Бяки-козяки• 07 мая 2015
Первый двухколесный велосипед ребенку. Помогите советом
Мой дочке 3,8 лет, ребенок активный, стал вопрос о покупке двухколесного велосипеда. Но меня терзают сомнения,стоит ли покупать сейчас или лучше позже, может к школе. Сейчас дочка катается на самокате Микро, не расстается с ним буквально, боюсь, чтоб велосипед не стоял без дела, ведь цена у велосипедов не маленькая сейчас. Присматриваю велосипед PRIDE KELLY.
Теперь, собственно вопрос: с какого возраста ваши детки начали кататься на велосипеде?
Подойдет ли диаметр колес 16 на рост 110 см (не слишком ли быстро вырастим)? Может кто-то покупал велосипед данной фирмы, как по качеству? И последнее, какой бы велосипед лично вы порекомендовали ценой до 2700-3000 грн? Спасибо!
Путающаяся• 07 мая 2015
Ответ дляksyxaua
напишу,что малому 4,5,велик giant 16 стоит под стеночкой,а с беговела не слазим и даже без него на улицу не выходим))велик вообще не пошел,но я думаю пока,а там посмотрим.
И у нас велобег-любимая вещь!!!
Остановщица• 07 мая 2015
НА 3 года купили малому велик в спортмастере. он тогда был 799 грн. малый не расстается с ним уже второй год. претензий к велику нет)
Бяки-козяки
• 07 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль
Это двухколесный с дополнительными колесами? Или просто двухколесный?
Да, с дополнительными, потом можно снять.
Бяки-козяки
• 07 мая 2015
Ответ дляksyxaua
вот и я об этом переживаю. Не могу сказать, что дочка велосипедами сильно интересуется. На улице у детей не просит, параллельно как-то к велосипедам ей. А вот с самокатом всегда и везде. Боюсь, что если куплю, а ей не пойдет, то вырастим из него и все.
Бяки-козяки
• 07 мая 2015
Ответ дляamfi
Купила сину на 3 роки) дуже любить кататись)на ріст 108см діаметр 12 макс..)
в мене замовляли 2 таких, дуже класні
в нас інший, я про них ще не знала)
в мене замовляли 2 таких, дуже класні
в нас інший, я про них ще не знала)
Красивый)
АнтиТроль• 07 мая 2015
Ответ дляБяки-козяки
Я почему спросила.У нас,правда,мальчик,купили,когда ему было 2 года.Он боялся сразу,а с 3-х лет ездил.Через год,то есть в 4 года,сняли дополнительные и уже до 6-ти он катался на двухколесном.В 6 купили уже с колесами на 20,хватило до 10-ти лет.Как-то так.Но дети разные,кто-то активно на велике катается,а кому-то совсем неинтересно.Вот младшему толокар взяли,многие советовали,так и стоит дома,никакого интереса вообще не проявляет.Так что тут не угадаешь
УраганнаЯ• 07 мая 2015
Ответ дляПутающаяся
И у нас велобег-любимая вещь!!!
я даже не представляю как мы с него слезем))купила малому на 2,5 интерес как появился с первых дней так и до сих пор))Наш беговел вроде разчитан до 6 лет.Велик купили б.у.и еще до подорожания,поэтому не сильно расстраиваюсь))
Путающаяся• 07 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Я купила,когда малому было 1,8,о как сел,то нам 3,3 и слезать не собираемся)Но хочу для разнообразия еще купить самокат Микро Макси,кот-ый до 50кг,чтоб с запасиком)
Ответ дляБяки-козяки
Просто малой на беговеле очень уверенно ганяет и равновесие держит и даже умудряется скакать с высоты))а вот вели этот надо учится,нужно прикладывать усилие,а ему видать и так все нормально.Вот и стоит на велик и пылиться))
Пописанная парта• 07 мая 2015
Малому у 3,2 взяли ардис 16, лето прошлого года со страховочными, весна этого без них, в один день научил на двухколесном ездить. На рост 110 великоват и тяжеловат, но справляется и пускай укрепляется. Все еще привязан к самокату
кстати, наш сын ровно в 5 мерял в магазине 16дюймовый прайд... это было зрелище не для слабонервных.... к прайде были прикручены допколесики и наш ребенок не смог начать ехать в магазине на велике! он просто махину не мог сдвинуть с места с помощью педалей.
причем он у нас опытный велосипедист (1 год на беговеле и 1 года на двухколесном 14дюймовом летал. реально не ездил а летал)
Для 110 см можно смело брать 16 дюймов. Можно было бы попробовать и 18, но если велосипед первый, то 16 однозначно лучше. Два, а то и три года дочка на нём отъездит.
В названном бюджете очень высокие шансы найти б/у велосипед из верхнего ценового и качественного сегмента в отличном состоянии. Если хотите обязательно новый, то Прайд - это очень хороший выбор. Но лучше посмотрите Pride Alice - у него алюминиевая рама, за счёт чего он значительно легче.
Пописанная парта• 07 мая 2015
Ответ дляБяки-козяки
А вы сходите в магазин или рынок пускай попробует проехаться. Мой малой перед покупкой даже садиться не хотел. На месте уговорил просто сеть и я его покатаю, а когда у него самостоятельно получилось тронуца с места то еще пол часа ездил вокруг рынка Петровки
Бяки-козяки
• 07 мая 2015
Ответ дляAnniepro
Мне в принципе не важно, новый или б/у в отличном состоянии. Но выбираю из того, что есть. У нас в Донецке выбор сейчас не супер. Много китайских вроде Винкс, Лунтиков и Барби. Вот Прайд мне приглянулся, на вид неплохой)
Бяки-козяки
• 07 мая 2015
Ответ дляmena
а почему не смог, не удобный? Или тяжёлый сильно?
Бяки-козяки
• 07 мая 2015
Ответ дляbirtfase
Для нас это проблемно, у нас в Донецке не особо много магазинов с велосипедами осталось((
Попробуйте по этому объявлению достучаться:
Giant - это велосипед значительно лучший, чем Прайд. Хоть там и заявлено 12 дюймов, но на картинке изображён 16-дюймовый.
Ну а если не получится - смело берите Прайд, и пусть дочка катается с удовольствием под мирным небом родного города!
Бяки-козяки
• 07 мая 2015
Ответ дляAnniepro
Спасибо!
если у Вас рост 110 см - то 16 уже будет в притык, ну на год-два максимум
лучше берите 18 дюймов Прайд Миа или Амелия
будет для нее то что нужно
хватит года на 4
продаю на Кидстаффе, заходите, помогу с приобретением))
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9460737.html
будет для нее то что нужно
хватит года на 4