Девчонки,хочу предупредить!!! Попытка взлома!!! Занимаюсь домашними делами, а тут смс... Вы подтверждаете платеж на 10 000грн...и на протяжении часа нужно отправить фото или позвонить 3700. Пароль для входа в Прива24 не приходила, и сразу вторая смс с подтвеждением перевода. У меня душа в пятки...у нас как раз стройка, и я закрыла депозит на 20 000грн. И эти деньги перевели на социальную карточку, типа для надежности...
Я сразу звонить на 3700...а там первые слова...для подтверждения платежа нажмите 1 )))
У меня руки тряслись,чтоб не перепутать циферку при соединении с оператором...Короче я успела,заблокировала свои карточки до завтра...Оператор подтвердил,что у меня в корзине есть платеж на виртуальную интернет-карту,на какого-то Журова Н,П(понятия не имею кто это...и в кидстафе номер этой карты не даю,т.к. она с процентами)
НО! Хочу обратить внимание на ещё одно подтверждение платежа,при помощи фотографии, я даже и не знала о таком...зайдите и гляньте...там что могут скачать ваше фото и подтвердить платеж?
Хочу предупредить о мошенниках
Вот так можно подтвердить платеж:
В левую руку возьмите Вашу карту или раскрытый на первой странице паспорт и держите на одном уровне с лицом. Сделайте снимок или загрузите Ваше фото из файла.
Фото с карточкой по любому есть в базе Приватбанка!
а загрузить любое фото можно скачав его где-угодно...Разве это безопасно?
КинДза• 07 мая 2015
ого! спасибо
у меня пытались взломать карту, видимо как-то через пополняшку телефона Киевстар, там же номер карты нужно ввести
спасибо Райффайзен заблокировал карту, звонили предупреждали об этом
Синди Кроуфорд• 07 мая 2015
Ответ дляБрыкалка
))) глупый вопрос
почему глупый я просто не понимаю, код вход привата приходит же на моб номер
Alienushka• 07 мая 2015
если не контрактный (то есть Вы по паспорту номер оформляли) то вашу симку могут продублировать без документов и мутить всякое..
САМ_ТАКОЙ• 07 мая 2015
ох девочки. У меня осенью взломали Приват-24, сняли полторы тысячи. Так до сих пор не вернули и сказал этот долбанный Приват что возвращать не будут. Оказалось что сняли с помощью интернета- указали номер карты , СВВ-код и срок действия карты. ВсЕ! Этого достаточно чтобы взломать карту. Эти данные я указывала когда оплачивала детский сад через IPay.ua/
Губка Боб• 07 мая 2015
Тут иногда Приват банк отвечает, нужно их позвать пусть расскажут как такое может быть
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
у меня аналогично, но эти данные я указывала только тогда,когда покупала НЕКСТ и все, больше код безопасности и срок действия я нигде не вводила
САМ_ТАКОЙ• 07 мая 2015
Ответ для1110yu
А мне на горячей линии 3700 эти уроды сказали что НИГДЕ И НИКОГДА нельзя указывать эти данные. Мол я сама виновата.
ПироженкА• 07 мая 2015
Ответ для1110yu
Вот так можно подтвердить платеж:
так с карточкой не с любой же, а с вашей. а откуда у них ваша карта? там важно, чтобы номер на карте был Ваш, а не чей то.. или паспорт ваш, а не любой
былоИпрошло• 07 мая 2015
Ответ дляБабайко
а где взять паспорт?
фотошоп может( да мало ли где паспорт гуляет - кредит оформить, посылку получить(
ПироженкА• 07 мая 2015
Ответ для1110yu
вот я думаю,такая фотка есть в базе приват банка
а как мошенник залезет в базу приватбанка и скачает ее оттуда?
Бритоножка• 07 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
и как интересно, тогда совершать покупки через интернет?