Мафиозная• 07 мая 2015
когда спадает темп. после антибиотика?
Сегодня дала антибиотик флемоксин, ребенку 4.5 года. 250 мг. 3 раза) дала в 10 утра и пол часа назад. Когда начнет действувать? 3 нед. назад была ангина пили сначала аугментин, температура не спадала, потом пили сумамед, температура сразу спала. Вот переживаю, антибиотик дала сегодняя. а температура растет больше 39. Сейчас у нас ларенго трахеит, сильный очень частый кашель, полу влажный, кр. горло и высокая темпер.
Marina_Rayskaya• 07 мая 2015
Вообще до 3-х дней может температура держаться даже на фоне антибиотиков. Но все индивидуально. Если препарат не попал в спектр и не действует на микроб вызывающий воспаление, то придется другой препарат назначать.
Зоя Жорівна• 07 мая 2015
Вобще-то на второй день .Если сдвигов нет.то меняют антибиотик.У меня у ребенка на второй день приема есть сдвиги и наш педиатр так гооврит
Помеха справа• 07 мая 2015
ангина
через 3 недели ангина
такого не бывает! вернее бывает но крайне редко.
красное горло не повод для антибиотика.
если у ребенка вирус (а именно под вирусное заболевания все симптомы подходят), то температура спадет независимо от антибиотика через 3 дня.
через 3 недели ангина
красное горло не повод для антибиотика.
Малая Налегке• 07 мая 2015
Ответ дляПомеха справа
ангина
через 3 недели ангина
красное горло не повод для антибиотика.
через 3 недели ангина
красное горло не повод для антибиотика.
Бывает и еще как бывает....у нас была та же история. Причем оба ребенка друг за дружкой по кругу по два раза.... И не случилось ни разу ’чуда’ - температура спала только после према а\б
Не стесняюсь• 07 мая 2015
Ответ дляПомеха справа
ангина
через 3 недели ангина
красное горло не повод для антибиотика.
через 3 недели ангина
красное горло не повод для антибиотика.
Поддерживаю.
Видать, с педиатром у автора бедааааа.
Не стесняюсь• 07 мая 2015
Ответ дляМалая Налегке
Описали вирусную инфекцию. Бактериальный тонзилит ( ангина) не передается так просто по кругу.