Безпринципная• 07 мая 2015
Девочки ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!
Не знаю что и думать! И что делать? У меня сыну 3 года, ходит в садик. И вот недавно он стал дереть ногтями губы. До крови раздерает. Мне уже и воспитатели намекают что б к врачу сходила. ((((
Гигиенишвили• 07 мая 2015
нервное у ребенка.Что-то в саду его психическую травму наносит...моя как пошла в 3 года-стала ногти обкусывать на руках.Уже 5 лет ей-не могу ее отучить никак((
Булку Дай• 07 мая 2015
Что-то нервное, не просто так. Надо выяснить причину.
У меня ребенок губу нижнюю закусывает, когда сильно нервничает. Причина нервов банальна - там стесняется, там переживает.
Ответ дляГигиенишвили
ой, и моя ногти грызла((( 2недели назад перевели нас в младшую группу(после ясель) и перестала грызть
думаю действительно ее что-то беспокоило в яслях, хотя в сад шла с удовольствием...
Чучело сосны• 07 мая 2015
к неврологу можно сходить- такие вещи с детками от перенапряжения нервного.
Мой средний ’подписивается’ и заикается, когда в саду. Пару недель дома- всё ок с ребёнком.
Леди в кедах• 07 мая 2015
к неврологу и психологу! Есть такие неврозы. кто-то волосы вырывает, ресницы, бьет себя. Не волнуйтесь! Все лечится. В основном, маминой любовью и коррекцией отношений в семье
Левый Локоть• 07 мая 2015
Может просто сохнут губя и он сдирает кожицу? Сама таким грешу, но постоянно себя одергиваю, правда у меня такое не часто.
Полиэтиленовый привет• 07 мая 2015
возможно невроз навязчивых движений.
это не страшно, но отмахиваться и пускать насамотек нельзя
Секретница• 07 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
Да!!!
Дочь, 3 года, не в саду, тоже обдирает, запреещаю, мажу кремом - они сухие - руки сами тянутся )))
Секретница• 07 мая 2015
Ответ дляРяженка
Автор...Мне 25 и я до сих пор деру губы) С нервами все ок)
Справку покажите!
Ряженка• 07 мая 2015
Ответ дляСекретница
Справку покажите!
У меня нет потребности в том, чтобы показывать справку незнакомой женщине)
Исправлялочка• 07 мая 2015
Ответ дляЛеди в кедах
Ой, у меня соседский мальчик волосы на себе рвёт...ужас, у него впереди уже лысина. Жалко мальчишку, но у него мамашка просто ужас.