10 апреля 2012

Есть или альтернатива хирургическому методу стерилизациикастрации котов кошек

У меня две кошки и кот, живём в собственном доме и эти товарищи в свободе не ограничены.Подскажите пожалуйта, какими средствами и способами можно ограничить их тягу к размножению, на постоянной основе так сказать,Таблетки , иньекции, капли..Кошатники отзовитесь.. Кот то куда не шло в подоле не принесёт, а эти две красавицы беременеют регулярно, уследить за проститутками  и дать таблетку не удаётся .Котята есть уже у ВСЕХ наших знакомых..

показать весь текст
автор Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляAlsu03
Для кошек есть гормональные уколы (не знаю как называются но ветеринары должны быть в курсе, если не узнаете я позвоню спрошу название) стоит это удовольствие около 100 грн. нам ветеринар колол. эффект от этих уколов: у кошки нет "гулек" в течении 9-12 месяцев в зависимости от темперамента.
напишите название . Ві єтой услугой пользовались?
Лизочек 29 апреля 2012
Если Вы не хотите проблем со здоровьем у животных, то альтернативы стерилизации нет. Все уколы и таблетки приводят, в итоге к заболеваниям и последующим операциям. Не мучайте питомцев. Счастливое животное - кастрированное животное.