. Посему в содержании молодой семьи было отказано, новоиспеченный муж вынужден был бросить учебу и идти работать дворником за комнатку в коммуналке (двушка, во второй комнате жил пожилой мужчина), из родительской квартиры был выписан. Но с женой ладили, родили двух хороших деток, она закончила педучилище, работала в садике, потом няней... При этом родители не поддерживали их никак и ничем, иногда наносили визиты вежливости - не более.
Но время идёт, родители состарились и как-то быстро, за пару месяцев, один за другим ушли на тот свет. А их двушка, которая не была приватизирована и в которой никто более не был прописан, отошла государству.
Там дальше ещё было продолжение истории, но не совсем по теме
Миззери• 07 мая 2015
Ответ дляannetta888
предоставлю пожить бесплатно, с условием оплаты комунальных
а потом когда настанет пора отдать ее своему ребенку родственник живший бесплатно посчитает вас сволочью и переругается со всей вашей семьей))
Миззери• 07 мая 2015
у меня нет братьев сестер поэтому трудно судить, думаю что нет.
Миззери• 07 мая 2015
у меня так подруга есть, ухаживала за бабушкой, та умерла и подруга унаследовала квартиру (она, квартира у нее третья получилась, но подруга не богата, просто к сожалению все умерли и она единственный наследник) через лет так восемь объявляется ее двоюродная сестра которая и не знала что бабушка умерла все это время и стала требовать что бы ей отдали одну квартиру, ведь у нее же ребенок, ей надо а у подруги семьи нет и три квартиры, зачем ей столько?
естественно была послана далеко-далеко
ЛисАпедная• 07 мая 2015
Нет братьев, нет сестер...даже двоюродных. От бабушек-дедушек достались две квартиры в центре Киева, в одной живу сама другую сдаю. Мама живет отдельно,в своей, тоже в центре... которая тоже достанется мне и моему ребенку.Отдала бы сестре....не знаю, чаще радуюсь тому, что не будет проблемы раздела имущества (как сейчас идет у моего мужа и его брата из-за дома в селе)
habba• 07 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Чем я напомнила?))
грустная история(
Лиленок• 07 мая 2015
Ответ дляhabba
Чем я напомнила?))
грустная история(
Не напомнили, а вспомнили))) Свои постом про отношения, уникальность каждой ситуации и нюансы.
Тут единственного сына родители наказали за то, что не последовал составленному для него ими плана на жизнь. А сплошь и рядом, когда родители детей сами разделяют, а потом дети между собой грызутся неизбежно...
Кашпо• 07 мая 2015
да, истории эти квартирные сплошь и рядом, поэтому не важно какой возраст, а лучше думать в плане квартиры на два шага вперед, у нас тоже история, нас трое у родителей, я самая младшая, причем намного, в свое время родители купили сестре, а потом и брату квартиры, а я еще была мала и было родителями сказано что я живу с ними и наша семейная квартира остается мне. В итоге когда отец умер, братишка очень быстро решил претендовать на часть отцовской доли, но квартиру я предусмотрительно не приватизировала, поэтому претендовать ни на что не смог, вот реально родной брат(((
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
ну если сестра против, то пусть она комуналку и оплачивает
Black Umbrella• 07 мая 2015
Ответ дляКашпо
кошмар, а как он объяснил вам свои надежды?